[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Египет (пирамиды и все остальное)
Египет
ZahermanДата: Вторник, 11.07.2017, 23:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Отличная статья на главной !
https://neveroyatno.info/news....11-3316
Я там комментировать теперь не могу - пишут, что "неправильный код безопасности". Хотя я никаких кодов не вводил, и мне никто даже это сделать заранее и не предлагает там ))))

ЛЕКС
"Хеврен" это, наверное, "Хеффрен" - он же "Хуфу", он же "Хеопс", за которым принято числить ВП. Заговорили про это, и подумалось, что есть созвучие между Hebrew и Хефреном  biggrin  

О том, что пирамид, якобы, не было видать до пришествия в Египет Наполеона, я слышу второй раз за последние недели. Раньше за всю жизнь ни разу не слыхал таких подозрений.
Со Стоунхенджем и "великой китайской стеной" понятно, что новоделы. Но Египет ))))  cry  

Вообще, не уверен я, что на многих (старых, древних) картах должны быть достопримечательности. Зверей обычно много рисовали. Репродукций с постройками попадалось мало.

Что касается авторских намеков на отсутствие пирамид на картах, то я на них и Луксора (и всего прочего) не заметил тоже.
 
LEXXДата: Вторник, 11.07.2017, 23:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
"Хеврен" это, наверное, "Хеффрен" - он же "Хуфу", он же "Хеопс", за которым принято числить ВП.

biggrin

Понятно, что авторша имела в виду Хефрена (просто она неграмотная), он же Хафра, НО, ты тоже маненько попутал - Хеопс, он же Хуфу - это другой персонаж, всё-таки biggrin (Это тот, который построил самую большую пирамиду, а Хафра - среднюю. Микерин (Менкаур) - самую "маленькую")

Цитата Zaherman ()
О том, что пирамид, якобы, не было видать до пришествия в Египет Наполеона, я слышу второй раз за последние недели. Раньше за всю жизнь ни разу не слыхал таких подозрений.


Фигассе! Кто такое говорит, тот идиото. Была еще версия, что наполеоновские артиллеристы из пушки по Сфинксу пуляли, типа поэтому у него носа нет biggrin

Цитата Zaherman ()
Что касается авторских намеков на отсутствие пирамид на картах, то я на них и Луксора (и всего прочего) не заметил тоже.


Ты имел в виду Храм Хатшепсут и Долину царей. Да, я тоже не увидел этого.
 
LEXXДата: Вторник, 11.07.2017, 23:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
есть созвучие между Hebrew и Хефреном


ну, это твоя фишка! я чёт сразу и не приметил biggrin Мазал убраха! Мазафака biggrin
 
PacakДата: Среда, 12.07.2017, 00:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Zaherman, Это глюк системы, даже у меня раз такое было. Почисти кэш Ctrl+F5, должно пройти. Коммент обязательно перенеси, пожалуйста.
 
PacakДата: Среда, 12.07.2017, 00:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
А пирамиды начали рисовать на картах с 16 века, при Наполеоне уже были.
 
ЗвездочётДата: Пятница, 14.07.2017, 18:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Занимательный компромат на тему "древностей". Тут пишут, что пирамиды соорудили капитально отремонтировали в 19 веке. При этом активно использовали узкоколейку, построенную в 16 веке, - по странному совпадению, в то же самое время, когда пирамиды начали рисовать на картах.

http://www.kramola.info/blogs....are-ery
 
LEXXДата: Пятница, 14.07.2017, 18:43 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Я предлагаю псевдонаучный бред относительно "новоделок" закрыть. Не надо позориться самим, а также пиарить всяких кухОнных учОных. admin

Ясное дело, что древности реставрируются постоянно - и Стоунхендж, и ВК Стена, и пирамиды Египта, Мексики, и прочие Мачу-Пикчу и т.д. в Ю. Америке.
 
LenchikДата: Пятница, 14.07.2017, 18:46 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
zvezdo4et, В 16 веке узкоколейки быть не могло. Не было паровозов. Железные дороги появились несколько позже.
 
ЗвездочётДата: Пятница, 14.07.2017, 21:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Никто не говорит о паровозах.

Цитата из статьи:

"Узкоколейку, неизбежную в постройке пирамид, мы уже видели на фото 19 века в Луксоре и на Гизе (а вообще узкоколейка существует, считается, с 16 века)". 

Из другого источника:
"Способ транспортировки грузов в тележках по продольным направляющим был изобретён в глубокой древности. В 15 — 16 веках в Европе на некоторых заводах уже применялись рельсовые дороги, по которым вручную или с помощью конной тяги перемещали вагонетки с грузами (на относительно небольшое расстояние). Такие дороги появлялись и в России. Первоначально в них использовались деревянные направляющие и деревянные вагонетки".
 
PacakДата: Пятница, 14.07.2017, 22:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
LEXX, может невероятные научные стать публиковать начнем, кто их читать будет?
 
ZahermanДата: Суббота, 15.07.2017, 00:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Кто и на какие шишИ строил пирамиды в 19-м веке ? cry
 
ЗвездочётДата: Суббота, 15.07.2017, 05:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спроси об этом у автора статьи. Вверху ссылка)
 
LEXXДата: Суббота, 15.07.2017, 10:06 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Pacak ()
LEXX, может невероятные научные стать публиковать начнем, кто их читать будет?


Не передергивай, ты прекрасно понял, что я имел в виду.
 
ЗвездочётДата: Суббота, 15.07.2017, 12:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата
Не надо позориться самим, а также пиарить всяких кухОнных учОных


Нет никого хуже кабинетных учОных, пустивших корни в мягкое кресло, зацементированных в научную степень, с хирургически стерильными, сложившимися в 18-20 веке представлениями о физическом мире.
А "кухонные" помогают запускать мыслительные процессы в головах людей, выводят их из "спящего режима". Для них не существует "настроек по умолчанию".
Поэтому я за "кухонных" и "полевых" учёных - за мечтателей, фантазёров и пытливых практиков.

А отреставрированные с помощью современных материалов "древности" - это неизбежно, иначе другие поколения их не увидят. Но эти памятники - как 70-летние бабушки с искусственными зубами, грудью, губами, волосами, ресницами и всем остальным: человек всё тот же, а мало что осталось своего. Энергетика этих мест стала другой.
 
LEXXДата: Суббота, 15.07.2017, 18:26 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата zvezdo4et ()
А "кухонные" помогают запускать мыслительные процессы в головах людей


в данном случае я конкретно говорил о пирамидах, о которых писал ещё Геродот. Или он тоже новодел? (если кто этот вопрос начнет троллить, то самизнаетечто).
Можно запускать процессы, и это хорошо, а можно конкретно бредить. Разве вы не чувствуете разницы?

Цитата zvezdo4et ()
Энергетика этих мест стала другой.


Кто сказал? От египетских пирамид прёт не по-детски. А вообще вся эта энергетика от конкретного индивидуума зависит - кто-то чувствует, а кто-то - нет.
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Египет (пирамиды и все остальное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: