[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Ближний Восток (ВЕТХОЗАВЕТНЕЙШЕЕ)
Ближний Восток
LenchikДата: Пятница, 13.10.2017, 21:49 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
этот армагеддец, который мы имеем сейчас на планете


Еще пока не имеем. Еще Ким Чин Ын ракету не запустил с ядерной боеголовкой.

А евреи не правят миром, а вредят и разрушают всё, к чему прикоснутся.

У Сталина был "помощник" Мехлис, так тот столько развалил, что десятерым не постороить.
 
LEXXДата: Пятница, 13.10.2017, 22:04 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Лёня, перестань. Ещё сподвижников Ленина, которые почти все были евреи, вспомни. Сталин с ними потом разобрался в жОстком стиле. Не мешай всё в одну кучу.

Как кто-то может вредить и разрушать, если нет возможностей - денег и власти.

Ты окончательно запутался в показаниях wacko
 
LEXXДата: Пятница, 13.10.2017, 22:08 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Lenchik ()
Еще Ким Чин Ын ракету не запустил с ядерной боеголовкой.


ты веришь в это? никогда он её не запустит. У него контрактов на добычу полезных ископаемых на 2 с лишним ТРИЛЛИОНА долларов припасено, а ядрена бонба ему нужна, чтобы амеры не сказали: "У вас есть нефть, тогда мы идем к вам строить демократию".

ПС - Ю. Корея примерно в сорок раз меньше имеет.
 
LenchikДата: Пятница, 13.10.2017, 22:11 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
так чего же ты все на евреев наезжаешь
Да я не наезжаю, я отстаиваю точку зрения что не влияли они заметно на исторические события на ближнем востоке в древности. И уж точно древне египетский бог Ях не мог быть евреем. Датировка не сходится. Как бы Захерман не напрягался.

Тора написана на древнем иврите и с тех пор ни разу не переписывалась и не редактировалась, только копировалась из буквы в букву. Древний иврит появился тысячу лет до нашей эры. Рассвет древнего египта приходится на 3000 - 2000 лет до нашей эры и тогда у них уже был этот самый Ях. Древний Египет конечно существовал и тысячу лет до нашей эры, но он уже был в упадке. На них то ливийцы нападали, то еще кто, пока их арабы ближе к нашей эре не вытеснили так что даже языка не осталось.

Тора писалась когда уже были Израиль и Иудея. В ней одни домыслы, то цари какие то мифические Давид и Соломон, то еще какой антинаучный бред.

Я за то что не надо примерять библейских персоонажей к истории. Они по любому не впишутся.

По датировкам получается что евреи сходили в древний Египет, там их приняли чуть ли не за богов, потом прошло две тысячи лет, они всё это передавали устно, потом придумали язык древний иврит, всё это записали и получилась тора. Но это же бред сивой кобылы. Такого просто в принципе быть не может.
 
LEXXДата: Пятница, 13.10.2017, 22:15 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Лёня, ты рака за камень не заводи. Мне что, теперь все твои цитаты и мои наезды из этой ветки ОПЯТЬ копировать???

По поводу древностей я с тобой и не спорил. Это к Захерману.
 
LenchikДата: Пятница, 13.10.2017, 22:18 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX, Да я то же считаю что Северная Корея ракету не запустит. А вдруг пиндосы туда сунутся? И что? Не все же в СГА адекватно мыслят.
 
LEXXДата: Пятница, 13.10.2017, 22:22 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Lenchik, не сунутся. Уже свои авианосцы отвели. Сеул им дороже, там много амерских инвестиций.
 
LEXXДата: Суббота, 14.10.2017, 19:31 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
biggrin

 
ZahermanДата: Воскресенье, 22.10.2017, 12:54 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
И вот, опять : "Бог есть универсальная (= ВСЕЛЕНСКАЯ) энергия".

http://paranormal-news.ru/news....2-13992
 
LenchikДата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:47 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Zaherman, На главной есть статья о Леониде Ивашове, авторе книги "Перевернуты Мир". Там как раз всё расписано очень логично. Еврейский бог это всего лишь частное определение высший сил, притом весьма неудачное. И о "демократии ссудного процента" там есть, как и о потугах мирового еврейства на господство в мире. Причем по Ивашову все эти потуги обречены на провал, так как всегда есть "противовес".

Добавлено (22.10.2017, 18:47)
---------------------------------------------
Как то упустили еще одну цивилизацию ближнего востока, Финикию.
Самой старой цивилизацией на ближнем востоке были Шумеры, потом Древний Египет и Финикия.
Древняя Греция, Эллины и Рим гораздо "моложе".

 
LEXXДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:12 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему еврейская и арабская письменность имеют одну явную особенность, а именно написание справа налево? Оказывается, тому есть вполне практичное объяснение.

Дело в том, что еврейская и арабская письменность возникла на основе древневавилонского клинописного письма, а западная традиция письма — из древнеегипетского папирусного письма.

Чтобы объяснить наглядно, в чем же между ними отличие, включим воображение. Представьте, что перед вами лежит папирус, а в руках у вас стило (тонкий ножичек). Мы нарезаем иероглифы правой рукой (85% людей — правши). При этом, то, что написано справа от нас, закрыто, зато прекрасно видно то, что слева. Возникает вопрос: как вам удобнее писать? Конечно, слева направо, поскольку так удобно видеть, что уже написано.

А теперь возьмите в руки камень, молоток и зубило. Молоток в правую руку (85%), зубило — в левую. Начнем высекать клинописные иероглифы. Левая рука с зубилом нам надежно закрывает то, что написано слева, зато то, что справа, нам хорошо видно. Как нам удобнее писать? В этом случае справа налево.

Кстати, если внимательнее присмотреться к буквам еврейского алфавита, то можно заметить, что их своеобразная конфигурация свидетельствует о том, что изначально буквы высекались на чем-то твердом. Такие буквы гораздо проще изобразить зубилом, а не пером.

Конечно, с тех пор камень перестал быть единственным долговечным хранителем информации, но правила письма уже сформировались, так что было принято решение не менять правила письменности кардинальным образом.

© честно стырено из сети.
 
LenchikДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:21 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
LEXX, Я уже разглядывал этот алфавит, но в связи с другим вопросом. В арабском письме строка или страница часто начинается с сочетания Алиф - Лям Прямая палка и палка с крючком. Это довольно высокие символы. Так же в арабском письме нет знаков препинания.

А теперь посмотрим на "Рукопись Войнича". Там то же нет знаков препинания и предложение очень часто начинается с высокого двойного символа.
Вроде как тот кто писал рукопись Войнича создал собственный алфавит похожий в чем то на арабский, но слева направо.
Еще про одну особенность рукописи Войнича вспомнил, в арабском письме нет переносов слов, слово при необходимости загибают вверх. Такое то же есть в рукописи Войнича, только загнутые слова справа страницы, так как написано слева направо.


Сообщение отредактировал Lenchik - Понедельник, 23.10.2017, 20:24
 
LEXXДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:08 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Lenchik,
и..... что?
 
ZahermanДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:57 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
" Задумывались ли вы когда-нибудь, почему еврейская и арабская письменность имеют одну явную особенность, а именно написание справа налево? Оказывается, тому есть вполне практичное объяснение. "

Задумывался.
Давно и не надолго. И подумал, что справа налево удобнее писать ЛЕВШАМ.

Но мулька в том, что у арабов и евреев письмо еще и снизу вверх.
Поэтому, объяснение, "честно стыренное в интернете" (пост 266), про "древневавилонское клинописное письмо" (читай : еще шумерское) считаю ближе к делу.
И это несмотря на то, что в представленной готовой гипотезе люди напрочь упустили из внимания формат "снизу вверх" - а именно он куда более весомый аргумент в пользу именно клинописного происхождения !

" Кстати, если внимательнее присмотреться к буквам еврейского алфавита, то можно заметить, что их своеобразная конфигурация свидетельствует о том, что изначально буквы высекались на чем-то твердом. Такие буквы гораздо проще изобразить зубилом, а не пером. "

Когда я уже видел неоднократно буквы еврейского алфавита, значительно позже увидел (случайно) алфавит финикийский.
Имея самое общее представление (широко распространенное и как бы официальное) о том, что финикийские торговцы-пираты являлись одним из еврейских "колен", я удивился.
Потому что финикийский алфавит сто раз больше похож на германские/скандинавские Руны, нежели на еврейское письмо.
И все, что здесь упоминалось (кроме письма египетского), вполне годно вперед для высекания "на твердом".
 
LenchikДата: Вторник, 24.10.2017, 08:20 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Может конечно и так, только высекали они очень мало и то по "большим праздникам", стелы и прочее. Таблички сделаны из глины и продавлены палочкой пока глина не засохла. По этому и КЛИНОПИСЬ. Следы в виде клиньев. Такие следы проще всего наносить предметом на глину держа его под углом.

Насчет того что Финикийцы семиты, есть большое сомнение. Википедия говорит что они пришлые, как и Древние Египтяне (они не были арабами) и Шумеры.
Семиты, это местное население ближнего востока, арабы, иудеи, евреи. Они были кочевниками, а потом к ним неведомо откуда (Археологи не знают) пришли более цивилизованные народы.
Вот на счет Ассирийцев и Вавилонян не знаю, может они и семитами были.
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Ближний Восток (ВЕТХОЗАВЕТНЕЙШЕЕ)
Поиск: