[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » История в заметках » Неизвестная история » ПОЧЕМУ Луна (ЯХ) круче Солнца ? (приложение к теме "Ближний Восток")
ПОЧЕМУ Луна (ЯХ) круче Солнца ?
вопрос в заголовке
1.вариантов не предлагается[ 0 ][0.00%]
2.время на поиск собственного ответа порядка 45 часов[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
LEXXДата: Четверг, 12.10.2017, 04:36 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Есть ответ ?

думаю, что возникла бы, но в каком-то другом виде. Инфузории-туфельки по-любому в сиропе плавали бы.

ZahermanДата: Четверг, 12.10.2017, 11:01 | Сообщение # 17
Полковник
Не, это ты от себя по-быстрому. Со ссылкой на (возможно) имеющееся мнение мегаученых хотелось бы.
Я сам пока не гуглил.

LenchikДата: Четверг, 12.10.2017, 19:13 | Сообщение # 18
Майор
Статус: Online
Если сейчас убрать Луну, то будет существенное изменение климата. А если бы её не было изначально, то думаю жизнь бы зародилась или развилась, если она была занесена извне.
Есть даже гипотеза что её и не было сначала, а потом случилось какое то столкновение, просчитанное до фантастической точности и Луна осталась на орбите Земли.

По степени важности, на первом месте наличие воды в жидком виде и атмосферы. Потом идет наличие озонового слоя и магнитного поля. Без озонового слоя и магнитного поля нас бы уничтожили космические лучи и солнечный ветер.
С магнитным полем вроде как проблем нет, а вот озоновый слой без кислорода в атмосфере не мог бы образоваться, а кислород выработали растения. Его вроде как на начальном этапе существования Земли в атмосфере почти не было. И как же эти растения, которые выработали кислород, не погибли без озонового слоя? Либо растения были стойкими к космическим лучам, либо всё появилось (создано) одновременно.

Ну а Луна? Думаю и без неё бы жизнь существовала. Даже приливы и то не факт что от Луны происходят.

LEXXДата: Четверг, 12.10.2017, 19:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Zaherman, а я что, не мегаучОный штоле? Огорчил ты меня щас biggrin Гугли.

Lenchik, понятное дело, что жизнь зародилась благодаря стечению различных факторов. При наличии вышеперечисленных факторов - придвинь-отодвинь Землю на пару процентов расстояния ближе или дальше от Солнца, то хз, что тут было бы.

LenchikДата: Четверг, 12.10.2017, 20:02 | Сообщение # 20
Майор
Написал выше, перечитал и вспомнил что язычники поклонялись четырем стихиям.
Вода, земля, огонь, ветер. Ветер это атмосфера, огонь в том числе и тепло солнца. Они поклонялись основным факторам нужным для существования жизни.

LEXXДата: Четверг, 12.10.2017, 23:13 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Lenchik, давным-давно, в конце 90-х, у меня была компания, у которой был такой логотип (сейчас нарисовал в Пэйнте на скорую руку, так то он был покрасивше smile Но суть передал). Знаешь, что это такое?

LenchikДата: Пятница, 13.10.2017, 07:06 | Сообщение # 22
Майор
LEXX,
Еле нашёл. Но перечеркнутых должно быть только два.

Я сначала подумал что две звезды Давида разобрали. Хотя насколько она Давида еще вопрос. Треугольник вверх, мужское начало, треугольник вниз женское, а если сложить, то получается символ жизни. Иудеи символ где то срисовали, а не придумали.

ZahermanДата: Пятница, 13.10.2017, 10:28 | Сообщение # 23
Полковник
" Хотя насколько она Давида еще вопрос. Треугольник вверх, мужское начало, треугольник вниз женское, а если сложить, то получается символ жизни. Иудеи символ где то срисовали, а не придумали. "

Правильно. СИМВОЛ ЖИЗНИ. Дух Жизни, Энергия Жизни.
Вовсе не собственность евреев по сути и уж точно не лично Давида (в образе и существовании которого сомневатся Финкельштейн). Но, вряд ли им надо было его "срисовывать" - на Ближнем Востоке символ этот всем известен с незапамятных времен. Да и не только там.
http://taynoe.com/simvoly-stihij/
Были системы и с другой символикой, хочу напомнить. Но это греки, а у них с головой беда вечно.
http://sens.ucoz.ru/forum/47-2347-1

" ...огонь в том числе и тепло солнца. Они поклонялись основным факторам нужным для существования жизни. "

1. Четырьмя стихиями, однако, алхимия с астрологией не обходятся.
Обращаю внимание : "Огонь" и "Солнце" это совершенно разные знаки.

Пример российского дворянского герба с "масонскими" заморочками.
(чтоб войти, ссылку копировать придется)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Kamensky_grafen_wappen.jpg
Причем, над "государством" расположен крест конкретнейше Тамплиеров, а еще выше - Полумесяц Аль-Яхъ.

Другой пример - герб города Бордо.
https://geraldika.ru/symbols/6422
Полумесяц находится внизу. Но не потому, что "ниже по положению", чем британский лев, стены крепости и французские королевские лилии - а потому, что отражается в воде.
Бордо считается городом Одинокой Луны в водах реки Гаронна.
Река делает почти идеально правильный изгиб в виде буквы С.
И Бордо на левом (изначально) берегу по середине "конструкции".

2. Любопытный момент.
(опять ссылку копировать)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Алхимические_символы
Золото => СОЛНЦЕ (алхимический знак - кружок с точкой в середине) + СОЛНЦЕ (прямое изображение).
Платина => ЛУНА (алхимический знак/он же прямое изображение растущей Луны) + СОЛНЦЕ (алхимический знак).

Платина, которая с Луной, по-дороже золота ))))

LenchikДата: Пятница, 13.10.2017, 11:02 | Сообщение # 24
Майор
Цитата Zaherman ()
Причем, над "государством" расположен крест конкретнейше Тамплиеров, а еще выше - Полумесяц Аль-Яхъ.

В СССР даже на скорой помощи был крест и полумесяц. Крест христианство, а полумесяц мусульмане. У нас все азиатские республики мусульманские.

Возможно этот символ как раз прообраз единения востока и запада?

У тамплиеров крест был мальтийский, расширялся по дуге к концам. А на гербе это не очень ярко выражено, можно подумать что крест просто прямой.

У нас в городе есть Покровский собор. У него на воротах, вверху, глаз в треугольнике.

Я спрашивал. Говорят это христианский символ, а не масонский.

---------------------------------------------------------------------

У меня без копирования открывается. Это от браузера зависит.

Добавлено (13.10.2017, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Zaherman ()
Платина, которая с Луной, по-дороже золота
Там вроде серебро написано. Да и цвет у луны серебряный, а не платиновый. Серебро слегка желтизной отливает, а платина серая.

ZahermanДата: Пятница, 13.10.2017, 13:50 | Сообщение # 25
Полковник
" У тамплиеров крест был мальтийский, расширялся по дуге к концам. А на гербе это не очень ярко выражено, можно подумать что крест просто прямой. "

На приведенной картинке именно расширяющиеся концы, что без напрягов совершенно очевидно.
Я знаю, как выглядит крест тамплиеров.
Мы в детстве играли "в страны" - нечто очень близкое к тому, что описано в довольно известной книжке "Кондуит и Швамбрания".
Нарисовали карту мира своей некоей планеты, континенты фантазийных форм. Свои собственные страны с географией и государственной атрибутикой. У меня был несложный флаг (полное описание пропускаю), в центра которого на белой вертикальной полосе я разместил темно-красный крест.
Никогда специально не интересуясь, лет через 25 внезапно выяснил, что форма (да и цвет) моего в точности совпадала с тамплиерским biggrin

" Там вроде серебро написано. Да и цвет у луны серебряный, а не платиновый. Серебро слегка желтизной отливает, а платина серая. "

Смотри по странице НЕ строчку, где про Солнце, Луну и прочие небесные объекты соответствия расписаны.
Смотри, какими символами обозначаются там Золото и Платина.

Добавлено (13.10.2017, 13:50)
Солнце (Sol) ☉☼ управляет Золотом, 79Au

Добавлено (13.10.2017, 13:50)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Платина.jpg

LEXXДата: Пятница, 13.10.2017, 14:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Цитата Lenchik ()
Еле нашёл. Но перечеркнутых должно быть только два.

Всё верно, это я поторопился вчера

Форум » История в заметках » Неизвестная история » ПОЧЕМУ Луна (ЯХ) круче Солнца ? (приложение к теме "Ближний Восток")
Страница 2 из 2«12
Поиск: