[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Мальта (там не только рыцарские ордена)
Мальта
ZahermanДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Хал-Сафлиени (он же гипогей)

Заказ билетов туда, где люди пропадали :
http://vicamilleri.com/malta-gipogey/

Подробнее про подземный объект :
http://earth-chronicles.ru/news/2016-04-25-91513

Фотки здесь по-интереснее :
http://round-the-world.org/?p=169
 
ЗвездочётДата: Вторник, 24.10.2017, 02:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Прониклась было сказками про "волосатых людей", но посмотрела на объём реставрационных работ и количество установленного оборудования - и романтика ужасного куда-то подевалась...

https://m.facebook.com/HypogeumMalta/

Но красиво там и таинственно. Захерман, спасибо.
 
ZahermanДата: Вторник, 24.10.2017, 10:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Вчера по телеку ближе к ночи показывали сие подземелье. Раньше я про него даже и не слыхал.
Как раз про этих 30 школьников с учителем было. Но утверждали, что люди там еще пропадали - по одному, по двое несколько раз.
 
ЗвездочётДата: Вторник, 24.10.2017, 11:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
В разветвлённых туннелях может водиться всё что угодно, даже такие красавцы, как главные герои фильма "Спуск". Раз там люди периодически пропадают, то и рабочие наверняка исчезали, просто строительно-ремонтные фирмы скрывают этот факт. Читала сегодня, что есть и ночная экскурсия, стоит дороже всего)
 
ZahermanДата: Вторник, 24.10.2017, 11:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Там всего 500 квадратных метров предлагается, вроде.
 
LEXXДата: Вторник, 24.10.2017, 11:52 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Вчера по телеку ближе к ночи показывали сие подземелье.


Не подскажешь, на каком канале показывали и название передачи?
 
ZahermanДата: Вторник, 24.10.2017, 17:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Хрен-ТВ с Олегом Ш..... про "Гипотезы", вроде.
Стабильная телепередача.
 
LEXXДата: Вторник, 24.10.2017, 18:27 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Zaherman, мучос грасиас.

"Загадки человечества с О.Ш." на-ся. Сегодня посмотрю перед сном, точнее - послушаю. Под такие передачи засыпать хорошо biggrin
 
ZahermanДата: Вторник, 24.10.2017, 22:04 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Да ! "Загадки человечества".
 
LEXXДата: Среда, 25.10.2017, 18:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Да ! "Загадки человечества".


Посмотрел. Как всегда, галопом по европам. Ничего Шишкин не сказал интересного, а раньше его передачи были поинтереснее. Но это понятно, Прокопенку хрен сдвинешь, он суперстар теперь.
 
ЗвездочётДата: Среда, 25.10.2017, 21:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Картины у Шишкиных получаются лучше, чем передачи biggrin
 
LEXXДата: Четверг, 26.10.2017, 01:06 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата zvezdo4et ()
Картины у Шишкиных получаются лучше, чем передачи


гыгыгы, был у меня опыт про Шишкина. Принёс мой друг картину, он умер уже - царствие ему небесное, хороший человек был.

так вот, принес он картину, а там подпись - Шишкин. Старая картина, реально. Ну чтож, я её отнёс в Третьяковку на экспертизу. Мильоны долларов уже в глазах светились, однако потом вместе с ним и посмеялись biggrin

Патмушто это была старая подделка
 
ЗвездочётДата: Среда, 01.11.2017, 01:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Попалась на глаза статья:

http://m.disclose.tv/news....2

В принципе, информация перекликается с теми ссылками, которыми нас порадовал Захерман. Основная мысль в том, что Ниша Оракула своими акустическими свойствами способна вводить человека в состояние изменённого сознания.

И есть там любопытный абзац:

"When it was first discovered the remains of over 7,000 people were found, there were numerous
skulls with elongated skulls found as well. The skulls had some very strange abnormalities, such as the lack of cranial knitting.
This caused much speculation about the origins of those who constructed and made use of the hypogeum".

"Когда его впервые обнаружили, там нашли останки более 7 тысяч человек, среди которых было много скелетов с удлинёнными черепами. У черепов были очень странные аномалии - например, отсутствовали черепные швы.
Это стало поводом для разных предположений о происхождении тех, кто построил и использовал Гипогей".
 
ZahermanДата: Среда, 01.11.2017, 19:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Про черепа.

Я недавно уже говорил в комментах к новостям на главной, что странные черепа много где есть.

Мой друг в начале века был в Израиле, и разъезжал на экскурсии по древним монастырям. В одном из них (название он и сам не помнит, но железно, что на палестинских территориях) он сам лично видел 2 черепа, которые на вид (общей формой) вполне как бы человеческие, но швы расположены явно не как у человека. Что-то "лобное" вообще нафиг отсутствовало.

Я человека знаю хорошо лично, и он медик по образованию.

Местный гид говорил, что это какие-то пришлые воины, заявившися неведомо откуда прямо перед каким-то нашествием сарацинов. Очень круто организовали оборону и феерически бились сами. Остались в крепости до смерти. Их было не двое, а больше. Но черепов в экспозиции только два.
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Мальта (там не только рыцарские ордена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: