[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Православие. (Все что касается православия.)
Православие.
RalanaДата: Среда, 11.09.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Тема православия.
 
RalanaДата: Четверг, 12.09.2013, 08:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Вообще говоря о христианстве, не стоит забывать.... Иисус был евреем. и все религиозные догмы христианства почву под собой имели иудейскую. Так что удивляться особо не приходится.
И верно было подмечено старообрядцем по поводу черной и белой одежды. и по поводу Сергия Радонежского , он не был христианским монахом, он был старой веры, а уж каноническая церковь, видя чудеса его и авторитет которым он пользовался у крестьян, возвели его в ранг христианского св. подвижника.
 
svetДата: Среда, 18.09.2013, 01:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да Ралана, хорошая статья. Была на Мидгарде инфо. Эту тему мы с удовольствием мусолили года два так назад.
 
LaskaДата: Суббота, 21.09.2013, 23:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Отличная статья! Как этот человек старообрядец попа положил на обе лопатки. Вера эта не наша, навязали нам ее огнём и мечом. Вот теперь плоды пожинаем. Посмотришь на это духовенство, особенно городское, и зарекаешься в церковь ходить. Одна моя приятельница пошла на праздник в храм, приехал на джипе главнюк нашей епархии. Монахи-телохранители начали бабулек отталкивать от ковровой дорожки, расстеленной в честь... Бабки летели от тычков и толчков во все стороны. А приятельнице так заехали в грудь, что она минут 15 не могла вздохнуть. Стояла и как рыба на берегу рот разевала. Уж какая была набожная, после этого случая в церковь не ходит.
 
RalanaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Древо исторического возникновения религий.
 
sergiyДата: Пятница, 29.11.2013, 03:23 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Я глубоко не очень хочу обсуждать эту тему (каждому своё).
Есть хорошая поговорка: Як Тривога-так до Бога.
Сегодня у бодьшинства людей здесь присутствующих всё хорошо.
Когда станет не плохо,и даже не очень плохо, а по настоящему плохо- только вера поможет.
Потому люди и идут в церковь и приучают детей-что бы не настало такого.

К схеме, представленной выше,хотел бы добавить:
1 Греко -католическпя церковь появилась в 19 веке,когда перед православными Западной Украины, находящимися под Польшей,стал выбор- или подчиниться Ватикану или запретить православную церковь.

2 Упущена Русская Православная Церковь За Границей
образовалась когда комуняки полностью уничтожили православие у себя.Естественно,руководству церкви некому было подчиняться (не Политбюро же...)

Сталин разрешил в 1943 году Русскую Православную Церковь после того как немцы стали открывать храмы на оккупированной (освобождённой (каждому своё)) территории.


Сообщение отредактировал sergiy - Пятница, 29.11.2013, 03:29
 
RalanaДата: Пятница, 29.11.2013, 09:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата sergiy ()
Я глубоко не очень хочу обсуждать эту тему (каждому своё).
Есть хорошая поговорка: Як Тривога-так до Бога.
Сегодня у бодьшинства людей здесь присутствующих всё хорошо.
Когда станет не плохо,и даже не очень плохо, а по настоящему плохо- только вера поможет.
Потому люди и идут в церковь и приучают детей-что бы не настало такого

Все верно sergiy, Вообще Бог Един. Это люди его делят создавая религии.
И помнить его всегда надо, а не только, когда жизнь прижимает. smile
Другой вопрос что люди начинают его наделать тем что ему не свойственно, еще хуже, когда начинают выяснять чей бог лучше, проливая уйму крови. Вобщем лично я отделяю Бога от религий. Есть Абсолют, а есть структуры под названием "религии" созданные людьми.
Да и служители церкви бывают разные (в любой религии), есть искренне верующие в свой идеал Бога, а есть просто, дельцы от религии
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Православие. (Все что касается православия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: