[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Тайные общества (Тайные общества)
Тайные общества
RalanaДата: Суббота, 16.11.2013, 15:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline

Роман «Код Да Винчи» был распродан миллионными тиражами и возмутил христианскую церковь, представив Иисуса Христа в роли отца ребёнка. Но писатель Дэн Браун не был первым, кто выдвинул подобное предположение. Автор этой гипотезы - другой писатель по имени Генри Линкольн. Для него это только начало, ведь он ищет неподвластные времени свидетельства, скрытые во Франции и на отдаленном острове. Свидетельства по-настоящему загадочной тайны. Это рассказ о человеке, который стоит за кодом Да Винчи.
 
RalanaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:34 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Тамплиеры (храмовники) (milites Templi) - военно-монашеский орден, основанный французскими рыцарями в 1119 в Иерусалиме вскоре после 1-го крестового похода. Тамплиеры получили свое название после того, как король Балдуин II уступил ордену замок в Иерусалиме возле места, где, по преданию, находился храм Соломона.
Основание ордена приписывают бургундскому рыцарю Гуго де Пейну (Payns) и его семи товарищам. В 1119 они составили братство для защиты пилигримов и местных христиан от мусульман и приняли некоторые монашеские обеты (целомудрия, бедности и др.).

Военная деятельность ордена получила преобладание над монашеской. Скоро тамплиеры приобрели славу неустрашимых воинов. Силы ордена, ставившего себе задачей упрочить положение основанных на Востоке христианских государств, постепенно росли. В 1128 на синоде в Труа, при содействии св. Бернарда, был выработан устав тамплиеров и орден получил санкцию со стороны папы и иерусалимского патриарха.

Под белым плащом, который, согласно предписанию папы Евгения III, был украшен красным крестом, тамплиеры носили оружие и латы. Как защитники церкви они пользовались особым расположением римской курии, наделившей их целым рядом привилегий, которые вместе с огромными земельными владениями, пожертвованными им различными государями, давали ордену и материальное, и политическое могущество.

В 1163 папа Александр III издал буллу, делавшую тамплиеров независимыми от властей светских и духовных, за исключением папской; имения их были освобождены от церковных десятин; священники орденских церквей были изъяты из епископской юрисдикции.

Орден состоял из троякого рода членов: 1) рыцарей — полноправных членов ордена, которыми могли быть только лица знатного происхождения, 2) клириков, отправлявших богослужение в орденских церквах, и 3) служителей (servientes), заведовавших хозяйственными делами ордена.

Во главе ордена стоял великий магистр, имевший резиденцию в Иерусалиме и избиравшийся рыцарями из их же среды. Делами ордена он управлял при помощи совета или капитула; ему подчинены были магистры провинциальных капитулов, находившихся во Франции, Англии, Португалии, Арагоне, Венгрии и др. странах, где тамплиеры пользовались неодинаковым политическим значением; так, в Португалии, куда тамплиеры были приглашены в 1128 Альфонсом I, желавшим воспользоваться их услугами в борьбе против мавров, они подчинялись королевской власти.

Неудачи крестовых походов отразились на судьбе тамплиеров Значительная часть их поселилась во Франции. С утратой Святой Земли христианами исчезли и те задачи, которые вызвали орден к жизни; он подвергся процессу внутреннего разложения, закончившегося упразднением его в силу буллы папы Климента V (1312), признавшего тамплиеров еретиками.

Под влиянием продолжительных сношений с мусульманами и разобщенности от христианского мира тамплиеры впали в суеверия и усвоили себе некоторые кощунственные обряды.

При Филиппе IV Красивом, с завистью смотревшим на богатство и могущество ордена, против тамплиеров был возбужден инквизиционный процесс по обвинению их в отрицании Христа, идолопоклонстве и дурных нравах. Ночью 13 октября 1307 все тамплиеры Франции одновременно были арестованы, в том числе и магистр ордена Жак де Моле.

Одним из обвинителей их явился легист Гильом Ногаре. Парижский парламент и университет признали обвинения доказанными. Рыцари, обвиненные в ереси манихейства, с Жаком де Моле во главе приговорены были к смертной казни и в мае 1310 сожжены на костре. Имущества тамплиеров
 
ZahermanДата: Вторник, 24.10.2017, 00:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я уже размещал здесь пост с чужой статьей о масонах.
(Она у нас на главной, и мое сообщение здесь было согласованно стерто.)

https://neveroyatno.info/news....23-3411

Но, видимо, мне не зря в понедельник утром попались на глаза масоны cool
Потому что в понедельник же, но на ночь глядя, подвернулось еще и это :
http://esoreiter.ru/index.p....10.2017

Весь свой интерес свожу к небольшой цитате оттуда :

" Числовая последовательность 11:11 давно уже тревожит конспирологов: эта тайна чисел, якобы, используемая масонами, является для остального мира загадочным и пугающем кодом. "

Вопрос ко всем, что ВЫ навскидку (без гуглов и яндексов !) слыхали ранее про 11 вообще, и применительно к масонам в частности ? biggrin
 
ЗвездочётДата: Вторник, 24.10.2017, 01:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
3 и 4 абзацы текста во второй ссылке выглядят как сбой в матрице или повторение для тех, кто не понял с первого раза)) ну да ладно, речь не о том. Я без поисковиков в числовом вопросе disabled, подожду старших по званию - может, у них память не девичья...
Из школы помню лишь умножение двузначных чисел на 11: сумму первой и второй цифры ставишь посредине, вот это трёхзначное число и будет результатом.
Может быть, 11 - это "удвоенная", "зеркальная" единица или "единица равновесия" (только что придумала)))
Понятное дело, нельзя не вспомнить злополучное 11 сентября 2001-го.
И ещё когда-то читала про "ангельский язык" и повторяющиеся цифры как предупреждение, но это из категории "давно и неправда".
Всё, ребята, ваш ход)
 
LenchikДата: Вторник, 24.10.2017, 08:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Zaherman, Не верю я нумерологию. Просто потому что она привязана у десятичной системе счисления. А это всего лишь частный случай счета. Цифры вроде как арабские, но счет существовал задолго до этого.
У Майя счет не привязан к числу десять. Шумеры использовали 60 и 12. Компьютеры оперируют двоичным счетом. 1011 это то же 11 только в двоичной форме.
 
PacakДата: Вторник, 24.10.2017, 08:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
 
ЗвездочётДата: Вторник, 24.10.2017, 09:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
LenchikДата: Вторник, 24.10.2017, 09:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Что то примерять к календарю вообще не имеет ни какого смысла. Календарь выдуманный, претерпел реформу, начальная дата календаря то же выдуманная. А почему не примерять число 11 к древне русскому календарю или к еврейскому? Можно к восточным календарям примерять (Япония, Китай), а можно к мусульманскому. И везде будет разный результат.
 
ZahermanДата: Вторник, 24.10.2017, 10:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Это вы почти все про даты поехали говорить. А я вовсе не про календарь спросил wink
 
LEXXДата: Вторник, 24.10.2017, 19:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
слыхали ранее про 11 вообще


Когда в детстве играл в лото, то число "11" называли "барабанными палочками" biggrin

Если сурьезно, то я полностью согласен с Лёнчиком, что нумерология - это чушь полная, притянутая за уши.

Цитата Zaherman ()
Числовая последовательность 11:11 давно уже тревожит конспирологов


У меня стоят электронные часы около ТВ, так вот как только я вижу на них 11:11, то вздрагиваю biggrin
 
LEXXДата: Вторник, 24.10.2017, 21:06 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 945
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
Одним из обвинителей их явился легист Гильом Ногаре. Парижский парламент и университет признали обвинения доказанными. Рыцари, обвиненные в ереси манихейства, с Жаком де Моле во главе приговорены были к смертной казни и в мае 1310 сожжены на костре. Имущества тамплиеров


Добавлю, что никаких сокровищ, а это и была цель папы Климента 5-го, никогда не были найдены. Сокровища были, но рыцари опять всех этих церковников обманули. Гыгы.
 
ZahermanДата: Среда, 25.10.2017, 22:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ну, стандартно, как что интересно, ниче от вас не дождесся. Только zvezdo4et в час по чайной ложечке sad

Добавлено (05.08.2019, 19:04)
---------------------------------------------
"Пророчества" Пайка о трех мировых войнах.

Небольшая статья сейчас на главной странице сайта esoreiter.ru

По неизвестным мне техническим обстоятельствам, я не могу размещать здесь скопированный текст и ссылки.

В статье задет вопрос "фейковости" этих пророчеств крутого масона XIX века.

Поскольку я глянул и видео с американцем в шляпе, и саму статью, сразу склоняюсь к версии очень примитивной брехни.

Речь идет о некоем письме Пайка 1871 года.

Разве в 1871 году существовали вообще термины "фашизм" и "нацизм" ?

 
ЗвездочётДата: Вторник, 06.08.2019, 19:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
О письме Пайка
https://wideshut.co.uk/cgi-sys/suspendedpage.cgi


Сообщение отредактировал zvezdo4et - Среда, 07.08.2019, 19:12
 
Artemivanov1408Дата: Суббота, 20.02.2021, 18:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не нужно копировать свой один и тот же вопрос в разных темах
 
Форум » История в заметках » Неизвестная история » Тайные общества (Тайные общества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: