[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Символизм (Символы и их трактование.)
Символизм
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 09:03 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Aky, согласна, там одна извращенная ритуальность и ничего более. Суть вещей им не известна. И будущего у них нет. Будет как в известной русской поговорке - За что боролись, на то и напоролись.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 09:04 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Aky, Картинка - класс!!!
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 09:20 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Полная версия фильма, который на форуме.
 
CRACKENДата: Пятница, 25.10.2013, 10:42 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
После картинки Аку желание расшифровывать их бредни, пропало окончательно smile

Напишу только, что эти фрески, там, в аэропорту, появились не случайно.

Фигура солдата в форме американского офицера - символизирует "победу нового порядка" в том числе и над оккультными силами старых масонских лож . Что мы в общем-то и наблюдаем. Эти ложи еще и воюют между собой.

За примером, далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить Киев в 2004-м году. "Оранжевая революция" - это не более чем масонский переворот. До захватившей власть "французской ложи" тут хозяйничали "мальтийцы". Хрен редьки - слаще не оказался.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 10:58 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
CRACKEN, Мудрое решение... Расшифровка не сложная на самом деле, и смысла в ней нет. Для масонов есть символизм, что стоит на самом деле за этим символизмом они не знают. потому как давно уже утратили связь с высшими силами. А потому их художества на их же головы и падут
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 11:06 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ребят, ну вы меня удивили!? Не ожидал...Не знаю, что сказать. Дело в том, что я на заре своего интереса к Тайнам мироздания изучал историю и постулаты масонства, как одного из путей.
Масонство, сложилось как эзотерическое общество ориентировочно в конце 18в. на базе артелей каменщиков. Каменщики (строители) издавна были одной из самых свободолюбивых и независимых артелей в Европе. Поэтому и основная философия и принципы масонства сложились на основе свободолюбия и демократии. Основные идеи вобрали в себя многие философские и эзотерические учения, в частности, Каббалу и нетрадиционные христианские течения, восточную Мудрость. На тот момент организация была абсолютно либеральна в вопросах вероисповедания, проповедуя только принцип Единого Бога-Творца, как религиозного начала. Прогрессивные взгляды масонства и обширные эзотерические знания, объединенные в масонстве начали привлекать к себе умнейших и образованнейших людей того времени. Бернс, Пушкин, Суворов, Моцарт, Бетховен - вот лишь немногие. Одним из принципов масонства было пробуждение человека от навязываемых ему доктрин и псевдоценностей и стремление к духовности и саморазвитию (Этим символом и является Дельта - стремление к высшему, видение тайного). Та информация которая гуляет по интернету - это смесь выдумки и чудовищных нелепостей нагроможденных на страх перед неизвестным и могущественным.
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 11:10 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Были у масонов и планы по построению нового общества, общества справедливости и равенства, но эти принципы были сходны с коммунистическими идеями и не являлись планами покорения, уничтожения и т.д.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 11:13 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Дзен, Вы верно заметили что
Цитата Дзен ()
Были у масонов
.
Именно были... Но теперь они общество под себя подминают, и принципы уже как-бы сменились...

Все течет, все меняется...
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 11:13 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ребят, не ведитесь на этот мусор, который вываливают для одноразового употребления. Хотите сформировать свой взгляд, займитесь без предвзятости, узнайте информацию.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 11:20 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Дзен, нет ничего лучше для выводах о современных масонах, чем личное знакомство с их представителями...
Мои выводы исключительно на этом основаны. Хотя я полностью согласна, с тем, что изначально у них были благородные цели...
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 11:20 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ralana, ну вы хоть не расстраивайте меня...Общество невозможно подмять, оно давно оформилось в виде энерго-информационной Сущности со своими планами и тенденциями развития, которые часто не согласованы с представлениями человечества о благе и добре. И нынешняя философия вещизма и потребления тому свидетельство. А принципы у любой организации меняются и трансформируются, иначе она не будет развиваться. Примеры тому и Христианская церковь и Ислам, которые отбрасывают от себя прогрессивные течения и ограничиваются устаревшими понятиями и Догмами.
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 11:23 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Те ли это масоны, душечка? Можно с разными представителями любого течения пообщаться и некоторые вызовут у вас восхищение, а другие шок. И на базе восточных религий есть множество сдвинутых и сектантов. Но делать на основе этого глобальные выводы?
 
CRACKENДата: Пятница, 25.10.2013, 11:27 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Ralana ()
Для масонов есть символизм, что стоит на самом деле за этим символизмом они не знают. потому как давно уже утратили связь с высшими силами

Рукоплещу smile

Цитата Дзен ()
Ralana, ну вы хоть не расстраивайте меня...

Видимо это я - расстроил smile

Дзен, дружище, на самом деле, я не особо верю в то, что такого рода организации, могут преследовать цели кроме как удовлетворение своих больных наклонностей.

Мне гораздо ближе восточный мистицизм, там, читая эти трактаты, нахожу для себя много интересного, пробую, думаю, иду.

Добавлю: Что-то делать слепо, не вижу абсолютно никакого смысла. Это как, приходишь к мастеру, спрашиваешь что-то, он может тебе не прямо ответить. Может предложить что-то делать, вполне материальное - и только делая это - начинаешь понимать ответ на свой вопрос. Сам понимать, без какой-то помощи. Этот опыт Д Р А Г О Ц Е Н Н Е Н.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 11:29 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Дзен, не расстраивайтесь... smile Я Полностью согласна, общество поднять невозможно насильно.
Всегда на Земле были представители Высших духовных знаний. Есть они и сейчас. Но к современному масонству они отношения не имеют. Впрочем и к религиям в том виде, в каком они существуют ныне - тоже.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 11:31 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Все, ребят, надо бежать! До вечера! smile
 
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Символизм (Символы и их трактование.)
Поиск: