[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Символизм (Символы и их трактование.)
Символизм
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 11:46 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
CRACKEN, я тоже в своих исканиях перешерстил и ознакомился с массой учений, религий, систем знаний. Меня всегда интересовал Путь, в котором я могу воздействовать на Судьбу, развивать себя. Поэтому я и остановился на Дзене, как на одной из самых мягких и мудрых систем совершенствования себя. Масонство это один из путей для тех людей, которые не были удовлетворены унылым путем, что предлагала христианская религия того времени. Только молитвами и соблюдением ритуалов сложно достигнуть Бога и воздействовать на Судьбу. Поэтому прогрессивно мыслящие люди всегда искали иные Пути. Масонство, на тот момент был немногим из таких альтернативных и действенных на практике Путей. Безусловно, сама организация во многом изменилась и далеко не в лучшую сторону и превратилась в смесь бизнес-клуба и оперетточного тайного общества. Но на то время она была одной из самых прогрессивных и либеральных организаций в Европе, в противовес нетерпимой Церкви.

Сообщение отредактировал Дзен - Пятница, 25.10.2013, 11:48
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 12:35 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
"Знай, что ты в праве творить Добро;
поступай так, ибо это правильно;
ищи в самом акте делания Добра
свою награду и удовлетворение".
Альберт Пайк
"Мораль и Догма
Франкмасонства"
 
AkyДата: Пятница, 25.10.2013, 12:44 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
После картинки Аку желание расшифровывать их бредни, пропало окончательно

Хех, рад что пришлась по душе. Расшифровали то правильно, а зачем? Пусть они там сами по себе, не теребить их, это самый простой выбор.
 
CRACKENДата: Пятница, 25.10.2013, 14:41 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Дзен, прямой путь, не всегда быстрый. Совершенству конечно же, предела нет, наверное.
Я вот, недавно задумался, над пришедшей от куда-то мыслью - А чем там Будда занимается, вот прямо сейчас. Явно ведь что-то делает, куда-то еще стремиться, что-то ведь совершенствует.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:13 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата CRACKEN ()
А чем там Будда занимается, вот прямо сейчас. Явно ведь что-то делает, куда-то еще стремиться, что-то ведь совершенствует.

Точно CRACKEN, жму Вашу руку!!! smile
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:25 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Aky, Тело как и душа, подлежат бесконечному совершенствованию.... Просто люди к костылям и комфорту привыкли... и пилюли глотать лошадиными порциями, потому как напрягаться при этом не приходится...
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 15:38 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Aky, Не отвергай ничего, созданного Богом. А что может пригодиться - используй. Возможно, но оно будет действенно исключительно для вас и людей со сходными энергетическими настройками.
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:40 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
Aky, Не отвергай ничего, созданного Богом


Целиком и полностью - "ЗА"!!!
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 15:42 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
CRACKEN, хахаха, я тоже иногда об этом размышляю...А иногда шучу с Создателем, если какой-то бок у меня в жизни или в Мире:"Ну что ты, лентяй, что ты намедитировал, ты хоть сам видел? Как теперь это разгребать? А кто знает? Я не понял, кто здесь Господь?" Ему нравится. angel
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 16:06 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ребят, у меня еще темка (извините, что перебиваю, Aky) по вашей теме я тоже выскажусь...Знак Атлантов.


Легенда примерно такова: "в Долине Королей около 1860г. был найден фараонский перстень с вырезанном на нем подобным знаком. Перстень был найден во время раскопок известным французским египтологом маркизом Пьером д’Агреном (d’Agrain) в 1860 году. Этот хрупкий предмет, имевший несколько тысяч лет, интриговал многих исследователей. Перстень долго изучался радиэстезистом Арнольдом де Белизалом (Arnold de Belizal), исследовавшим Энергию Пирамид. Именно он первым высказал гипотезу, что он имеет происхождение с Атлантиды, культуру и знания которой унаследовали древние египтяне. После многолетних изысканий ученый установил, что волны излучаемые фигурами, изображёнными на Перстне, обладают необъяснимыми свойствами. Энергия Перстня охраняет от любой агрессии и негативных внешних влияний. Невероятность этой теории мог подтвердить участник открытия гробницы Тутанхамона – Ховард Картер. Он единственный послушал совета и одел себе на палец копию этого Перстня. Возможно, благодаря этой предосторожности он и дожил до преклонного века. Как известно из истории, все остальные участники этой экспедиции умерли при таинственных обстоятельствах"
Кто что думает об этом?
 
CRACKENДата: Пятница, 25.10.2013, 16:13 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Дзен, biggrin отлично!

По поводу плацебо:

Я не уверен, как там дело с плацебо (подсознательной имитацией физиологических процессов) но, в восточных практиках, а именно во "Внутренней Алхимии", это как раз и применяется.
Дело не только в выращивании пилюли бессмертия со следующим ее созреванием. К этому приходят не сразу, в начале они "выращивают" пилюли от разных болезней, которыми болеют сами (все болеют, что же поделать) потом они учатся "делиться" этой пилюлей с другим человеком и тот приняв ее - исцеляется. Но, когда дело доходит до пилюли бессмертия (Священного союза, Танца тигра и дракона и пр. синонимы) - понимается это так, что эта пилюля уже индивидуальна и ею не так просто делиться - так становятся мастерами-наставниками.

.... как об этом трудно писать....
 
RalanaДата: Пятница, 25.10.2013, 16:14 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Дзен, Вы просто кладезь! smile вполне возможно что этот перстень и не принадлежит атлантам, но его символика, вполне возможно перекочевала из Атлантиды...
 
CRACKENДата: Пятница, 25.10.2013, 16:22 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата Дзен ()
Кто что думает об этом?


Дзен, на первый взгляд - изображена лодка, содержащая короткие и длинные черты.

Если принять, что длинные черты, это "связь" то, получается что показано взаимодействие шести - тремя уровнями.

Если, отдаленно, абстрактно, отстранено, взглянуть на изображение с позиции восточной мантики, мистики то, следующая картина:
Инь в Ине = дитя в утробе матери
Инь в Ине = дитя в утробе матери
Инь в Ине = дитя в утробе матери

Или:

Старшая дочь
Вторая дочь
Младшая дочь

С точки зрения И-цзин (как же я люблю эту книгу) это вторая гексаграмма "Исполнение" в процессе поколений. Ее смысл, в этом ключе, открыт четвертой чертой - "Завязанный мешок. - Не будет хулы, не будет хвалы."

Можно сказать - "Три сестры".

Еще, в голову приходит уже из нашей родной земли - Наследственными ведуньями становились только женщины у которых три поколения в семьях были только девочки.

smile
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 16:22 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ralana, скорее чуланчик tongue Я просто видел такой в духовных путешествиях. Хотелось бы узнать ваше мнение
 
ДзенДата: Пятница, 25.10.2013, 16:37 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Вот что мне сказал по поводу этого Знака один источник, о котором не буду рассказывать, дабы не провоцировать на оффтоп. "Два треугольника - символ стремления Бога к земле, человеческой твари ввысь. Девятка - символ обжитых Сфер, живая гармония Сущего, неразрушимое в Хаосе, круг Бытия разделенный." Кстати, линии должны быть одинаковыми по длине, опять же из Источника.
 
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Символизм (Символы и их трактование.)
Поиск: