[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак тельца (Зодиакальный знак тельца и все о нем.)
Зодиакальный знак тельца
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:39 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline

ФЕРДИНАНД ШВАБ - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ "О ВЛИЯНИИ ЗВЕЗД"
Второй знак Зодиака, первый Земной и первый устойчивый знак, символом которого является Телец. Относится к триаде Земли. Наделяет устойчивостью и силой. Вид движения, характерный для Тельца, — вращение. Телец вынослив, обладает большой выдержкой, умением хранить тайны. Отличительной чертой этого знака является его способность к сохранению и сбережению. Это наиболее сдержанный из всех устойчивых знаков. Телец обладает безошибочной интуицией в ведении финансовых дел и коммерции. Его девиз: здравый смысл.
Знак отожествляется со свернувшейся кольцом змеей, символизирующей огромный потенциал скрытой энергии.
Эгоизм Тельца проявляется в определенной скупости в решении материальных вопросов. Телец копит и сохраняет имеющееся. Он обладает неиссякаемым трудолюбием во всем, что касается сферы материальных интересов, и, поскольку ему всегда кажется, что средств не хватает, он всеми силами пытается их сохранить. Телец терпим к другим: не вмешиваясь в их дела, он требует невмешательства в свои. Не лишенный сострадания, он дает милостыню, размеры которой не идут ни в какое сравнение с величиной его состояния. Остро чувствуя нужды окружающих, он предпочитает избегать непосредственных контактов с ними, в последнем случае нередко отводит глаза в сторону из справедливого опасения, что его имущество может пострадать вследствие излишней любви к ближнему. Это приводит его порой к резким противоречиям с самим собой. Он стремится получить все, способное доставить ему наслаждение, и проявляет расточительность ради роскоши. В любви он способен на большие траты. Не рожден аскетом. Зачастую позволяет себя использовать хитрецам, не получив ответных гарантий. Знание им людей, окрашенное эмоционально, нередко подводит его. Иногда, вследствие неуместного благодушия или чрезмерной медлительности, он может потерять все им приобретенное.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мужчины отличаются ярко выраженной сексуальной потенцией, склонны к излишествам и эксцессам. Хотя эротическое начало с трудом поддается сублимации, определяющей все же является настоятельная потребность в создании семьи с целью продолжения рода. В любви охотно хранят верность. Ревнивы. В семье зачастую становятся деспотами и тиранами. Предпочитают совмещать эротические переживания с другими видами наслаждений, особенно чревоугодием. В отличие от Весов, нуждающихся в посреднике для реализации эротических импульсов с целью обострения переживаемых ощущений, Тельцы являются гурманами, однако с той оговоркой, что речь идет об «оральной эротике» (скрытом эротическом переживании, сопровождающем процесс принятия пищи). Зигмунд Фрейд утверждал, что оральная эротика свойственна детям.
Тельцы проносят ее через всю свою жизнь. Действие этого знака не ограничивается управлением затылочной областью и может вести к некоторому застою соков. Излишнее потребление пищи приводит к различным функциональным расстройствам, в особенности, к образованию камней и песка в организме Рожденные под этим знаком нередко страдают от образования желчных камней.
Химическим соединением, соответствующим знаку Тельца, является сульфат натрия, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к нарушению обмена веществ и, вследствие этого, к заболеваниям печени, почек, диабету, различным кожным заболеваниям.
В достижении целей и исполнении желаний Тельцу будут благоприятствовать камни, связанные с Зодиакальным созвездием, господствующим в момент его рождения: агат, карнеол, белый коралл, все белые прозрачные камни. Камни созвездия, противоположного Тельцу (камни Скорпиона), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: топаз, аметист, кровавик. Древние считали, что самым счастливым талисманом для Тельца в мае и июне будет агат.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мифология и история знака Телец

Однажды, пролетая над городом Сидона, Зевс увидел идиллическую картину: молодые девушки гуляли по весеннему лугу, водили хороводы и плели венки из ярких душистых цветов. Прекраснее всех была девушка в одежде из пурпурной ткани с вытканным по ней золотым узором. Это была Европа -юная дочь местного царя.
Зевс спустился на землю и появился на лугу в виде чудесного белого быка, шерсть которого отливала золотом, а на лбу красовалось серебряное пятно, по форме напоминавшее полумесяц. Девушки тотчас окружили его, принялись гладить и кормить свежей травой и сластями. А бык, опустившись на траву у ног Европы, начал лизать ей руки и ноги. Европа обняла его голову: его дыхание благоухало амброзией. Смеясь, Европа поцеловала его в лоб и села на его широкую спину. В тот же миг бык вскочил, бросился в море и быстро поплыл, рассекая лазурные волны, словно дельфин.
Сначала Европа очень испугалась, но увидев, что волны расступаются перед ее быком, а рядом с ними плывут прекрасные нереиды, дельфины и другие обитатели моря, успокоилась, прижавшись к мягкой шерсти быка, несомненно, ее божественного покровителя. Вскоре появился на горизонте родной остров Зевса Крит. Там Европа стала женой Зевса и родила ему двух сыновей - Миноса и Радаманта. Со временем она стала царицей Крита, выйдя замуж за критского царя Астериона, престол которого позже унаследовал Минос. А Зевс поместил на небо божественного быка - созвездие Телец как напоминание Европе о его великой любви к ней.
Кстати, с историей этого мифа связано и название нашего материка - Европа.
 
RalanaДата: Среда, 27.11.2013, 13:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
В ведической астрологиизнаки зодиака называются - раши. Ознакомимся с ними. :)
Телец (Вришабха)
Его символ в Джйотиш – это бык, как и в западной астрологии. Это земной знак, устойчивый, поэтому он не претерпел изменений. Управительницей Тельца является Венера. Это земная планета.

Тельцов больше интересует форма, а не содержание. Этот приземленный знак больше ориентируется на внешние атрибуты и мнение окружающих. Забота о форме выражается в том, что Тельцы всегда обращают внимание на то как человек выглядит, на его одежду. Им также очень важно, чтобы все было «как у людей». Ведь в Тельце экзальтируется Луна, а именно она ответственна за наше окружение.
Мы уже упоминали ранее, что Солнце символизирует защиту отца, рода и царя. Луна же – это показатель матери. Тельцы получают покровительство и защиту от женской половины рода. Как правило в детстве они живут счастливо и мирно. Ведь до 12 лет ребенок находится под покровительством Луны.
Часто Тельцам достается ласковая, любящая мать. У них складываются прекрасные отношения. И в связи с тем, что в детстве эти люди получали любовь и внимание, в дальнейшем они сами могут их проявлять и дарить. Ведь тем, кто не видел заботу матери, очень трудно потом заботится о своих детях, они не знают, как это делать. Вот почему Солнце и Луна – два важных показателя гороскопа.
Женщины Тельцы – прекрасные хозяйки. Они великолепно готовят, заботятся о детях и своей семье.
Венера дает этому знаку хороший вкус, который проявляется больше в материальном плане – в еде, одежде и т.д. Это гурманы. Они предпочитают разнообразную пищу, у них тонкий вкус. Тельцы постараются не только приготовить вкусную еду, но и уделить изрядное внимание изысканной сервировке.
Они непревзойденные шеф-повара, даже лучше Рака. Причиной этого также является экзальтированная Луна и Венера, которая дает хороший вкус.
У Тельцов спокойный уравновешенный ум. Они терпеливы и неторопливы. Очень любят бывать на природе. Это их гармонизирует.
Рядом с Тельцами всегда уютно и тепло, на людей этого знака можно положиться. Их состояние спокойствия и уравновешенности передается и партнеру.
Если вам повезло жениться на женщине-Тельце, вы всегда будете хорошо накормлены, и жена ваша будет всегда ухожена и хороша собой.
Венера и Луна обе женские планеты. Поэтому женщина-Телец – это эталон супруги.
Что касается мужчин, то они немного женоподобны. Но только чуть-чуть. Ведь Тельцы – это очень сильные люди. Это первый знак земли и ее сила перешла к нему.
Волы, быки очень терпеливы. Однако если их разозлить, они становятся весьма опасны. Вспомните корриду. Если их терпению приходит конец, мало не покажется никому.
 
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак тельца (Зодиакальный знак тельца и все о нем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: