[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак рыб (Зодиакальный знак рыб и все о нем)
Зодиакальный знак рыб
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline


ФЕРДИНАНД ШВАБ - АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ "О ВЛИЯНИИ ЗВЕЗД"

Двенадцатый знак Зодиака, третий Водный и четвертый изменчивый знак, символом которого являются две рыбы, плывущие в противоположном направлении.

Этот изменчивый знак, который можно сравнить с водами Леты (забвением), означает повторное вхождение сознания в материальную субстанцию (в высшие сферы бытия). Рыбы символизируют вечное освобождение Духа.
Если в Раке чувственные впечатления только пробуждаются к жизни, в Скорпионе концентрируются и углубляются, то в Рыбах эти впечатления растворяются в сознании, глубоком, как океан, неизреченном и сокровенном, выражающемся в проявлениях земной любви. Сознание, воплощенное в Рыбах, отчуждается от земной оболочки и, воспаряя над нею, сливается с Всеобщим сознанием.
Двойная природа знака служит указанием на опасности, связанные с филантропией.
Неудавшаяся попытка войти в высшие эмоциональные сферы вызывает у Рыб нервные стрессы, перед которыми бессильно большинство людей, рожденных под этим знаком. Психический склад этих людей открывает в их душе доступ одержимости, меланхолии, безнадежному отчаянию.

Знак является символом пассивного и активного симпатических начал: медиумизма, бесплодной жизни чувств, с одной стороны, и активного проявления, идеалом которого является заповедь «Возлюби ближнего как самого себя», с другой. Отличительной чертой Рыб является их способность пропускать все впечатления через сознание.

Рыбы традиционно считаются лишенными своего «Я». Под влиянием сострадания способны пожертвовать собой ради других. Однако подобная беззаветность в значительной мере ограничена областью чувств.
Сострадание рождается в Рыбах при виде страданий окружающих их людей.
Однако Рыбы испытывают полнейшее равнодушие ко всем трагическим событиям и фактам, происходящим где-то за пределами их внимания.
Переживание трагических событий, имевших место в истории, более свойственно антагонисту Рыб —Деве (блестящий пример: стигматы монахини Катарины Эммерих с конъюнкцией Солнца и Нептуна в Деве). Переживания Рыб сиюминутны.
Живя чувствами, доминирующими над рассудком, Рыбы страдают от эгоизма окружающих людей. Самопожертвования Рыб слепы.
Редко задаваясь вопросом, насколько уместны и необходимы их вмешательство и помощь, Рыбы зачастую становятся жертвой обмана и вымогательств.

Ярко выраженный эгоизм Рыб проявляется в сфере эротики и секса. Однако, в отличие от Скорпиона и Козерога, этот эгоизм более свойственен личным симпатиям Рыб, нежели непосредственным эротическим переживаниям.
В отличие от Девы, Рыбы относятся к своему партнеру в сексе как к своей собственности, ревностно ее охраняя. Поскольку ни интеллектуальные возможности, ни логический строй мысли не способны избавить Рыб от глубоких разочарований, они никогда не смогут освободиться от оков их маленького «Я», постепенно становясь жертвой собственного «Эго», господство которого они не в состоянии свергнуть.

Несмотря на то, что Рыбы не позволяют себе неверности, подобный жизненный путь нередко завершается для них безысходной тоской и самоубийством.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Рыб отличает сильная привязанность к материальным благам, что является следствием неумения совершенствоваться в Духе и жить грядущим.

Будущее от Рыб скрыто и поэтому вызывает безотчетный страх. Рыбам свойственно жить сегодняшним днем, в связи с чем эгоистические заботы о собственном благополучии составляют центр их жизненных интересов.

Рожденные под этим знаком обладают достаточными возможностями в сфере эротики, выносливы и почти неистощимы при наличии подходящего партнера. Не склонны к извращениям и воздержанию. Их эротической жизни свойственны равномерность и ритмичность. В отличие от Скорпиона, эротическое начало Рыб неразрывно связано с возлюбленным или возлюбленной.
Однако, в случае отсутствия достойного партнера, эротическое начало вообще не беспокоит их. Любовь и эротика для представителей этого знака не мыслится без материальных основ существования: их ни на миг не покидает забота о счастливом браке и будущем семьи, мыслящейся только многодетной. Однако первоначальная целевая установка на: устройство гнезда — счастье будущей семьи — сексуальную производительность. — во второй половине жизни угасает и сходит на нет.
Эротическому началу этого знака не свойственно ни стремление к достижению высоких идеалов, как у Овна и Льва, ни ярко выраженная импульсивность, как у Тельца и Козерога, — оно линейно движется на плоскости, переплетаясь с любовью и заботой, самопожертвованием и преданностью.

Традиционно считается, что знак должен управлять ступнями, однако, главным образом, оказывает влияние на обмен веществ в организме.
Пораженные Рыбы способны привести к нарушениям процессов развития, к жировым отложениям, образованию внутренних опухолей, уродливости форм.

Химическим соединением, соответствующим знаку Рыб, является кремний, недостаток или избыток которого в организме рожденных под этим знаком может привести к выпадению волос, заболеваниям соединительных тканей, образованию гнойников (фурункулез), подагре, заболеваниям почек, образованию камней, глазным заболеваниям и даже к полной потере зрения.

В достижении целей и исполнении желаний Рыбам будут благоприятствовать камни, связанные с Зодиакальным созвездием, господствующим в момент их рождения: александрит, красный коралл, аквамарин, сапфир.

Камни созвездия, противоположенного Рыбам (камни Девы), находясь в диссонансе с их натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: изумруд, яшма, халцедон, гранаты.

Древние считали, что самым счастливым талисманом для Рыб в апреле, мае и сентябре будет сапфир, в октябре — аквамарин.
 
RalanaДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мифология и история знака Рыбы


Первой красавицей Олимпа по праву считалась богиня красоты и женской привлекательности Афродита (по-римски - Венера), златокудрая красавица с томными фиалковыми глазами, неглупая и жизнерадостная.

Знаменитый итальянский живописец Боттичелли, автор одной из своих лучших картин «Рождение Венеры», использовал миф о ее появлении из выброшенной на берег одной из бухт острова Кипр жемчужно-розовой раковины. От удара о берег раковина раскрылась, и из нее вышла божественной красоты девушка.
Боги взяли ее на Олимп и дали имя Афродита, а остров стал считаться ее родиной.
Когда Афродита была еще незамужней молодой женщиной, она часто отправлялась в родные места на остров Кипр.
И случилось так, что ее самая большая любовь была отдана земному юноше, сыну царя Кипра по имени Адонис. Умом и силой Адонис не уступал легендарным героям. Афродита была покорена красивым и романтичным юношей и просила богов быть к нему благосклонными.
Ей простили выбор, только Артемида предупредила, что им нельзя охотиться на диких кабанов, которых она почитала священными.
Однажды, как всегда крепко держась за руки, молодые люди шли по берегу. Неожиданно из воды показалась морда безобразного огнедышащего морского чудовища Тифона: он уже не раз посягал на прекрасную богиню.

Не испугавшись, Афродита еще крепче сжала руку Адониса и бросилась с ним в морские воды. В тот же миг по воле Посейдона они превратились в юрких рыб, а их руки стали двумя крепко связанными в узел лентами. Так обманули они мерзкое чудовище.
Редко покидала богиня Адониса, а уходя, всегда умоляла не забывать запрет Артемиды и не охотиться на кабанов.
Но однажды случилось так, что собаки Адониса, что-то учуяв, бросились в кусты и выгнали оттуда громадного дикого вепря.
Разъяренный зверь понесся прямо на юношу. Адонис схватил было копье, чтобы пронзить его, но, вспомнив наказ Афродиты, замешкался.
В то же мгновение свирепое животное накинулось на юношу и острыми клыками разорвало ему грудь. Узнав о смертельной ране возлюбленного, Афродита бросилась к нему на помощь. Она бежала по горным тропам, не замечая стремнин и пропастей.
Острые камни ранили босые ноги, и всюду, куда падали капли ее крови, вырастали кусты роз - цветы ее любви. Наконец она нашла юношу.
Он лежал в луже крови и, умирая, просил богов подарить ему последний поцелуй любимой. Афродита упала на грудь Адониса.
Рыдая, она умоляла богов послать смерть и ей, чтобы не разлучаться с любимым. И тогда повелел Зевс богу подземного царства Аиду отпускать каждый год Адониса на землю и сделал его богом воскресающей весенней природы.

Так и повелось с тех пор: зиму Адонис проводит в царстве теней, а весну и лето - на земле со своей возлюбленной в царстве света Гелиоса. В ожидании свидания богиня выращивает нежный цветок анемон, что в народе зовется адонисом.

А на небе горит созвездие Рыбы - символ всепобеждающей любви, которой боги иногда награждают смертных.
 
Форум » Астрология » Зодиак » Зодиакальный знак рыб (Зодиакальный знак рыб и все о нем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: