[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Астрология » Дома » i дом гороскопа. (i дом гороскопа.)
i дом гороскопа.
RalanaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Начну данную тему с трудов французского врача-астролога Клода Дарио, жившего в XVI веке.



О первом, названном - Жизнь

Первый дом, восточный угол, Жизнь, Радость Меркурия

Первый дом, который является Восточным Углом и Гороскопом, символизирует жизнь и тело родившегося или задающего вопрос, также начало всех дел, начало элективной и натальной карт, поэтому его назвали «жизнь».
Первый хозяин триплицитета указывает на жизнь и природу натива или кверента, и благодаря ему мы узнаём о том, что он будет ненавидеть или любить в начале жизни. По второму хозяину мы судим о силе его тела и середине жизни. Третий имеет те же значения, что и первый, но в основном управляет концом жизни*.
* Здесь и далее, где будет говориться о соотнесении трёх хозяев триплицитетов с третями жизни человека, подразумеваются три основных этапа жизни, которые можно назвать юностью, зрелостью и старостью. Но при этом речь не идёт о реальной продолжительности жизни конкретного человека. Скажем, если некто умер в возрасте 18 лет, мы не может сказать, что первые шесть лет его жизни описывались первым хозяином триплицитета, следующие шесть – вторым хозяином, а последние шесть – третьим. Вся жизнь такого человека, умершего в юности, будет описываться лишь первым хозяином триплицитета. – Р.Б.

Пояснение: Триплицитет

Знаки делятся на четыре группы по три знака в каждой (отсюда — «триплицитет»): земля, воздух, огонь и вода. Каждый элемент имеет своих управителей

Кверент - тот кто задает вопрос.


Сообщение отредактировал Ralana - Воскресенье, 01.12.2013, 15:45
 
RalanaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ведическая астрология о I доме.
В Ведической астрологии принято упоминать первый дом в двух случаях, которые необходимо четко различать. В первом случае речь идет о первом доме Зодиака, которому соответствует знак Овна, а во втором случае имеется ввиду первый дом индивидуального гороскопа. В данной статье описывается первый дом Зодиака, которому соответствует знак Овна, а также рассматриваются сферы жизни, которые попадают под влияние первого дома.

Общие характеристики первого дома гороскопа
Овен является первым знаком Зодиака и соотносится с 1-м домом гороскопа. На небосводе ему соответствует созвездие, известное, как «Пояс Ориона». Первый дом называют «Дом Тела», он описывает нашу внешность, личностные качества, характер. Не важно, в каком знаке находится первый дом Вашего гороскопа – любой знак будет описывать Вашу личность и характер. Если Вы хотите узнать, как человек выглядит и какой у него характер, Вам необходимо проанализировать первый дом его гороскопа. Первый дом также контролирует общее состояние здоровья человека.

Каждый знак придает 1-му дому свою уникальную окраску и по-своему определяет характер человека, как и планеты, которые стоят в первом доме, или аспектируют его.
 
Форум » Астрология » Дома » i дом гороскопа. (i дом гороскопа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: