[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Древняя дорога (По песчаными отложениями найдены фрагменты древней дороги из)
Древняя дорога
csunamiДата: Воскресенье, 05.11.2017, 11:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Доброго всем здравия, форумчане!
Подниму одну старую тему... Почему старую? Ещё четверть века назад была обнаружена эта "дорога", местными энтузиастами было сделано 3 экспедиции к месту обнаружения с привлечением специалистов -- геологов, историков, археологов... Но у учёной братии тема не нашла интереса. Я в этом году посылал на сайт Александра Викторовича Колтыпина ("До потопа") фото этой "дороги", но тема "заглохла". Предоставляю на ваш суд эту тему и фото с места.











Прикрепления: 4081921.jpg (80.8 Kb) · 3676566.jpg (100.9 Kb) · 2651029.jpg (104.5 Kb) · 9932925.jpg (112.8 Kb) · 1018812.jpg (82.2 Kb) · 5893886.jpg (49.9 Kb) · 7953296.jpg (44.5 Kb) · 9364573.jpg (82.2 Kb)
 
PacakДата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Напомни хоть, что за дорога, где? Не все в курсе, что было четверть века назад smile
 
csunamiДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да, собственно, находка и не афишировалась. От неё просто отмахнулись. Ведь, сделана она была не учёными мужами-ортодоксами и не где-то в Перу, на Мальдивах или Египте (куда очень приятно ездить в экспедиции), а, всего-то в России. Не престижно... "Дорогу" обнаружили местные жители одного из хуторов Тарасовского района Ростовской области, начав брать песок для собственных хозяйственных нужд неподалёку от хутора. Часть плит хозяйственные хуторяне таки смогли увезти себе на подворья. Коль учёные не проявили интереса, то -- зачем добру пропадать?
В результате исследований выяснено, что плиты лежат на подложке из другого сорта песка (как и положено по всем правилам укладки дорог и в наше время). Возраст "дороги" по предварительным подсчётам был обозначен приблизительно 40-45 млн лет. Кстати, под соседним барханом песка (метров через 50)обнаружился ещё один участок этой "дороги".
Учёные объявили, что это -- обычный пласт песчаника и ничего интересного в нём нет. Однако, как-то "избирательно" этот пласт песчаника возник среди отложений песка, да ещё и "потрескался" ровными квадратами и геометрический орнамент на плитах сам собой "образовался"...


Сообщение отредактировал csunami - Воскресенье, 05.11.2017, 17:44
 
PacakДата: Воскресенье, 05.11.2017, 17:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Ага, в лапотной России такого просто не могло быть biggrin На исследование нужны деньги, а если никому не интересно, то никто исследовать и не будет. Хорошо, что никто право собственности на эти плиты не предъявил, хоть кому-то пригодились))
 
csunamiДата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
По территории России разбросано много артефактов прошлых цивилизаций, хотя и уничтожено за прошедшие века их немало. Вот, например, в глухой тайге Хабаровского края находят обработанные каменные блоки, которые старше греческой цивилизации. Кстати, встречаются блоки и с оплавленными по неизвестной (нам пока) технологии отверстиями.
Прикрепления: 8904532.jpg (32.2 Kb)
 
ZahermanДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
" Ага, в лапотной России такого просто не могло быть "

Что за неуместный сарказм ? Причем тут "лапотная" Россия ?

Нынешнее население не имеет никакого отношения к обитателям древнейших времен. Уж в ситуации с этой дорогой, точнее некуда.

Добавлено (05.11.2017, 21:32)
---------------------------------------------
Есть такое местечко Волжский Утес. И там некая невысокая гора Светелка. Местные прохиндеи заманивают туда людей на эксурсии. Не дорого. В "Необъяснимо, но фак" когда-то давно еще сделали рекламу по телеку.
Я на эту гору заехал, будучи в тех местах летом 2007 года.
Не берусь критиковать паранормальные возможности данного "места силы".
Я вспомнил про тот свой визит туда исключительно по этой теме ДОРОГА, которую тут на форуме подняли.

Предположим, я сам не очень уверен, что по фотографиям в интернет-ссылках, которые я по-быстрому набрал для хоть какой-то иллюстрации, будет очевидно....
http://gosamara.ru/ru/node/687
https://znaxar.com/articles/6176-mesta-sily-gora-svetelka.html
https://filgray.livejournal.com/66680.html
https://intrest.ru/archives/871
http://www.panoramio.com/m/photo/74283151

.... однако, я могу вполне уверенно ОТ СЕБЯ ЛИЧНО говорить : когда вы находитесь на вершине Светелки лицом в сторону, противоположную виду на Волгу (лицом к суше, или грубо на Запад, так скажем), то без особого труда вы заметите, что по земле от горы в разные стороны веерно расходятся "лучи".
Абсолютно прямые.
Где-то с "паузами". Есть частичные совпадения с различными размежеваниями (между с/х полями), но сельскохозяйственная активность там низкая. Линии эти видны скорее, когда вы видите их на пустошах.
"Лучи" эти не сходятся в одной точке (близко к вам, или "под" вами как бы). Но нормально видно, что при продолжении их в вашу сторону, они должны все пересечься где-то под горой Светелка, или уже на берегу с ее стороны к реке.

Выглядят они, "лучи" эти, достаточно подозрительно в том смысле, что легко предположить их в качестве неких древних дорог. Когда-то изначально.

 
ЗвездочётДата: Понедельник, 06.11.2017, 03:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Csunami, здравствуйте. Приятно с Вами познакомиться) 40-45 млн. лет для дороги - фантастическая цифра. Это ж какое было качество материала!.. Населённые пункты, к которым она вела, давным-давно исчезли с лица земли, а путь к ним остался.

Человек на фото из сообщения номер 5 - это исследователь Михаил Васильевич Ефименко. По этой ссылке можно скачать его книгу с интереснейшими фотографиями:

http://www.1-sovetnik.com/books/Archives/Efimenko-1.zip

Добавлено (06.11.2017, 03:54)
---------------------------------------------
Zaherman, а эти дороги видны на спутниковой карте? Координаты Светёлки: 53.372454,49.097090
В картах я не разбираюсь и "пою, что вижу": современные дороги там кривые, но длинные широкие полосы просек и какие-то периферийные дороги идеально ровные. В сети пишут, что строгая геометрия - признак допотопных цивилизаций...

Сообщение отредактировал zvezdo4et - Понедельник, 06.11.2017, 03:42
 
csunamiДата: Понедельник, 06.11.2017, 04:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Действительно, по выложенным фотографиям трудновато увидеть эти "лучи-дороги". Но, дело не в этом. Гора Светёлка стоит на месте геологического разлома и вполне могла раньше (при существовании ранних цивилизаций) быть некой "транспортной развязкой" (энергетической, естественно). Ведь полным-полно на планете остались различные дольмены, мегалиты и т.д., которые и до сих пор (!) продолжают работать, источая энергию. Наша цивилизация пошла по технологическому пути развития, получая энергию из других источников нежели энергия Земли -- неистощимая и бесплатная.
"Дорога"-же, найденная в Ростовской области, это что-то из технологического (как мне кажется) "арсенала" и ей более 40-ка миллионов лет. Ведь после постройки этой дороги в этих местах довольно долго было море, занёсшее её за миллионы лет песком (отложениями). Не очень далеко от неё были и другие находки:







Прикрепления: 7160810.jpg (52.3 Kb) · 5298198.jpg (37.6 Kb) · 3666988.jpg (107.1 Kb) · 1647649.jpg (98.8 Kb)


Сообщение отредактировал csunami - Понедельник, 06.11.2017, 04:01
 
LenchikДата: Понедельник, 06.11.2017, 08:23 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата csunami ()
"Дорога"-же, найденная в Ростовской области, это что-то из технологического (как мне кажется) "арсенала" и ей более 40-ка миллионов лет.


Возможно датировку неверную сделали. Камень древний, но обтесали и уложили его гораздо позже. Плиты по фото очень ровные. Такие естественным путем образоваться не могли.

Дорог в мире много. В Турции колеи на камне, где то в проливе циклопическую дамбу из космоса видно. Причем уровень океана, что бы эта дамба торчала из воды, был очень в стародавние времена.

Я склоняюсь к версии существования других цивилизаций до нас. Было это давно и от них мало что осталось.


Сообщение отредактировал Lenchik - Понедельник, 06.11.2017, 14:40
 
csunamiДата: Понедельник, 06.11.2017, 09:03 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Доброго здравия, Звездочёт! Взаимно приятно познакомится. Я читал несколько лет назад книгу Ефименко и изучал материалы экспедиций по его находкам. Впечатляют находки, сокрытые в таёжной глуши. Один знакомый геолог из Хабаровска присылал мне и фотографии горы Пидан. От макушки до подножия она усеяна обработанными каменными блоками.
Ничего невероятного в возрасте "дороги" нет. 40-45 млн лет -- это лишь возраст песчаных отложений, а, песчаник, плитами из которого выложена "дорога" -- весьма крепкий материал. Скорее всего, она ещё древнее песчаных отложений. Недалеко находится так называемая "Каменская астроблема" -- метеоритный кратер диаметром 25 км и глубиной 750 м. По подсчётам учёных он упал не менее 49 млн лет назад. Возможно он и стал причиной катаклизма-катастрофы в этих местах.
В наших местах есть находки и подревнее. Я, наверное, вылаживал фото отпечатка "колеса"? Он был найден в угольной шахте на глубине почти в километр. Возраст пластов -- 300-360 млн лет.

Прикрепления: 1701489.jpg (9.8 Kb) · 6832999.jpg (94.5 Kb)


Сообщение отредактировал csunami - Понедельник, 06.11.2017, 09:14
 
LenchikДата: Понедельник, 06.11.2017, 10:25 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Цитата csunami ()
Я, наверное, вылаживал фото отпечатка "колеса"? Он был найден в угольной шахте на глубине почти в километр. Возраст пластов -- 300-360 млн лет.


Я видел это фото. Но это был другой сайт. Вы писали что исследований не проводилось. Вполне возможно что отпечаток колеса остался от какого то шахтного механизма.
 
ZahermanДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:12 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Да, я само собой тоже слыхал изначально (для себя) десятилетие назад, что Светелка на разломе, является "местом силы" именно в следствие энергетических выбросов в "щель" ("дыры").

Говоря проще, мне довели к сведению, что сам западный берег Волги в этом месте есть обрыв БЕРЕГ ДРЕВНЕГО КОНТИНЕНТА. На Восток от которого был в чудовищно давние времена просто океан. Тетис, не Тетис, дело десятое.

Однако, при личном живом ознакомлении, структура горы, скорее, таки бывшее морское дно - карстовая верхушка (!) горы с ракушечником.

Добавлено (06.11.2017, 14:09)
---------------------------------------------
И да - линии прямые (!) лучами. Неплохо видны с верха горы без оптических средств, просто нормальным человеческим зрением.

Добавлено (06.11.2017, 14:12)
---------------------------------------------
" Я склоняюсь у версии существования других цивилизаций до нас. Было это давно и от них мало что осталось. "

В советской школе нас неофициально проинформировали, что нынешняя цивилизация предположительно ЧЕТВЕРТАЯ.

Сообщение отредактировал Zaherman - Понедельник, 06.11.2017, 14:10
 
csunamiДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:26 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Lenchik, всё верно -- исследований не проводилось ибо хозяин шахты запретил директору вызывать учёных и как-то задерживать добычу угля. Материал я выставлял на сайтах: "Паранормал-ньюс", "До потопа" и "Реликвия". Вряд ли это часть шахтного механизма ибо шахту начали разрабатывать только во второй половине 20-го века. Пластам-же 300 млн лет.
 
LaskaДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Вот поди теперь, узнай, кто строил дорогу и куда она вела. Такие огромные плиты хорошо прилегают друг к другу, построено на века. А на фото ниже на камне след от ботинка явный. И сточная труба под дорогой....из какого металла сделана, если за столько лет не раскрошилась в пыль?

Сообщение отредактировал Laska - Понедельник, 06.11.2017, 20:22
 
PacakДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 287
Статус: Offline
Все дороги ведут в Китай biggrin А может это "шелковый путь"
 
Форум » Невероятно » О невероятном и не только » Древняя дорога (По песчаными отложениями найдены фрагменты древней дороги из)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: