» » »

14-ти летний старик


2843  3     Pacak   01.09.2013

Али Хуссейн Хан, живущий в Индии, выглядит как 110-летний старик, но на самом деле является подростком - ему всего лишь 14 лет. Редкое заболевание, превратившее мальчика в пенсионера, унесло на его глазах жизни родных братьев и сестер.

 

 У родителей мальчика - Наби и Разии - в 1983 родилась дочь Рехана. Когда малышке было два года, родители заметили что-то неладное в развитии ребенка: девочка перестала есть и не вставала на ноги. Супруги сразу же направились к местным врачам, но они были удивлены не меньше самих родителей девочки, и не смогли никак объяснить отклонения в развитии малышки.

 Позже у супругов родилось еще 4 ребенка, и все они страдали от загадочного заболевания. Родители маленьких старичков долгие годы не знали причину таких метаморфоз детей. И лишь в 1995-м году эксперт, осмотревший детей, объяснил супругам, что дети страдают от редчайшего генетического дефекта, известного как прогерия (от др.греч. - старик). Данное заболевание характеризуется рядом патологических изменений, присущих процессу старения, и, как правило, заканчивается летальным исходом.

 

"Врачи, к которым мы обращались, ничего не смыслили в медицине. Если бы хоть один из них сказал нам, что все дело в генетических проблемах, то мы бы перестали плодить детей. Но, к сожалению, теперь поздно. Все наши знакомые считают наших детей уродцами”, - рассказал журналистам 50-летний Наби. В 2004 году болезнь унесла жизни двух девочек, которым едва исполнилось 12 и 15 лет. Следом за ними умерли 24-летняя Рехана и ее 22-летний брат Икрамул. Теперь в семье Хуссейнов остался лишь один ребенок - 14-летний Али Хуссейн Хан.

 



 Подросток знает, что его жизнь может оборваться в любой момент, но не теряет надежду на выздоровление. Он верит, что врачам удастся найти чудодейственное средство, которое продлит ему жизнь. "Мне было легче, когда я был со своими братьями и сестрами, ведь они понимали меня. Сейчас мне очень одиноко. Но я понимаю, что должен быть сильным ради своих родителей. Возможно, врачам удастся создать лекарство, и я успею осуществить свои желания: пойти в школу, заняться спортом или просто поиграть с ребятами”, - поделился своими надеждами 14-летний Али.


Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 2843 | Добавил: Pacak | Теги: Индия, болезнь, прогерия | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 02.09.2013 в 09:29 / Материал
Ну конечно........ Врачи виноваты. А у самих ума не хватило? Ладно - первый ребенок мог пострадать случайно. Но когда и второй такой же - то о рождении других детей, думаю, не может быть и речи.
1
2 S_DJ_S 12.11.2013 в 19:53 / Материал
Не судите их строго. Это мы сейчас, в век информации, знаем больше, чем люди 50 лет назад в зрелом возрасте. Мы можем многое объяснить и многое понять, так как благодаря интернету, можем многому научиться и многое понять. А они в свои 80-е годы прошлого века, откуда могли черпать информацию? Они же думали что, они нормальные люди и должны быть у них нормальные дети. А если дети рождаются нормальными, а спустя два года что-то пошло не так, следовательно что это может быть, с точки зрения человека рождённого во времена где информацию взять неоткуда? Пища отравлена, лекарства врачи выписали не правильные... Да и врачи если не знают что случилось, откуда простым смертным то знать, что произошло с ребёнком и как им быть.
0
3 S_DJ_S 12.11.2013 в 19:56 / Материал
Кстати, вспомнил. Были случаи, когда красивая совершеннолетняя девушка, примерно в возрасте 20-лет, вышла замуж, забеременела, и родила ребёнка. А после родов, у него объявилась эта же самая болезнь. И выписалась она с род дома 80-летней старухой. Выглядела она просто ужасно. И когда я увидел какая она была до родов и после родов, то у меня чуть слёзы не навернулись от горя. Какая же она была хорошенькая.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: