» » »

1+1=2?


3292  1     Pacak   19.05.2014

Существует множество вещей в мире, которые нам сложно понять. Но стоит признать, что есть и вполне простые идеи и понятия, доступные пониманию всем нам.

 

Однако, как часто происходит в жизни, когда вы начинаете копаться в этих простых идеях, оказывается, что вы столкнулись с трудноразрешимой задачей. Математическое доказательство "1+1=2" из 300 страниц

 

 

Уравнение "1+1=2" возможно самая первая математическая задачка, которую мы выучиваем, так как сложение и вычитание кажутся самыми простыми понятиями в математике. Если у вас одно яблоко и вам дают еще одно яблоко, у вас оказывается два яблока. Кажется, что это простое равенство, которое понятно всем с юных лет.

 

В это сложно поверить, но доказательство "1+1=2" представляет собой труд из более чем 300 страниц, и оно не было доказано до 20-го века. В начале 20-го века математик Бертран Рассел решил убедительно доказать, что математика работает, и решил начать с простых понятий, которые мы знаем, доказав "1+1=2".

 

Однако то, что, кажется простой задачей, на самом деле заняло у математика и философа 372 страницы сложных вычислений. Решение было опубликовано в трехтомном труде " Principia Mathematica" ("Принципы математики").

Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 3292 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 24.05.2014 в 05:36 / Материал
У каждого свои "тараканы" в голове... Лично я своих давно "построил" и предупредил, что, если какая "зараза" будет мешать мне думать или отдыхать -- ВЫГОНЮ, НАХР!без всякого сожаления! ... Теперь МЫ живём ДРУЖНО! biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: