» » »

20 самых лучших и достоверных видеозаписей НЛО. Часть 1.


3863  0     LEXX   08.09.2015

Вашему вниманию будет представлена подборка из двадцати видеоматериалов с НЛО (с указанием даты), которые, на наш взгляд, являются подлинными.

 

Многие из них представляют собой оцифрованные вторые или третьи копии видеокассет [имеется в виду тот факт, что при копировании кассет каждая последующая копия неминуемо теряет в качестве – прим. перев.].

Некоторые видеофайлы очень старые, и, чтобы в них разобраться, вам потребуется приложить немало усилий; но я видел первоначальные копии многих из них, и уверяю вас, что это не подделка или компьютерная графика. Более старая запись обладает преимуществом в силу ряда причин – главным образом потому, что исключает возможность обработки цифровыми технологиями.

Каждое видео мы пропустили через следующий набор оценочных критериев:

возраст видеоматериалов – чем старше, тем весомее, поскольку меньше вероятность подделки;

источник записи – видео с космических кораблей НАСА и записи военных были предпочтительнее, потому что вызывают больше доверия;

продолжительность видеоролика – фейковые материалы обычно длятся менее минуты;

анализ независимых экспертов – предпочтение отдано видеоматериалам, которые были проанализированы исследователями из уфологической организации МУФОН [MUFON – Mutual UFO Network] или такими частными лицами, как доктор Брюс Маккаби [ведущий уфолог, оптический физик, работающий в ВМС США].

 

1. Тестовый радар-детектор «Неллис» отслеживает НЛО (конец ноября 1994 года).

 

 

В феврале 1995 года в эфире американского телешоу «Hard Copy» («Документальная копия») была показана видеозапись неопознанного объекта, летающего над североамериканской военной авиабазой «Неллис». Впоследствии этот же материал показали в декабре на телешоу «Sightings» («Видеоидентификация»).

Очевидно, это была запись, полученная с высокотехнологичной камеры наблюдения, располагавшейся где-то между авиабазой «Неллис» и стрелковым комплексом в Неваде. Возможно, кто-то из наших читателей знаком с этим видеоматериалом про НЛО, для остальных он будет новинкой. Это из того же разряда, как и видео о «человеке из Уиннебэго» [имеется в виду Джек Ребни – самый знаменитый человек в мире, о котором никто никогда не слышал; его забавные видеокассеты с матерными обращениями, распространявшиеся подпольно в 90-е годы, переросли в интернет-феномен].

Так или иначе, все его смотрели, хоть и считали полной чушью. Вся суть в том, что это настоящая запись военных, подтверждённая многочисленными исследователями. Говорят, что кассета с записью была тайно вывезена контрактником, который управлял радарной станцией «Неллис». Копии кассеты были проданы студии «Парамаунт» (Paramount) (продюсерам ТВ-шоу «Hard Copy» и «Sightings») бывшим служащим ВВС, который не был непосредственным свидетелем инцидента.

Были обнаружены две видеокассеты, показывающие НЛО. Первая часть была снята с места, известного как S-30 (так оно было обозначено на информационном дисплее камеры). Она показывает некий объект, похожий на размытое «пятно», который сначала летит перед горной цепью, видневшейся вдали, а затем поворачивает и устремляется в сторону камеры.

По мере его приближения оператор камеры изо всех сил старается держать объект в кадре, и вскоре становится понятно, что это меняющий форму аппарат, который имеет четыре «выступа» и неопределённую тёмную область спереди. Приблизившись, НЛО на несколько секунд зависает «лицом» к станции слежения, как будто проводя какие-то наблюдения, затем делает разворот и улетает.

Это особенно важное видео, потому что на фоне шумной звуковой дорожки можно различить голоса операторов. В них явно слышится замешательство из-за неожиданного появления НЛО. «Какого чёрта? Что это?», – говорит один из них. «Откуда оно взялось?», – спрашивает другой. Для углублённого анализа этого видео взгляните на превосходную разбивку-брейкдаун, сделанную Мартином Дж. Пауэллом http://www.aenigmatis.com/nellis-ufo-video/part-one/nellis-1.htm

 

2. Съёмка НЛО, входящего в атмосферу вблизи STS-80 (19 ноября 1996 года).

 

 

Мы считаем видео НАСА золотым стандартом, если дело касается НЛО. Ведь они взяты из непосредственного, неискажённого источника. Большинство скандально известных видео STS (транспортных космических систем) были сделаны в конце 90-х – начале 2000-х годов парнем по имени Джефф Челлендер, бывшим оператором телестанции из Калифорнии. В режиме прямой съёмки Джеффу удалось записать буквально сотни часов видео о полётах шаттлов и МКС для телевидения НАСА; позже он пересматривал кадры и выбирал из них всё аномальное.

Один особенно странный материал получился от съёмки STS-80 в ноябре 1996 года. Этот полёт был самой продолжительной из миссий шаттлов, он длился 17 дней, 15 часов и 53 минуты. На видео мы можем ясно различить множественные объекты, входящие в верхние слои атмосферы. Самый чёткий и большой из них появляется в кадре на 3:35 мин. С ярким плазменным полем вокруг, он прилетает из космоса и входит в верхние слои атмосферы примерно на 3:55 мин. В этот момент объект фактически сбавляет свою скорость и занимает неподвижное положение в верхних слоях.

Мы также видим объекты меньших размеров, летящие над ним на низкой околоземной орбите. На 4-й мин. и 42 сек. другой объект движется как раз под верхушками грозовых облаков. На отметке в 5 минут ещё один объект с таким же плазменным полем входит в атмосферу. Очевидно, что на этом видео много всего происходит, и оператор, кажется, так же заинтересован этой активностью, как и мы с вами. Этот материал навсегда останется одной из самых важных записей НАСА, открытых для всеобщего обозрения.

 

3. НЛО с пилотами, снятое охранником в турецком курортном районе Кумбургаз (15 мая 2009 года).

 

 

На этой записи из Турции, занимающей одно из первых мест в рейтинге, можно чётко увидеть экипаж инопланетного корабля. Видео проанализировал доктор Роджер Лейр, автор «Инопланетного скальпеля», известный американский уфолог, ведущий специалист по исследованию физических доказательств. Он и его хирургическая бригада провели девять операций на людях, похищенных инопланетянами.

В результате этих операций были извлечены десять отдельных предметов, которые, как подозревается, были инопланетными имплантами. Эти объекты были всесторонне обследованы учёными из самых престижных лабораторий мира. Полученные данные привели их в замешательство: объекты были похожи на образцы метеоритов. Для этих целей Лейр организовал некоммерческую организацию под названием «A & S Research, Inc.».

Сначала видео были проанализированы и представлены общественности уфологической организацией «Сириус», возглавляемой исследователем Актаном Акдоганом. Этот случай получил громкую огласку как в самой Турции, так и в других странах. Он послужил началом больших обсуждений между официальными представителями турецкого научного общества.

В особенности этим материалом заинтересовался национальный совет по вопросам науки и технологии (TUBITAK), который задался целью доказать, что данное видео – это ничто иное как подделка, где основные ставки были сделаны на идее масштабных моделей, игрушек или компьютерной графики. Оригинальная запись была передана представителям TUBITAK в прямом эфире, на их собственной штаб-квартире. Когда анализ был завершён, они сделали официальное заключение, суть которого состоит в следующем:

«Наблюдаемые в кадре объекты имеют структуру, сделанную из особого материала, и определённо не представляют собой ни один из видов компьютерной графики; они не созданы при помощи спецэффектов, используемых в студии для имитационного моделирования или с целью получения зрительных эффектов. Таким образом, вывод этого отчёта в том, что наблюдаемое не является моделью, макетом или подделкой».

В конце отчёта было сказано:

«Наблюдаемые объекты имеют физическую структуру и сделаны из материалов неопознанной категории (нельзя сказать, что это самолёты, вертолёты, метеоры, Венера, Марс, спутники, искусственный свет, китайские фонарики и т.д.), что позволяет отнести их к НЛО (неопознанным летающим объектам неизвестного происхождения)».

 

4. Крушение светящегося НЛО в неопознанном безлюдном регионе (дата неизвестна).

 

 

Хотя в отношении этого видео, как говорится, далеко не разгонишься, оно является существенным в силу ряда причин. А именно: это более старый видеоматериал, который наверняка не является компьютерной графикой или подделкой; поведение же объекта на нём вызывает удивление. Когда сначала он ударяется об землю, он прыгает, как камень, пущенный по поверхности воды. Он светится очень ярко и интенсивно; мы не можем видеть крылья или стабилизаторы – никакого сходства с корпусом авиационного объекта или ракеты.

Когда он сталкивается с землёй во второй раз, то распадается на много светящихся частей. Видеоприбор, кажется, находится в движущемся транспортном средстве, так как мы видим телефонные столбы, передвигающиеся между камерой и объектом. Если бы вы просмотрели такое же количество видеозаписей с НЛО, сколько их видели мы, вы бы почувствовали, что некоторые записи будто что-то подсказывают вам; и я чувствую, что это настоящее видео крушения НЛО. Если у кого-то из вас найдётся больше информации об этом фильме – пожалуйста, свяжитесь с нами.

 

5. STS-48: видео «с неожиданным поворотом» (12 сентября 1991 года).

 

 

Данное видео с STS подверглось всестороннему анализу и многочисленным обсуждениям со стороны профессиональных исследователей в этой сфере, поэтому я не собираюсь растекаться «мыслию по древу», рассуждая о нём. Достаточно сказать, что это НЕ кусок льда, взорванный реактивным двигателем, как отмечал один «разоблачитель», чей ум закрыт для всего нового и которому вы наверняка поверили бы. Видео говорит само за себя, но если вам захочется более глубокого анализа, посмотрите его диаграмму и анализ, проведённый австралийской организацией MUFON. http://www.williamson-labs.com/ufo.htm

 

Продолжение следует.

ПереводЕлена Муравьева для neveroyatno.info

Категория: НЛО | Просмотров: 3863 | Добавил: LEXX | Теги: ufo, НЛО, реальное видео нло, топ 20 НЛО, top 20 UFO video, самое настоящее видео нло, видео НЛО, неподдельное видео нло | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: