» » »

20 самых лучших и достоверных видеозаписей НЛО. Часть 4.


2680  0     LEXX   23.09.2015

Вашему вниманию представлена подборка из двадцати видеоматериалов с НЛО (с указанием даты), которые, на наш взгляд, являются подлинными.

Часть 1: https://neveroyatno.info/news/20_samykh_luchshikh_i_dostovernykh_videozapisej_nlo_chast_1/2015-09-08-2628 

Часть 2: https://neveroyatno.info/news/20_samykh_luchshikh_i_dostovernykh_videozapisej_nlo_chast_2/2015-09-11-2635

Часть 3:

https://neveroyatno.info/news/20_samykh_luchshikh_i_dostovernykh_videozapisej_nlo_chast_3/2015-09-15-2642

 

16. Пассажиры вездехода в Швеции случайно записывают НЛО на видео (+ анализ видеоэксперта) (февраль 2012 года).

 

 

Это более современное видео великолепно по двум причинам:

1) факта, что это была случайная съёмка; 

2) (после проведённого экспертом анализа) потому что оно не является компьютерной графикой.

Вот как очевидец описывает случившееся:

«В феврале мой кузен ехал на вездеходе вместе со своей сестрой, когда внезапно он увидел в небе нечто странное. Я понятия не имею, что это было, но хочу поделиться со всеми. Координаты: 61.343924,15.050343. Они не совсем точные: это мой кузен сказал, что событие произошло примерно в том районе. Ближайший город – Орса».

Свидетель показал видео нескольким экспертам в этой области знаний и в награду за свои старания получил отличный брейкдаун, который можно посмотреть и вам.

 

17. Радиопередача пилотов двух истребителей F-15, которые увидели на большой высоте «НЛО, похожий на скалу» (12 января 2007 года).

К сожалению, аудиозапись переговоров пилотов была удалена из сети по неизвестным нам причинам. С текстовой расшифровкой можно ознакомиться здесь http://theobjectreport.blogspot.ru/2014/04/audio-recording-of-f-15-pilots.html  (Прим. редакции).

Запись сделана двумя пилотами – очень хорошо подготовленными наблюдателями. Фактически представители ВВС Лейкенхит [военная авиабаза в Великобритании] признали, что подобный случай имел место, и даже предоставили эту запись сотрудникам организации MUFON, которым поручили расследовать инцидент. 

Несколько важных моментов относительно данного случая:

1. Объект наблюдался как визуально, так и отражался на радарах обоих пилотов.

2. За несколько минут объект набрал высоту, превышающую высоту полёта одного из самолётов на 700 футов. Этот пилот утверждает, что «объект не падал вниз».

3. Скорость объекта варьировалась от 30 до 80 узлов, что подтверждается обоими пилотами.

4. Пилоты сравнивают размер объекта с «грейпфрутом и футбольным мячом».

5. Обоим пилотам удалось захватить цель на радаре и навести на него пушки. Если бы они получили приказ открыть огонь, то им удалось бы поразить цель.

 

18. Дрон/ НЛО, запечатлённый на видео вблизи трассы 41 в Лемуре, штат Калифорния (11 сентября 2009 года).

 

 

На этом подозрительном видео из Калифорнии показаны несколько НЛО (зондов/ дронов/ ракет) маленьких размеров, летающих в небе вокруг космического корабля-носителя.

Насколько мне удалось разузнать, информации о происхождении этого материала очень мало. Однако его снабдили кратким описанием даты, когда его впервые выложили, что позволяет нам утверждать данные, заявленные в заглавии пункта 18. Оригинал видео впервые появился на YouTube 14 сентября 2009 года, но позже его куда-то «случайно» переместили, и аккаунт пользователя был удалён (автор, предположительно, мог оказаться обычным обманщиком). Пользователь YouTube под ником «Luna Cognita» сделал отличный анализ этого видеоматериала. Он утверждает:

«Поскольку нет никакой информации о происхождении этого видео, я, конечно же, никоим образом не могу ручаться за его достоверность. Всё, что я сделал, – это вырезал 16 секунд наиболее стоящего материала, применил опцию «Стабилизация изображения/ Снижение дрожания» и некоторые другие элементарные настройки, улучшающие видео, чтобы увеличить его смотрибельность. Для того, чтобы откорректировать движение в этих образцах, я выбрал участки телеграфного столба, расположенного на переднем плане, в качестве топографического элемента, под который потом и подогнал каждый последующий кадр необработанного видео. Поскольку телеграфный столб – это неподвижный объект и он заметен на протяжении всего видео, он служит замечательным ориентиром для того, чтобы привязать к нему последующие кадры».

Узнать больше об этом анализе видео вы сможете на странице его описания в Youtube. Могла ли это быть компьютерная графика? Да, могла, но, как я уже говорил о видео с крушением НЛО в пустыне, есть в нём что-то такое очень правдоподобное. Тот факт, что объект сильно похож на НЛО или дрон-стрекозу «CARET» и что он был замечен на территории Калифорнии, которая в то время сплошь и рядом наблюдала беспилотники, делает его ещё более любопытным. И, несмотря на то, что доказательная база здесь очень сильно хромает, я всё же осмелюсь включить это видео в нашу хитовую двадцатку.

 

19. Видео НЛО из Элвина, штат Техас, снятое Маурисио Руизом (11 апреля 2008 года).

 

 

Маурисио Руиз – офицер техасского исправительного заведения, который записал на видео прозрачный, как хрусталь, НЛО, появившийся средь бела дня. Изображение настолько чёткое, что наша первая мысль была: «подделка!» – но дальнейшее исследование материала заставило нас усомниться в собственной правоте.

Конечно, некоторые до сих пор не верят в то, что это подлинник (не забывайте, всё-таки Маурисио – представитель закона, и подобное может плохо повлиять на его карьеру), но после нескольких личных встреч с мистером Руизом я не верю, что он лжёт по поводу материала, снятого им много раз.

Его видео было проанализировано техасским отделением организации MUFON, телешоу «UFO Chasers» («Охотники за НЛО») и сайтом Openminds.tv, и все они в один голос твердят о подлинности объекта. Был ли это беспилотник или просто удачный монтаж, сделанный с умом?. Поживём – увидим. Лично я верю в правдивость слов мистера Руиза, а вот его видео, вероятно, требует дальнейшего исследования.

 

20. НЛО/ зонд изучает «Конкорд» во время первого трансатлантического рейса (январь 1976 года).

 

 

И напоследок не менее значимый материал. Интригующее видео 1976 года, главный герой которого – маленький белый беспилотник, изучающий сверхзвуковой самолёт «Конкорд» во время его первого трансатлантического перелёта.

Это видео заслуживает доверия благодаря своему почтенному возрасту и тому факту, что его лично предоставила компания «Aérospatiale» («Аэроспасьяль» – ныне уже не существующая французская фирма, выпускавшая гражданские и военные летательные аппараты (самолёты, спутники, ракеты) – прим. перев.).

 

Этот материал завершает наш рейтинговый список из двадцати видео с НЛО, лучших за всю историю, составленный агентами Кей и Джей.

Агент Кей.

 

Перевод - Елена Муравьева для neveroyatno.info

Категория: НЛО | Просмотров: 2680 | Добавил: LEXX | Теги: top 20 UFO video, топ 20 НЛО, реальное видео нло, НЛО, ufo, самое настоящее видео нло, видео НЛО, неподдельное видео нло | Рейтинг: 5.0/4

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: