» » »

25 лет с ручкой в желудке


1956  2     Pacak   23.12.2011

Специалисты одной из клиник Соединенного Королевства достали в ходе операции пишущую ручку из желудка 76-летней пенсионерки.

Пожилая дама обратилась к врачам после того, как стала испытывать сильные боли в области живота и стала резко терять вес. Во время обследования медики обнаружили предмет, весьма напоминавший обычную ручку.

 Инородное тело вызвало воспаление внутренних органов и стало серьезной угрозой здоровью пациентки. Хирургическое вмешательство прошло успешно, после чего даму допросили с пристрастием с целью выяснить, как предмет попал в ее желудок.






Британка вспомнила, что 25 лет назад она случайно проглотила ручку, с помощью которой пыталась самостоятельно провести осмотр своих гланд. Женщина рассказала, как стояла на лестнице, инспектируя собственное горло, а в другой руке держала зеркало.

 В какой-то момент она поскользнулась, упала - и ручка прошла прямо в пищевод. Пострадавшая поспешила прямо в больницу, однако осмотр не выявил ничего подозрительного и ее отпустили без какого-либо лечения, не поверив в историю.

 Вскоре после этого дама благополучно забыла об инциденте. - Больше всего нас поразило то, что ручка по-прежнему находится в рабочем состоянии - мы не смогли удержаться и протестировали ее, - рассказали сотрудники клиники.

Источник
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1956 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 25.12.2011 в 10:22 / Материал
ну сама. это нормально. а то мог и хирург забыть, во время операции. бинты и хирургические инструменты не новость...
1
2 Lipais 27.12.2011 в 16:41 / Материал
Ну ладно бы американка такое учудила, но британка... Хотя, британские ученые не перестают нас удивлять ... biggrin Веселый они народ
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: