» » »

34-х летняя британка проснулась 15-ти летней девушкой


3225  0     Pacak   31.07.2011

Наоми Джейкобс, которой сейчас 34-года, проснулась в твердой уверенности, что ей 15 лет и скоро предстоит сдавать выпускные экзамены в школе, а премьер-министром Великобритании является Джон Мейджор.

По словам медиков, женщина пережила редкую форму амнезии. Подойдя к зеркалу, "помолодевшая" британка в ужасе отшатнулась: на нее смотрела чужая женщина с морщинами. В этот момент из соседней комнаты вышел 11-летний мальчик и назвал ее "мамой", пишет портал "66.ru".

 Женщина не выдержала и разрыдалась, желая одного - вернуться "к своей мамочке". Как отмечают специалисты, транзиторная глобальная амнезия стала результатом сильного стресса. Потребовалось восемь недель, чтобы к Наоми Джейкобс вернулась память. Друзья и родственники помогали ей восстановить события "утерянных" 19 лет, учили заново пользоваться сотовым телефоном, интернетом и электронной почтой.

 Женщина пережила настоящий ужас, ведь она считала себя 15-летней девушкой, мечтающей покорить полпланеты и которую ждет большое будущее. А вместо этого она оказалась 34-летней одинокой женщиной, воспитывающей сына и ездящей на древнем Fiat Brava. Кратковременную амнезию переживают каждые пять из 100 тысяч британцев, отмечает РБК. Чаще всего она поражает людей в возрасте от 56-75 лет. В качестве возможных этиологических факторов медики также называют сосудистые нарушения и мигрень.

Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 3225 | Добавил: Pacak | Теги: амнезия | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: