» » »

40 змей в офисе налоговой


1843  2     Pacak   01.12.2011

Два деревенских жителя, устав от требований взяток со стороны чиновников, пришли к мздоимцам с мешками, наполненными ядовитыми рептилиями.

Два фермера прибыли в многолюдный деловой офис налоговой службы в северном индийском штате Уттар-Прадеш в среду ранним утром. С собой мужчины принесли три туго замотанных мешка. Размеренный рабочий день был прерван, когда посетители выпустили из своей ноши около 40 различных видов змей, среди которых были также четыре смертоносные кобры.

 Рептилии быстро расползлись по помещению, посеяв настоящую панику среди персонала и клиентов налоговой конторы. - Змеи были повсюду, люди пытались спрятаться, кто на столах, кто на стульях, но они заползали и туда, нам было даже нечем их убить! - рассказал очевидец события. В результате змеиной атаки никто не пострадал, прибывшая полиция и специалисты по отлову животных собрали опасных пресмыкающихся.

 Виновники инцидента скрылись с места происшествия. По информации властей, мужчины таким образом выразили протест против взяточничества, процветающего в налоговых органах региона.Фермерам требовались документы на землю, которой они владеют, однако сотрудники офиса отказывались выдать бумаги без предоставления денежного вознаграждения.

 - Подобные методы борьбы с коррупцией просто недопустимы, со случаями вымогательства следует разбираться полиции! - прокомментировал губернатор штата. Сообщается также, что, по крайне мере, один из мужчин известен в округе как заклинатель змей, так что собрать шипящее «оружие» против чиновников ему не составило никакого труда.

 


Примечательно также и количество рептилий, "натравленных" на недобросовестных госслужащих. Число 40 является священным для большинства культур. Чаще всего ему придают значение испытания и смерти, а также примирения и возврату к принципу. Возможно, таким образом индусы привлекли к себе в помощь еще и магические силы цифр, призванные излечить налоговиков от жадности.

Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 1843 | Добавил: Pacak | Теги: фермеры, змеи офис | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 02.12.2011 в 15:11 / Материал
а у нас змей не хватит на всех взяточников.....
1
2 Абракадабра 04.12.2011 в 12:55 / Материал
Интересно помогло ли это что-то изменить? Вот мне почему то кажется, что нет. Чиновники успокоились, и продолжают работать так же как и раньше. И так же брать взятки.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: