» » »

60 летняя женщина питается солнечной энергией (фото,видео)


7462  2     Pacak   09.06.2013

60-летняя американка Навенна Шайн из Сиэтла решила проверить скрытые способности своего организма. Она отказалась от пищи, заменив её солнечными ваннами. Питаясь лишь солнечным светом, женщина прожила больше месяца.

 Но на этом она останавливаться не собирается и планирует продлить эксперимент еще на полгода.
Она регулярно выкладывает в Интернет ролики, в которых рассказывает о своем самочувствии и о том, как проходит ее "солнечная диета". Женщина похудела на 9кг.





Это видео снято в начале эксперимента,следующее через месяц





На такой эксперимент американку вдохновило новое направление нетрадиционной медицины - бретарианство (солнцеедение), которое подразумевает отказ от любого вида пищи.
Интернет сообщество неоднозначно отреагировало на поступок женщины,многие считают ,что ее ожидает та же участь что и 50-ти летнюю женщину из Швейцарии, которая умерла от голода в январе 2011 года.

 После просмотра австрийского документального фильма в 2010 году о индийского гуру, в котором он утверждает, что благодаря "солнечной диете" он прожил 70 лет,началось увлечение голоданием в таких странах, как в Германии,Австралии, Великобритании. Есть последователи и в нашей стране ,самая знаменитая пожалуй,Зинаида Баранова, которая ничего не ест уже больше 10 лет (подробнее читайте здесь)





Категория: Удивительные люди | Просмотров: 7462 | Добавил: Pacak | Теги: солнцееды, голодание, гуру | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ainur 13.06.2013 в 00:13 / Материал
Лето в России не длинное, надо будет по методу этого йоги успеть жирок належать на солнышке smile
1
2 Звездочёт 05.07.2018 в 22:03 / Материал
Последние публикации Навины на Фейсбуке датированы 2016 годом, а на её сайте сейчас интернет-магазин, где продают столы и стулья. Наверно, солнцеедение подорвало её здоровье и всё закончилось печально.
Это всё похоже на успешный коммерческий проект. Ретриты Виктора Трувиано, например, стоят недёшево. А многие его утверждения мало похожи на правду (например, что у него выпали все зубы, а на их месте в третий раз выросли новые))
https://youtu.be/AwYZZpMdwUE
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: