» » »

7-летний мальчик засыпает по 25 раз в день


2023  1     Pacak   16.02.2012

7-летний британец страдает такой сильной нарколепсией, что не может ударить по мячику, чтобы не упасть на землю и не заснуть. В остальные дни ребенок может проспать до 23 часов в сутки.

 Риз Уильямс из Великобритании страдает одной из сильнейших форм нарколепсии, которая может проявляться 25 приступами в день. Сначала врачи считали, что мальчик подхватил какой-то вирус, пока диагноз не был установлен точно.

 Однако отец мальчика, Люк, не верил в историю о вирусе и собственноручно снимал на видео приступы сына. Эти кадры и помогли врачам установить правильный диагноз, а также назначить лечение. Сейчас ребенок получает новейший препарат Xyrem, использование которого в деле лечения нарколепсии у детей вызывает противоречивые оценки специалистов.

 Отметим, нарколепсия у Риза проявилась впервые в пять лет, а у его сестры развилась катаплексия - внезапное ослабление мышц. Оба состояния могут быть внезапно вызваны сильными эмоциями, вроде радости, смеха, удивления или гнева. Сначала Риз был любящим и счастливым ребенком, но расстройство сделало его агрессивным и истеричным. Лечение нарколепсии с помощью новых лекарств помогает мальчику.

 Этот препарат полностью лишает его сна на 12 часов, поэтому днем он может снова чувствовать себя нормальным человеком. Напомним, летом в Европе среди детей, которым 2 года тому сделали прививку от свиного гриппа, началась вспышка нарколепсии. Нарколепсия - болезнь нервной системы, которая проявляется припадками внезапного засыпания, ночными кошмарами и галлюцинациями.
Особенный рост количества больных детей отмечен в Швеции, Норвегии и Ирландии.

Источник
Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 2023 | Добавил: Pacak | Теги: болезнь, СОН | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 18.02.2012 в 14:34 / Материал
Вот доверь так своего ребенка врачам - сделали прививку, и ребенок стал больным. Заболел бы он гриппом или нет неизвестно. А вот тут - явный вред здоровью. Ой, что то я уже против прививок.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: