» » »

90-летние иконы обновились (фото)


2074  2     Pacak   11.05.2011

На Волыни произошло чудо. В селе Береговое обнаружили столетние иконы, которые сами собой обновились.Пишет Сегодня.ua

 «Дом, где нашли иконы Иисуса Христа и Почаевской Матери Божьей, около семи лет пустовал. Владельцы решили передать дом церкви. На Страстной неделе, перед Пасхой, местный священник, отец Андрей, приехал посмотреть на дом и нашел там забытые иконы. Он отвез их владельцам дома.

Те очень удивились, что ветхие иконы, которым больше 90 лет и которые достались им еще от прабабки, стали совсем как новенькие — краски и позолота были яркими и блестели», — говорит протоиерей Василий Шняк. Иконы передали в церковь и теперь прихожане могут помолиться возле них. «У нас в области в год несколько икон обновляются сами собой.

Интересно, что в таких иконах края остаются ветхими, они обновляются как бы с центра, — рассказал нам пресс-секретарь Волынской епархии протоиерей Виталий Собко. — Их помещают в церковь и архиерей благословляет священников следить за ними, ведь иконы могут оказаться исцеляющими»

.
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2074 | Добавил: Pacak | Теги: иконы, чудо | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 12.05.2011 в 19:02 / Материал
Возможно мое атеистическое воспитание не дает мне в это поверить. А может быть прочитанные мной книги, где описывается как именно подготавливаются и устраиваются такие ,, чудеса,, . Но я не верю ни в иконы, которые сами собой обновились, ни в иконы, у которых вдруг начинают течь слезы из глаз святых, или сочиться масло. Да и собственно ни в какие подобные чудеса. Думаю - все это делают люди для укрепления веры.
1
2 csunami 15.05.2011 в 21:54 / Материал
Правильно, Кадаброчка! Попы просто пиарятся, чтобы привлечь народ.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: