» » »

Ай,да огурчики! (видео)


1962  3     Pacak   17.10.2011

Длина садового гиганта почти два метра. Уникальный рекорд – дело рук мозырьской пенсионерки. Если бы кузнечики из известной песни были размером с такие «огуречики», гулять по огородам и полям было бы небезопасно! Урожай мозырьской пенсионерки Зои Николаевны Леонтьевой даже сложно назвать необычным: это уму непостижимо!!!

 В компании полутораметровых огурцов главенствует супер-огурец – гигант ростом 1 м 75 см! Это больше роста хозяйки. Зоя Леонтьева, пенсионерка (г. Мозырь):

 «Я таких огурцов никогда не видела. Это действительно чудо выросло на грядке. Я купила 5 семечек в магазине, в пакетике, и посадила в выварку без дна. Просто удивилась, когда из белого цветочка начало появляться такое тоненькое непонятно что-то. Я поливала, подкармливала, а потом вырос первый длинный огурец». Какого сорта были семена, давшие жизнь огуречным монстрам, женщина точно не помнит.

 Огурцы в процессе роста забрались на сливу, образовав чудо-дерево с огромными вытянутыми плодами. Урожай белорусской пенсионерки оказался планетарного масштаба. По всем измерениям мозырьский огурец самый большой в мире!



Мировой огуречный рекорд принадлежал британской пенсионерке: в прошлом году она вырастила примерно такой огурец (длиной – метр девятнадцать), полесский гигант длиннее своего английского собрата аж на 56 сантиметров! Специалисты в растерянности: по внешнему виду эти уникальные огурцы напоминают необычный огуречно-кабачковый гибрид.

 И вкусовые свойства, как утверждает хозяйка, тоже нетипичные: огурцы имеют ананасовый привкус. Чтобы убедиться в этом, мы решили попробовать сами. То, что наши пенсионеры догнали и перегнали и Запад, и Восток, по крайней мере, по выращиванию огурцов, Зоя Николаевна хочет зафиксировать официально. Зоя Леонтьева, пенсионерка (г. Мозырь): «Этот урожай меня очень удивил. И я очень хочу, чтобы кто-нибудь приехал и зафиксировал его».

 Огурцы из уникального урожая пойдут в основном на салаты и засолку. А главный супер-гигант ждёт, когда им заинтересуются эксперты из Книги рекордов Гиннеса.

Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 1962 | Добавил: Pacak | Теги: белорусь, огурец | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 17.10.2011 в 20:42 / Материал
Как-то привычнее свои Нежинские,с пупырышками и маленькие.С запахом и вкусом простого огурца,а не китайские гибриды.
1
2 Абракадабра 18.10.2011 в 14:44 / Материал
А мне сразу вспомнились космические растения. biggrin Этот огурчик там по ночам никого не съел? wink
1
3 прежний 18.10.2011 в 16:46 / Материал
Что то похожее росло и меня. Только может чуть размером меньше. или просто я их раньше срывал.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: