» » »

Акула спасла рыбака


2694  2     Абракадабра   23.09.2012


Житель Республики Кирибати пробыл в открытом океане 15 недель. Ему пришлось спать рядом со своим мертвым зятем и терять сознание от бессилия. И только чудо в виде акулы привело его к спасению, пишет novostiua.net.

Полицейским из города Кирибати Тоакаи Теитои застрял на своей деревянной лодке в океане, так как у него закончилось топливо. Больше 100 дней он дрейфовал в этой 5-метровой посудине. "У нас закончилось топливо, но еды в запасе было еще много.

 Проблема была только с водой. Мы были вынуждены вручную грести к берегу. Перед смертью зятя поздно вечером мы уснули в хорошем настроении друг напротив друга, утром зять был уже мертв. Мне пришлось похоронить его в море", - рассказал чудом выживший рыбак.

Дальше 41-летний отец шестерых детей продолжил грести один. Вскоре он увидел рыболовецкое судно и начал звать на помощь. Однако от спасителей он был слишком далеко, поэтому его не услышали. Обессилев, бедолага упал на край борта без сознания. Когда он пришел в себя, то увидел большой плавник акулы, которая несла на себе его лодку в сторону рыбаков, сообщает topgorod.com.

 Для меня этот случай является примером чуда "Я не мог поверить своим глазам. Я тут же начал отчаянно махать руками, и команда корабля подобрала меня. Если бы не та акула, экипаж мог решить, что у меня все в порядке, и проплыть мимо", - рассказал рыбак. Мужчину доставили в город Маджуро, что расположен на островах Маршалла.

 "Я лечу домой. И больше я никогда не сяду в лодку", - заявил спасенный полицейский, возвращаясь на родину, приводит "Голос России".


Категория: Происшествия | Просмотров: 2694 | Добавил: Абракадабра | Теги: Кирибати, акула.спасение | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Andru 23.09.2012 в 05:36 / Материал
Странно всё это, идя в океан и топливо не рассчитывать. Потом внезапная смерть зятя и похороны в океан (концы в воду). Ну с акулой всё понятно...отблагодарила biggrin
2
2 чечен 23.09.2012 в 05:52 / Материал
повезло!!!!!!!!!!
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: