» » »

Алексей Косыгин-уцелевший царевич Алексей Романов


3293  43     Pacak   18.02.2019

Согласно версии историка Сергея Желенкова расстрела Романовых не было. Все члены царской семьи пережили гражданскую войну, а царевич Алексей Романов вырос и стал видным государственным деятелем Алексеем Косыгиным, который за свою успешную карьеру побывал председателем совета наркомов и министров СССР.

 

Чудом спасшиеся

Историк Желенков в своей работе, опубликованной в журнале «Президент» утверждает, что Ротшильды, руководящие большевиками решили расстрелять Романовых, но тем удалось убежать через секретный туннель в доме Ипатьева. Ход вел к зданию ближайшей фабрики, владелец, которой и прорыл подземный ход еще в 1905 году.

Во время сноса дома Ипатьевых в 1977 году на строители обнаружили не указанный в планах здания подземный ход. Побег семьи организовала группа офицеров царского Генерального штаба. Об операции знал и Сталин, которого Желенков сделал родственником Романовых. По версии историка за надсмотром над детьми Романовых на базе 2-го Главного Управления КГБ организовали спецотдел.

Большевики считали, что в будущем семью можно будет использовать в политических целях. Рядом с Сухуми была построена дача, где Сталин встречался со своим родственником Николаем. Последний император бывал в Москве и умер в 1958 году. Николая похоронили на нижегородском кладбище «Красная Этна». Царица Александра умерла в 1948 году и жила на Украине. Дочери императора также незаметно жили в СССР, и только Алексей сделал карьеру.
 

Царевич Косыгин

Оставшись жить в СССР, наследник трона смирился с революцией и решил служить Отечеству. Под прикрытие ЧК он становится красноармейцем Алексеем Косыгиным, которого после завершения войны Сталин начинает продвигать не по партийной, а хозяйственной линии. За два года от мастера на текстильной фабрике «Октябрь» Алексей Николаевич вырастает до ее директора.

Еще через два года в 1938 году Косыгин глава исполкома Ленинградского Совета, а спустя год народный комиссар текстильной промышленности СССР. Такой карьерный взлет Желенков объясняет не только талантами спасшегося Романова, но и личной протекцией Сталина. Во время войны Алексей Николаевич организовывает эвакуацию промышленных предприятий Ленинграда и занимается прокладкой «Дороги жизни».

По воспоминаниям очевидцев, Сталин при всех полушутливо называл Косыгина «Царевичем». Косыгин не участвовал в партийной борьбе и сохранил свои позиции при Хрущеве и Брежневе. Он единственный из политбюро не поддержал ввод советского воинского контингента в Афганистан, а пост главы правительства Косыгин занимал на протяжении 16 лет. С 1966 по 1970 года Алексей Николаевич разработал и внедрил ряд реформ, этот период получил название «золотая восьмая пятилетка».
 

Романовы заложники

Историки Том Мангольд и Энтони Саммерс издали книгу, посвященную судьбе Романовых. Согласно их выводам, после захвата Колчаком Екатеринбурга в 1918 году, он начинает расследование обстоятельств гибели Романовых. Через несколько месяцев следователь капитан Наметкин доложил, что расстрела не было, второй следователь Сергеев пришел к такому же выводу.

Параллельно работала комиссия капитана Малиновского, которая через год уже третьему следователю Соколову рапортовала, что императорская семья уцелела, а выявленные доказательства расстрела подстроены. Адмиралу Колчаку, провозгласившему себя Верховным правителем России, живые Романовы были не нужны, и он надавил на следствие, которое в разрез фактам признало гибель императорской семьи.

Западные писатели считают, что немецкий император Вильгельм II, договорился с революционерами о вывозе из России женской части семьи Романовых. Императрица и ее дочери не могли претендовать на трон, а значит, были неопасны для Москвы.
 

Николай и Алексей остались у большевиков в качестве заложников. При этом Ленин понимал, что Николай даст доступ к семейным и государственным вкладам, хранящимся в банках Европы и США, которые необходимы молодой советской республике.

Исследование Мангольда и Саммерса не исключает вероятность того, что Алексей Романов мог признать советскую власть и при протекции Сталина дойти до самых государственных постов под фамилией не Романова, а Косыгина.

Александр Бражник
Категория: Тайны истории | Просмотров: 3293 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 18.02.2019 в 15:55 / Материал
Несколько несоответствий действительности,хотя статья потрясла меня
Приказ на расстрел царской семьи дал не Ленин а Троцкий
Ленин на тот момент был на вторых ролях
В Европе а тем более в США никто тогда деньги не хранил
Это автор машинально взял у российских олигархов
САСШ на тот момент были бедной страной с голодными лицами у рабочих
Сверхдержавой их сделала Вторая Мировая, когда они отобрали лучшие еврейские головы а остальных дали отмашку уничтожить
Ну и раздача в ленд лиз тушонки а потом и своей армии по всему миру
Алексей болел лейкомией и вряд ли дотянул бы до зрелости
Да и карьеру в те времена делали те,кто был беспощаден к классовым врагам
В 37 его бы расстреляли
Сталин довел до самоубийства своего сына и жену, родителей той девочки что вручила ему на трибуне мавзолея,он сгноил в лагерях и заботится о каком то больном вряд ли стал бы
2
2 Pacak 18.02.2019 в 17:55 / Материал
Алексей был прямым наследником на трон. Про лейкемию могли и придумать, не зря же Распутина убрали.
2
16 Pacak 19.02.2019 в 23:40 / Материал
Ни Ленин ни Троцкий не могли отдать приказ на расстрел царской семьи. Семья была отправлена в ссылку Временным правительством в феврале 1917 года в г. Тобольск. А большевики пришли к власти в октябре 1917-го. 23 февраля 1918 года была создана Красная армия и Ленин призвал всех на борьбу с Колчаком. Так началась гражданская война в России 1918-1922 год.

Тобольск контролировался белогвардейцами, а с наступлением Красной армии в апреле 1918-го царскую семью спешным порядком вывезли в Екатеринбург.
2
3 sergiy 18.02.2019 в 18:10 / Материал
Как я понимаю,это очень сложно провести генетическую экспертизу останков цесаревича и останков Андрея Громыко с целью иденцифицировать это одна персона или две разные
2
4 Pacak 18.02.2019 в 18:19 / Материал
Причем тут Громыко? Алексей Николаевич - полный тезка, и на фото очень похожи.
2
7 csunami 18.02.2019 в 21:14 / Материал
Чем похожи? Нельзя нос сделать более "расплюснутым", челюсть "расширить", тем более невозможно широко расставленные глаза "сбить в кучу" к переносице. А, лейкемия -- наследственное.
3
5 sergiy 18.02.2019 в 20:25 / Материал
Гречко, попутал
Они все там были на одно лицо
2
6 Laska 18.02.2019 в 21:07 / Материал
Обычно сравнивают по мочке, козелку и форме уха, бровям, фалангам пальцев и т. д. У Косыгина и Алексея они похожи. Сейчас смотрела хронику тех лет, что-то есть общее, вот только форма бровей разная. Кто его знает, может и было всё так, как пишет автор.
2
8 Laska 18.02.2019 в 21:25 / Материал
На ютьюбе есть документальный фильм "Чужой среди своих" о Косыгине. Там на 4.20 минуте есть фото молодого Косыгина.
2
9 Pacak 18.02.2019 в 21:25 / Материал
Косыгин в молодости.



Слева царевич)
2
10 Pacak 18.02.2019 в 21:33 / Материал
Еще Косыгин smile



Алексей Романов родился 30 июля (12 августа) 1904 г.

Алексей Косыгин родился 8 февраля (21) февраля 1904 г.
1
11 stalinets-65 19.02.2019 в 09:37 / Материал
Одна проблема в этой версии. Общеизвестно, что царевич Алексей был болен гемофилией, что подтверждается свидетельствами многих современников. Слишком многих для того, чтобы это было неправдой или фальсификацией. Ни в одной биографии Косыгина о подобной болезни ничего не сказано. Более того - известно, что Алексей Романов из-за болезни часто страдал от болей и внутренних кровотечений до такой степени, что порой не мог ходить. А вот Косыгин в 65 лет совершил пеший переход через Кавказ, что свидетельствует об отменном здоровье и вряд ли по силам человеку, больному гемофилией.
На всякий случай добавлю, что гемофилия - это наследственная, генетическая болезнь, а потому вылечить её невозможно даже в наши дни, не говоря уже о начале XX века. В наши дни существуют лекарства, повышающие свёртываемость крови у гемофиликов, но разработаны они были относительно недавно.
5
12 Pacak 19.02.2019 в 14:12 / Материал
Цитата
Общеизвестно, что царевич Алексей был болен гемофилией, что подтверждается свидетельствами многих современников.

Не доказано, документов, подтверждающих диагноз нет. О наследственной болезни. Кто еще в семье Романовых болел этой болезнью? И не стоит забывать, что Григорий Распутин обладал даром исцелять людей. За что именно убили Распутина? На этот счет есть тысячи версий.

Кому-то очень хотелось оборвать династию Романовых, тем более, что единственный сын, который болен. И идея расстрела царской семьи могла придти в голову только маньяку. Все было сделано, чтобы демонизировать большевиков и Ленина.
1
40 Звездочёт 26.02.2019 в 00:46 / Материал
Вот здесь намекают на гемофилию у Косыгина:

https://sokura.livejournal.com/7674126.html
1
41 Pacak 26.02.2019 в 01:27 / Материал
respect
1
13 yascherka 19.02.2019 в 19:51 / Материал
Царевич действительно был болен гемофилией, насколько я знаю, некоторые представители европейских королевских домов также страдали этой болезнью (все они приходились царевичу довольно близкими родственниками).
Судя по фото, Косыгин с царевичем действительно были похожи внешне, но если смотреть внимательно, можно найти много различий - уши, брови, пропорции лица.
А что касается расстрела, Яков Юровский, который этим расстрелом командовал, в свое время активно ухаживал за моей прабабушкой (со стороны отца) и в подробностях рассказывал ей о расстреле. Она рассказала своей дочери - моей бабушке, а бабушка - мне. Вряд ли он стал бы выдумывать, не вижу причин для этого.
4
14 Pacak 19.02.2019 в 20:12 / Материал
РПЦ так и не признала подлинность останков царской семьи. Кто похоронен в Петропавловской крепости неизвестно.

Моя бабушка рассказывала мне, что Земля плоская, до самой школы я в это верил)
2
15 Pacak 19.02.2019 в 21:37 / Материал
25 июня. Понедельник.

Наша жизнь нисколько не изменилась при Ю[ровском]. Он приходит в спальню проверять целость печати на коробке и заглядывает в открытое окно. Сегодня все утро и до 4 час. проверяли и исправляли электр. освещение. Внутри дома на часах стоят нов. латыши, а снаружи остались те же — частью солдаты, частью рабочие! По слухам, некоторые из авдеевцев сидят уже под арестом!

Дверь в сарай с нашим багажом запечатана. Если бы это было сделано месяц тому назад!

Ночью была гроза, и стало еще прохладнее.

28 июня. Четверг.

Утром около 10 1/2 час. к открытому окну подошло трое рабочих, подняли тяжелую решетку и прикрепили ее снаружи рамы — без предупреждения со стороны Ю[ровского]. Этот тип нам нравится все менее!

Начал читать VIII том Салтыкова [-Щедрина],

30 июня. Суббота.

Алексей принял первую ванну после Тобольска; колено его поправляется, но совершенно разогнуть его он не может. Погода теплая и приятная. Вестей извне никаких не имеем.

Из дневника Николая II
2
17 sergiy 20.02.2019 в 03:28 / Материал
Я по сути-монархист
И воспринимаю историю как есть
На смену Рюриковичей пришли Романовы
После них пытались вскочить на трон Бронштейн и Джугашвили
Но не по пиндосам шапка
Сейчас имеется конткретный царь -Путин
Не станет его- придет Кадыров
Потому кушайте моденизированный фарш и не лезте в историю
1
18 sergiy 20.02.2019 в 03:46 / Материал
А как насчет Анастасии?
Это
-была наследница престола
-это была прима шоу голливуда
- была попаданка
- была никто
1
19 sergiy 20.02.2019 в 04:36 / Материал
Изь Дневника Нiколая II
17 июля
Пришел Юровский
Что то про себя считал, потом закричал-стоится смирно в 10 шагах
Вызвал патруль, приказал- огонь!
Что то больно кольнуло в грудь...
2
20 sergiy 20.02.2019 в 04:43 / Материал
Из воспоминаний Алексея Косыгина:
Кто то потрепал по морде
Очнулся-смотрит на меня Джугашвили
Смётся,говорит:
Откосил ты, за Анастасию спрятался
Так и будем называть тебя-Откосыгин,нет -Косыгин
Стоящие сзади-Ворошилов, Буденый, Тухачевский засмеялись
2
21 Pacak 20.02.2019 в 09:08 / Материал
sergiy, историю надо знать, а не сочинять, есть интернет, реальные документы, включай голову и буде тебе Щастье smile
3
22 Laska 20.02.2019 в 21:06 / Материал
biggrin biggrin biggrin Насмешил sergiy
1
23 sergiy 21.02.2019 в 02:17 / Материал
Сергей Пасак
Назовите хоть одну причину по которой царскую семью не расстреляли бы
Денег в заграничных банках тогда не держали. Это не история Ясира Арафата с его женой Сухой
Как кладец знаний он был-никакой
Никто из военных ему не подчинялся более
Цесаревич был больной и на него ставить не приходилось
Большевики,во главе со злым гением слоноподобным Бернштейном и моськой Ульяновым уничтожали православие
А царь и был неразрывен с церковью
А церковь им надо было уничтожить и создать свою теорию-религию
Сверху бог- Ленин
Его пророк-Сталин
Рай-коммунизм
Ад- Запад
Церковь- парткомы,совкомы,
Я помню в Киеве возле школы где я жил, стояло здание парткома
С колоннами , с флагами, ну тебе собор Исакиевский
В институте первые два года не учили как устроен мотор, а учили материализм,этику,эстетику,историю партии, диалмат и прочую богопоганную мерзость
Потом,когда все стало можно,цыганские бароны стали строить дома с куполами
Бабушки,по незнанию,проходя мимо, крестились
1
24 Pacak 21.02.2019 в 09:11 / Материал
Не было ни одной причины их расстрелять. А ты бы стал стрелять в женщин и детей?
2
25 sergiy 22.02.2019 в 02:38 / Материал
Вопрос провокационный
Отвечу встречным- А ты бы стал вывозит бедных сомалийских рыбаков,где то нашедчих старый автомат Калашникова и решивших попросить кушать для семей,на 5 км от берега и там их отпускать?

Если на Неве загружали баржу священослужителями, вывозили на середину,отворяли днище и ехали за новой партией
Не было ни одной причины оставлять царскую семью в живых
Тем более , кровоточащего цесаревича
1
26 csunami 22.02.2019 в 11:14 / Материал
Ай-я-яй... Бедные сомалийские "рыбаки". С голодухи нашли "где-то" (ГДЕ?!!!) сотни "калашей", пулемёты, гранатомёты, быстроходные лодки с недешёвыми движками, кстати, и пошли "просить кушать для своих семей" у проплывающих мимо торговых кораблей. Обалдеть! biggrin

В какой хронике написано, что священнослужителей топили в Неве целыми баржами и откуда(?!) их столько набрали, если топили "партиями"? Со всей России свозили? biggrin
4
27 sergiy 22.02.2019 в 13:25 / Материал
С ходу не вспомнить
Но у меня был фотоальбом 1910 года с видами Киева
Из всех дореволюционных памятником осталось три
Некоторые потом правда восстановили после Перестройки
Та жа Десятинная церковь была в альбоме,хотя на фундаменте стояла мемориальная доска: "тут была Десятинная церковь,разрушенная ордами Батыя"
2
28 Lenchik 22.02.2019 в 14:43 / Материал
До революции Киев мало отличался от колхоза "Червоное дышло". Большим и красивым он стал только при Хрущёве.
2
29 sergiy 23.02.2019 в 02:54 / Материал
До революции он имел право Магденбургского Права и был вольным городом
Памятник этому сохранился до сих пор
Когда немцы захватили Киев,жизнь начала возрождаться
Заходил трамвай открылась опера, кондитерская, в саду играл духовой оркестр, киевское Динамо играло в футбол и обыгрывали сборную Люфтваффе, восстановились службы в храмах, дойчмарка конвертировалась
Потом пришёл Ватутин и Ковпак и всё уничтожили
Подпольщики взорвали Крешатик,кто играл с немцми расстреляли (см сериал Вратарь),снова ввели карточную систему
Прошло десять лет и только при Хрущёве жизнб возродилась опять
1
30 csunami 23.02.2019 в 03:46 / Материал
А, до немцев трамваи не ходили, не было театра и оперы, духового оркестра, в футбол не играли? biggrin
С какими валютами "конвертировалась" дойчмарка в оккупированном немцами Киеве?
Кстати, Десятинная церковь сейчас штурмуется нациками-бандерлогами из "Правого сектора" и "С-14".
4
31 csunami 23.02.2019 в 04:21 / Материал
Магдебургское право было отменено ещё в 1835-м году. Колонна была построена в 1802-м году. Сейчас (в 2016-м году) надписи на колонне были сбиты и теперь там изображён трезубец.
2
34 Pacak 24.02.2019 в 09:40 / Материал
Это не та "Динамо" которую немцы расстреляли после проигрыша? Читал где-то про "матч смерти".
0
36 Lenchik 24.02.2019 в 14:43 / Материал
"Матч смерти" это художественный фильм, старый.

Все почему то на него ориентируются. На самом деле всё было не так. В сети есть информация.

Игроки были не только из "Динамо". Там была по сути сборная города. Матч был с разрешения администрации. Нападающий работал на хлебозаводе... Никто их не расстрелял. Часть из игроков позже попала в концлагерь, но совсем не по причине игры в футбол. Многие благополучно жили и после великой отечественной войны, но никто их в герои не спешил записывать, так как они по сути были предатели, работали на немцев.
Странно было бы, если бы они проиграли. Футболисты проиграли лётчикам.

Художественный фильм на то и художественный, что бы быть вымыслом.
2
39 csunami 24.02.2019 в 20:27 / Материал
А, я вспомнил книгу "мяч на центр". Это наш, местный автор-краевед написал об истории футбола в нашем городе. Я его знаю хорошо и у меня есть эта книга с его дарственной надписью мне. Один из сюжетов рассказывает о том, что в нашем городе были пленные немцы и румыны. Отстраивали город. Был среди пленных немцев (1948-й год) хороший футболист, форвард. У него был "пушечный" удар по сячу. Редкий вратарь мог устоять. Ни кто никого не убил, после амнистии все военнопленные были отпущены домой. Память о немецком военнопленном-форварде осталась. Это История. Пусть даже одного небольшого городка на Донбассе. И, таких историй -- множество. Пленные наравне с местными жителями, военными спокойно играли в футбол и ни кто никого не убивал за это.
2
32 sergiy 24.02.2019 в 04:52 / Материал
Киев уже обьявлен вольным городом?
2
33 Lenchik 24.02.2019 в 05:04 / Материал
Вольный город, это когда можно грабить, убивать и ничего за это не будет?
2
35 csunami 24.02.2019 в 13:47 / Материал
Какой "вольный город", поясни, Серж. Магдебургское право, то есть управление городом по собственному усмотрению магистрариатом было дано Киеву гораздо позднее других городов Княжества Литовского. Можно посмотреть в "Википедии". С 13-=го века по 18-й это "право" шло ТОЛЬКО на территориях Княжества Литовского и Речи Посполитой. После присоединения этих территорий к России вассальная "отмазка" была отменена. Средневековые "понятия" о "вольном городе" за 500 лет (с 13-го по 18-й век) устарели. Всё решали гильдии купцов и промышленников. Какой там "вольный город?" Одно название осталось и то было отменено. Сергий, учи Историю!
1
37 sergiy 24.02.2019 в 16:08 / Материал
Да откуда же я знал что все отменено?
Тут вот настоящие заграничные украинцы душу рвут описывая как всё хорошо
1
38 csunami 24.02.2019 в 19:40 / Материал
Хорошее ты им, Сергий, определение дал -- "настоящие заграничные украинцы" biggrin . Я балдею! Молодец! В точку! Ну, пусть себе пердаки рвут... Ты-то поумнее их будешь.
2
1 2 »

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: