» » »

Американец разучился говорить по-английски


2133  1     Pacak   16.07.2013

Американец, после потери памяти, начал говорить на другом языке. Власти американского штата Калифорния пытаются разобраться в ситуации вокруг 61-летнего жителя Флориды Майкла Ботврайта, который в феврале после потери памяти стал называть себя Йоханом Еком и разучился говорить по-английски.

 Зимой Майкл Ботврайт был найден без сознания в номере мотеля города Палм-Спрингс штата Калифорния. Мужчину доставили в местный медицинский центр, где он пришел в себя. Однако в этот же момент обнаружилось, что он не помнит ничего о своей жизни, называет себя по имени Йохан Ек и может говорить только по-шведски.

 Медики диагностировали у мужчины амнезию, вызванную физической или эмоциональной травмой, которая может длиться в течение нескольких месяцев, пишет Telegraph. Полицейские обнаружили при мужчине паспорт, медицинскую карту ветерана и карту социального страхования. Из найденных документом следовало, что мужчину зовут Майкл Томас Ботврайт, и он проживает в штате Флорида.

 Однако стражи порядка усомнились в этом после того, как не нашли во Флориде родственников Ботврайта. Кроме того, на фото удостоверений мужчина запечатлен еще в молодом возрасте и в Швеции. Власти предположили, что Ботврайт прибыл в город на местный турнир по теннису. Вместе с ним в комнате мотеля нашли рюкзак со спортивной формой и теннисными ракетками.

 Однако сам Ботврайт не может вспомнить ни как пользовался общественным транспортом или снимал номер в мотеле. Ситуация осложняется еще и тем, что у Ботврайта нет страховки и средств, чтобы оплатить лечение, а значит в скором времени ему придется покинуть медицинский центр. Сейчас власти Калифорнии пытаются найти место для проживания Ботврайта, чтобы он не оказался на улице.


Категория: Чудо - люди | Просмотров: 2133 | Добавил: Pacak | Теги: язык, английский, амнезия | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 25.07.2013 в 22:03 / Материал
В общем, не позавидуешь... Вспомнил язык, хорошо , но зачем же забывать прежний.
Хотя думаю тут другое... Стирание памяти одной личности, и внедрение другой... интересно, кому и чем он помешал.. Такие метаморфозы спонтанными не бывают. Это грамотная обработка подсознания...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: