» » »

Антарктида усеяна НЛО и уставлена башнями


1884  10     Pacak   08.02.2019

 В интернете оживление. Несколько русскоязычных сайтов, сообщили о том, что в «Антарктиде обнаружен потерпевший крушение корабль инопланетян». Сайты опрометчиво и ошибочно ссылаются на «западных специалистов в сфере уфологии». И тем самым отнимают лавры "первооткрывателя" у российского энтузиаста - Валентина Дегтярева из Нижнего Тагила.

Ведь именно он указал на странный объект, виднеющийся в Антарктиде «среди бесконечной ледяной пустыни». Валентин нашел его с помощью сервиса Google Earth. О чем, кстати, поведали многочисленные западные СМИ — в основном, правда, бульварные, типа The Daily Star и The Mirror. Они прониклись доверием к Valentin Degterev, называют его Russian UFO enthusiast.

На западе он начинает конкурировать с всемирно известными виртуальными археологами Скоттом Уарингом (Scott C. Waring) и Джозефом Скиппером (Joseph Р. Skipper). В России же Дегтярева считают, мягко говоря, придумщиком.

Поскольку многие его "открытия" оказывались откровенно фейковыми. Ведь это именно он уверял, что поймал радиосигналы с пропавшего в 2012 году на Урале АН-2. Уверял до того, как стало известно, что самолет все-таки разбился, а все, кто на нем летел, погибли.
 

"Тарелка Дегтярева" - выделяется на фоне белой поверхности.

Russian UFO enthusiast обнаружил подозрительный объект еще в 2015 году, сразу же об этом сообщил. Назвал даже координаты - 80°34'8.44"S, 30° 5'19.27"W. И место указал - горный хребет имени сэра Эрнеста Шелктона. Тем и привлек еще тогда - 4 года назад - внимание общественности. Ныне «открытие», что называется, пошло по второму кругу. Что стало причиной, неизвестно — ничем новым оно не пополнилось.

Но споры возобновились. По мнению Валентина, объект — рукотворный. Классической формы — в виде диска. Словом, «летающая тарелка». Ее диаметр исследователь оценил в 67,54 метра. Увидел и след от падения длиной в 142 метра. Валентин считает, что «тарелка» возвышается над поверхностью на 13,31 метра. И даже отбрасывает тень.
 

Исследователь считает, что возвышающаяся часть объекта отбрасывает тень.

Противники инопланетной версии из числа гляциологов склоняются к мысли, что Russian UFO enthusiast принял за «тарелку» трещину — разрыв в леднике, который возник в результате подвижек. То есть дискообразную, а точнее лентикулярную форму — форму чечевицы - имеет не торчащий объект, а наоборот, провал, уходящий вглубь.
 

Скептики считают "тарелку" трещиной во льду.

Трещина гораздо темнее снега и льда на поверхности. Как и положено подобным образованиям. При ближайшем рассмотрении это хорошо заметно. Нет, надо льдом возвышается «техногенный предмет из далекого космоса», настаивает Валентин. Рекомендует его исследовать.

Из глубин Вселенной — в лед!

«Тарелка Дегтярева» не единственная в Антарктиде. В январе 2017 года виртуальные путешественники исследовательской группы Secureteam10 нашли еще одну - тоже рассматривали спутниковые фото, имеющиеся на ресурсе GoogleEarth. Координаты «тарелки»: 74°38’18.53″ S 164°31’48.53″ E.
 

Первая "тарелка", обнаруженная Secureteam10.

Объект и в самом деле выглядит странно для естественного образования. Увеличив его, можно заметить: тень, которую отбрасывает обрушившаяся кромка обрыва, не однородна. На ней выделяется более темный полукруглый контур, который вполне можно принять за часть корпуса некого дискообразного объекта.

Через несколько дней те же энтузиасты увидели диск уже в другом месте (Disc Coords: -66.273354, 100.984661). О чем сообщили на своем YouTube-канале. Ролик с рассказом о находке стал весьма популярным. Его посмотрели уже почти 2 миллиона человек. «Новый» этот диск — надо думать, не тот же самый, что и предыдущий — тоже был частично «укрыт» под скалистым навесом.
 

Вторая "тарелка" Secureteam10.

Несколько лет назад вмерзшую в антарктических горах и заледенелую «тарелку» показывал Джозеф Скиппер. А недалеко от нее демонстрировал — какую-то загадочную дыру размером 30 на 100 метров, ведущую внутрь горного массива.
 

"Тарелка" Скиппера.
 

Вход в Антарктиду.

Возможно, объекты и в самом деле связаны с инопланетянами. Кто знает? Но тогда выходит, что Антарктида для них гиблое место.

А В ЭТО ВРЕМЯ

22 загадочные башни обнаружены в Антарктиде и еще 3 на Марсе

Внимание к Антарктиде привлекли Блейк и Брент Казенс (Blake And Brent Cousins), выкладывающие ролики на Youtube-канале Thirdphaseofmoon. С помощью сервиса Google Earth они присмотрелись к ледяному континенту и в одном из удаленных районов увидели цепь странных объектов, похожих на занесенные снегом башни. «Башни», значит, были запечатлены со спутников — ведь именно на основе их снимков и работает сервис...
 

Какие-то загадочные башни в Антарктиде.


Владимир ЛАГОВСКИЙ
Категория: НЛО | Просмотров: 1884 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 PAKETA 08.02.2019 в 15:20 / Материал
Только вот координаты,то в море отправляют, то в центр РФ.
2
2 Lenchik 08.02.2019 в 17:55 / Материал
Всё нормально с координатами. Приведите пример где неправильно?
3
3 Звездочёт 08.02.2019 в 17:56 / Материал
Прямо в отдел ФСБ))
3
4 sergiy 08.02.2019 в 19:14 / Материал
Обычно под словосочетанием русскоязычные подразумевают братский нам еврейский народ
Так уж сложилось что они являются владельцами СМИ
Ну надо иногда и развлекать народ, не всегда же о политике и плохом Путине
2
5 sergiy 09.02.2019 в 03:56 / Материал
Кто нибудь помнит господина Коротича
Когла его назначили главным редактором самого главного журнала СССЗ-Огонёк, он сразу начал с дисарии- написал что нашли ад
На то и свободная пресса что бы писпть что придумаеш
2
6 csunami 09.02.2019 в 07:49 / Материал
Если учесть, что по данным геологических изучений ранее были геологические и климатические катаклизмы (смена полюсов, "потоп" и пр.), то ничего удивительного, что в труднодоступных уголках планеты могут находится остатки техники/технических сооружений прошлых цивилизаций. И, совершенно не факт, что они были инопланетными.
3
7 Laska 09.02.2019 в 19:41 / Материал
Согласна. Наверняка от предыдущей цивилизации осталось что-то. В любом случае всё засекречено, мало кого туда пускают.
0
8 sergiy 09.02.2019 в 22:09 / Материал
Ну,если смена произошла так быстро. что у мамонтов, найденных в Сибири остались в желудкх непереваренные тропические цветы, то вполне вероятно что и в Антарктиде накрыло процивилмзацию
Но
Оно никому не интересно
Помните про колесо,найденное в пластах угля?
Так и техника предыдущей цивилизации. Вряд ли она далеко ушла от теперешней
Нету Блюмкина.нету Абенерго а теперешним власть имущим и богатеям это не интересно
2
9 csunami 10.02.2019 в 14:15 / Материал
Интересно, Сергий, интересно... Только хрен они что скажут Мировой Общественности. Потому и исследования подобного засекречены. И Ватикан отнюдь не жаждет поделиться секретами, исследованиями и артефактами.
2
10 sergiy 10.02.2019 в 16:00 / Материал
Смысла нет
Если виваны летали на парах ртути,то бензин-керосин ничем не хуже
Антикитерский механизм-сложный да и морально устревший
Если найдут какую то машину, то надо создать лабораторию,изучить,построить прототип а потом уже приступить в массовому выпуску
Нынешние толстопузы не пойдут по такому пути
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: