» » »

Археологи нашли останки волка в золотых доспехах


1808  3     Звездочёт   01.02.2019

Раскопки на месте древнего мексиканского храма в городе Темпло позволили археологам извлечь из земли почти 12 тысяч бесценных артефактов.
 

По словам ученых, все они пополнили обширную коллекцию вещей, принадлежащих к периоду ацтекской цивилизации, которая уже собрана в стране.Среди уникальных находок – волк в золотых доспехах. Почему понадобилось представлять дикого зверя как воина? Зачем при этом нужно было тратить драгоценный металл?


Известно, что империя ацтеков пала под ударами испанских конкистадоров в ХVI веке. Однако и они сами не являлись коренным народом Мексики. На эти и другие вопросы историкам еще предстоит найти ответы.
 

Исследователи древней американской истории утверждают, что ацтеки пришли с севера примерно в ХІІ столетии и сами были колонизаторами на этих землях. Причем нынешние мексиканские земли уже тогда переживали далеко не первую волну массовой миграции.
 

Так, племена науа начали вытеснять отсюда коренных жителей еще в VI веке. Они-то и построили в Мексике первые города-государства, отмечают ученые. Страна имеет очень богатую историю, а ее земля привлекает археологов, которые надеются сделать важные открытия, свидетельствующие о прошлом.
Категория: Тайны археологии | Просмотров: 1808 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 01.02.2019 в 19:23 / Материал
Тотемные животные у многих племён украшались...
3
2 Laska 01.02.2019 в 22:05 / Материал
Кто-то очень любил своего волка. И да...соглашусь с csunami
3
3 sergiy 02.02.2019 в 23:57 / Материал
А я много лет назад так и похоронил кота с катетером
Кот был породистый , но породистые могут иметь изьяны что и получилось
Сердечная недостаточность
Как ветеринар вернул с катетером. так и закопал
Интересно,если найдут через 1000 лет что маленькие ,безволосые китайчонки подумают про нашу цивилизацию?
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: