» » »

Без Фотошопа


4586  3     Pacak   23.02.2012

Французский концептуальный художник Филипп Рамет создает удивительные фотографии, ломающие все законы земного притяжения. Предлагаем вашему вниманию перевернутый мир от Филиппа Рамета. Все фотографии сделаны без какой-либо ретуши.

 
Филипп использует различные инструменты для создания невероятных антигравитационных снимков. Эти инструменты позволяют ему стоять, сидеть или даже висеть в самых невероятных местах. Например, для съемок под водой он использовал специальные свинцовые грузила, удерживающие его в нужном положении.

 Используемые в работе инструменты, такие как железные прутья, грузила и различные балки, спрятаны у него под одеждой. Или же фото сделано так, что их не видно. Работы этого французского "нарушителя притяжения" часто сравнивают с шедеврами китайского художника-фотографа Ли Вэя. Как скульптор, Рамет прославился в 90-ых, став настоящим открытием во французском мире искусства. В итоге он перешел к фотографии. В своих работах Рамет смело бросает вызов гравитации, весу и нашей зависимости от окружающего ландшафта и для него нет ничего невозможного.

 В своих снимках ему удается создать ощущение невероятной невесомости и безмятежности. Глядя на его снимки, кажется, что человеку больше не нужно выходить в космос, чтобы оторваться от земли. Конечно, подобные работы безопасными не назовешь, но Рамет тщательно подходит к каждому снимку. Он сам руководит процессом съемок, умело распоряжаясь своей верной командой помощников.





























Категория: Удивительные люди | Просмотров: 4586 | Добавил: Pacak | Теги: фото | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 чечен 24.02.2012 в 16:20 / Материал
hands
2
2 Абракадабра 25.02.2012 в 08:30 / Материал
Оригинально. Но если честно я не представляю зачем тратить столько усилий. Видимо я уж чересчур практик. sad
1
3 Laska 26.02.2012 в 18:27 / Материал
Кто-то уже нечто подобное делал.Давно...в 80-х видела подобные фото.Забавно...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: