» » »

Безрукий гений.


2043  1     Pacak   25.02.2011


Безрукий от рождения колумбиец Джон Руэда отремонтировал тысячи мобильных телефонов и нарисовал десятки картин.
40-летней колумбиец Джон Хайро Руэда родился уже без рук, зато его в буквальном смысле кормят ноги.
 Пять лет назад Руэда начал зарабатывать себе на хлеб починкой мобильных телефонов, причем работа далась мастеру с удивительной легкостью. По словам самого чудо-инженера, изнутри мобильные телефоны очень похожи на компьютеры, починкой которых Джон занимался задолго до своего нового увлечения.
 Без особого труда простая отвертка оказывается защемленной между пальцами левой ноги маэстро - и через пару секунд внутренности Nokia 6101 уже обнажены: Руэда достал сим-карту и выложил на своем письменном столе все телефонные винтики в стройную колонну. В течение нескольких минут инженером досконально изучена каждая микроскопическая деталь - поломка найдена и устранена.
 Любопытно, что легкая «ножная хватка» служит Руэде не только в рабочих интересах. Инженером-технологом написаны десятки картин, стоимость каждой из которых оценивается примерно в 1000 долларов. Произведения искусства Джон передал Международной ассоциации художников, рисующих ртом и ногами. - Я просто хотел доказать себе и остальным, что, несмотря ни на что, такие люди, как я, могут жить полноценной, яркой и насыщенной жизнью, - признался маэстро
. На счету колумбийца несколько прыжков с парашютом, около 5 тысяч починенных компьютеров и еще столько же мобильных телефонов. Кроме того, у Руэды есть черный пояс по боевым искусствам

.Источник  

Ранее сообщалось о другом безруком гении.

В сообщении агентства «The Associated Press», первое выступление пианиста Лю Вея прошло на шоу «Китай ищет таланты», аналог британской телепрограммы. Когда он исполнил композицию «Mariage D'amour» Ришара Клейдермана, зал аплодировал стоя, многие зрители плакали.

 «Я просто делаю ногами то, что остальные привыкли делать руками. И никто ведь не запрещал играть на пианино ногами», — сказал он после выступления. Вей потерял обе руки после несчастного случая в 10 лет – его ударило током при игре в прятки. За 13 лет он научился обходиться без рук.

 Вей печатает на компьютере, водит мышкой, самостоятельно ест, причесывается и чистит зубы. Играть на фортепиано он начал в последних классах школы. «Единственное, чего я не могу и о чем жалею – это умение водить машину. Все остальное мне заменяет музыка. Она стала для меня так же необходима, как воздух», — рассказал пианист


.
Категория: Чудо - люди | Просмотров: 2043 | Добавил: Pacak | Теги: чудо люди | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 26.02.2011 в 08:13 / Материал
Жить захочешь, будешь всё делать. Можно только по аплодировать им smile
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: