» » »

Британец стал отцом 600 детей


1850  2     Pacak   08.04.2012


Британский ученый установил абсолютный рекорд по плодовитости среди мужчин, став отцом более 600 детей. Такое достижение оказалось возможным благодаря тому, что он, являясь главой клиники искусственного оплодотворения, 20 лет был тайным донором спермы.

Скончавшегося еще в 1972 году британского врача зовут Бертольд Визнер. Известно, что он был тайным донором спермы в период с начала 1940-х до середины 1960-х годов в клинике, которая предоставляла женщинам возможность забеременеть от мужчин с высоким IQ.

Примечательно, что супруга Визнера, которая была инициатором открытия клиники, ничего не знала о плодовитости мужа – ученый говорил ей, что находит сперму у доноров. Уникальная плодовитость доктора была выявлена канадским кинорежиссером Барри Стивенсом и адвокатом из Лондона Дэвидом Голланцем. Совершенно случайно они установили, что являются биологическими сыновьями одного человека. Заинтересовавшись "похождениями" своего отца, они нашли еще 18 человек, появившихся на свет в клинике Визнера. 12 из них оказались его детьми.

"Если брать в расчет средние данные по количеству детей, которые рождаются живыми, появлению близнецов и выкидышей, я полагаю, что Визнер подарил жизнь как минимум 300 детям, а скорее, даже 600", – приводят слова Голланца Life News. В свою очередь, Стивенс полагает, что число рожденных от семени Визнера перевалило за тысячу. По словам эксперта по мужской фертильности из Шеффилдского университета Аллана Пейси, такой расчет вполне реален – здоровый мужчина может сдавать генетический материал до 50 раз в год.

 До настоящего момента рекордсменом среди доноров спермы, ставших многодетными отцами, считался один из жителей США. Мужчина сделал биологическими братьями и сестрами около 150 человек.

Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 1850 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 10.04.2012 в 16:59 / Материал
А что, молодец. Сейчас участились случаи, когда по разным причинам мужчины не могут стать отцами. А тут такая хорошая ,, сильная,, сперма. Многих людей сделал счастливыми. smile
0
2 Maska 10.04.2012 в 20:46 / Материал
Да, особенно папочек, приятно ведь, если папка пролетарий, а сын\дочь намного умнее его уже в детстве, тут и до расторжения брака ведь недалеко, правда? wacko
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: