» » »

Человек, который 10 лет переживает "день сурка"


2186  2     Pacak   15.07.2015

Нейрофизиологи изучают случай 38-летнего британца, у которого необычайный случай — он уже 10 лет размышляет, что на дворе 2005 год, и сегодня ему нужно сходить к дантисту.

 

Нейрофизики вплоть до этого времени теряются в загадках, как именно мог появиться такой синдром и почему память человека закручивается в «конвейерную ленту». По утверждению ученого Джеральда Берджесса из университета Лейчестер, похожих случаев до этого в науке зафиксировано не было, поэтому профессионалы и не спешат делать какие-то выводы о произошедшем.

Затем он живет последним днем перед утратой памяти и забывает текущие события через 90 мин\. 38-Летний мужчина потерял способность формировать новые воспоминания после визита к стоматологу. «После часа лечения корневых каналов, в процессе которого пациенту сделали местную анестезию, он не может запомнить ничего, кроме последних 90 минут», — объясняет Берджесс.

Каждое утро он просыпается с мыслью, что наступил злополучный день похода к стоматологу. Примечательно, что необыкновенный больной отлично осознает свою личность, помнит своем имя и события предыдущего, которые происходили с ним до болезни. Новые воспоминания мужчина записывает в органайзер, который с ужасом и любопытством изучает каждый день.

Сейчас специалисты пробуют понять причину и изучить обстоятельства особого инцидента. Исследуя загадочное расстройство, ученые не обнаружили у мужчины каких-либо повреждений мозга.

Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2186 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 15.07.2015 в 19:10 / Материал
Синдром Корсакова
0
2 PaleFox 15.07.2015 в 23:27 / Материал
В 68 он увидит себя в зеркале и окончательно спятит.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: