» » »

Червь прожил в глазу у подростка целый месяц


1994  0     Pacak   05.06.2015

Врачи из перуанского города Лима пришли в ужас, обнаружив у 17-летнего пациента, чье имя не называется, 3-сантиметрового червя в глазу. Юноша обратился в Национальную детскую больницу с отеком века.

Врачи не могут понять, каким образом червь залез молодому человеку под кожу, сообщает Mirror. В Сети появилось шокирующее видео, на котором запечатлен процесс операции. По словам главного офтальмолога Каролины Марчелы, червь проник глубоко под кожу головы подростка и вполне мог повредить ему мозг.

Чтобы выманить червя, врачам пришлось использовать базилик, которым они натерли поверхность лица пациента. Когда голодный паразит вылез, учуяв запах базилика, его вынули из глаза подростка с помощью пинцета.

Сложная операция длилась несколько часов. К счастью, житель Лимы не пострадал и скоро вновь сможет нормально видеть. Добавлю, что червь во время операции так же не пострадал, дальнейшая судьба его не известна.

 


 

Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 1994 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: