» » »

Чудесное спасение Серого


733  5     Pacak   15.02.2020

Фотограф просто снимал засохший от засухи лес, когда из чащи ему навстречу вышел исхудавший волк.

Люди привыкли к лесным обитателям, но этот волк был другим – у него на голове была пластиковая бутыль.
 

Все говорило о том, что волк нашел бутыль с остатками еды и решил из нее поесть. Голову засунуть внутрь получилось, а вот назад уже бутыль не поддавалась. Снять бутыль самостоятельно волку было явно не под силу – пластик сидел плотно. Люди могли только гадать, сколько проходил волк, но зверь выглядел очень усталым.
 

Увидев людей, волк сразу же начал отходить обратно в лес. Было видно, что на группу фотографа он вышел случайно, поскольку бутыль мешала далеко видеть и слышать звуки вокруг.
 

Около часа группа фотографа ловила волка, чтобы помочь снять бутыль. Наконец им это удалось – волка аккуратно накрыли и начали снимать пластиковую посуду. Танай Панпалия, который руководил группой, вспоминает: контейнер имел очень маленькое отверстие, он буквально прикипел и просто сдернуть его не получалось.

Тогда мы решили срезать углы, чтобы отверстие стало шире. После того, как отверстие стало достаточно большим, мы медленно сняли его с головы. Параллельно, мы поливали волка водой, чтобы помочь ему снизить температуру.
 

Неконец бутыль поддалась и волк вдохнул свежий воздух. Зверь понял, что ему помогают и не пытался убежать. Когда волка освободили, группа людей заметила, что в отдалении были и другие волки – они наблюдали, как люди помогают их сородичу. Волк один раз обернулся, словно прощаясь, и присоединился к своей стае.

 источник: trendymen.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 733 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 15.02.2020 в 16:37 / Материал
Бедолага... Удивительно, что другие волки не съели его...
3
2 Arion 15.02.2020 в 21:14 / Материал
Хоть и волк, но жалко. Тем более, что в этом случае изначально человек виноват.
3
3 Laska 15.02.2020 в 21:58 / Материал
Животные больше всех страдают от человеческого разгильдяйства. Видимо бедолага так намучился, что уже было всё-равно: или пан или пропал...
2
4 sergiy 16.02.2020 в 04:00 / Материал
Как то случайно запер в морозном гараже кота
Потом пришлось его валерианкой отпаивать
4
5 csunami 16.02.2020 в 07:27 / Материал
Решил из кота алкоголика сделать? Валерьянка из котов такие "чудеса" вытворяет -- похлеще некоторых выпивох... biggrin
4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: