» » »

Чупакабры понаехали. Прячьте коз и овечек


2715  2     Pacak   09.10.2011

Из разных мест России и ближнего зарубежья приходят сообщения о бесчинствах таинственных существ, выпивающих кровь у сельскохозяйственных животных Свежайший случай произошел в середине сентября. Жертвами стали 33 овцы с фермы, расположенной в Коломенском районе. Все погибли от потери крови. И похоже было, что ее кто-то высосал через проколы на шеях, употребив за одну ночь около ста (!) литров.

Приехавшие на место полицейские и ветеринары так и не поняли, кто же устроил вампирское пиршество. Это и дало повод - уже в который раз - обратиться к мистике. И возложить ответственность на таинственную чупакабру. Видимо, она завелась в России. Более того, добралась до Подмосковья.

 Зверь с другой планеты

Во всем цивилизованном мире чупакабра проходит по ведомству криптозоологов - исследователей, занятых поиском неизвестных науке существ. Она не менее популярна, чем лох-несское чудовище или «снежный человек». И столь же неуловима. Хотя тех, кто ее (его?) якобы видел, хватает. А сообщений о набегах чупакабр, подобных коломенскому, и не перечесть.Массово же свидетельства о кошмарах на животноводческих фермах повалили примерно с 1995 года. Главным образом из Мексики, Чили, Перу, Доминиканской Республики, Аргентины, Колумбии, Бразилии, Никарагуа и с юга США.

 А первое сообщение пришло из Пуэрто-Рико, где сначала было обескровлено 8 овец, а потом 150 коз. Тогда и возник сам термин «чупакабра»: «чупа» - сосать, «кабра» - коза или козел, а вместе - «сосущая коз». Или козлов. К слову, конфетка «чупа-чупс» - однокоренной с чупакаброй. И дословно переводится, как «сосущая сосалку».Очевидцы - пастухи и фермеры - уверяют, что монстр невелик. Ростом 1 - 1,2 метра, максимум - полтора. Передние конечности маленькие. Задние - крупные. Некоторые замечали еще и крылья. И уверяли, что зверюга летает.

 Кто-то рассказывал про гребень на спине. Туловище у чупакабры то ли как у рептилии, то ли как у собаки, голова продолговатая, челюсти - с огромными клыками, глаза - злобные и красные, лапы - с перепонками между пальцами.Монстр сосет кровь, прокалывая шеи домашних животных в районе сонной артерии. В этих местах остаются круглые отверстия.

 Диаметр их разный - от сантиметра до двух. Нападает чупакабра не только на коз - на коров, лошадей, овец, кроликов и птиц. Существует несколько версий. Таинственные монстры - это мутанты, появившиеся от загрязнения окружающей среды. Или продукт секретных экспериментов, в проведении которых почему-то подозревают ученых из НАСА. Но большинство людей считают, что чупакабр завезли на Землю пришельцы, у которых они - домашние животные вроде наших бойцовых собак. Или эти хищники в поисках пропитания сами просачиваются к нам из параллельных миров. А их удивительное сходство с химерами и горгульями в готической архитектуре позволяет некоторым горячим головам предполагать, что чупакабры посещают Землю уже очень давно.

Помесь собаки и кенгуру

Живьем изловить чупакабру пока не получается. А трупы находят. И каждый раз, натыкаясь на какой-нибудь непонятный, говорят: вот она, чупакабра!Первому в этом смысле «повезло» фермеру из Техаса Регги Лагоу, пострадавшему от массового и кровавого убийства своих индюшек и кур в 2005 году.

 Недалеко от места преступления он обнаружил облезлый труп зубастого существа, похожего на собаку, крысу и кенгуру одновременно. Словом, вылитую чупакабру. К чести ученых из Техасского университета, они взялись исследовать останки. И завершив изу­чение ДНК предполагаемого монстра, вынесли вердикт, огорчивший криптозоологов: никакая это не чупакабра, а старый облысевший койот. «Последнюю» чупакабру убили в прошлом году в американском штате Кентукки.

 Монстра подстрелил Марк Котрен 18 декабря. Сфотографировал. На снимках - лысое, клыкастое существо с хвостом и большими ушами. Размер - с крупную кошку. Определить, что это за зверь на самом деле, никому пока не удалось.

Лиса кривая

Вернемся, однако, в Россию, которая по части чупакабр оказалась ничем не хуже Южной Америки. Первый отечественный монстр был обнаружен уже в 2004 году в виде весьма уродливого скелета с каким-то гребнем на спине. Его нашли нижегородские охотники на берегу Оки. (См. «На Оке сдохла чупакабра», КП от 12.03.2004 и на kp.ru) А местные криптозоологи тут же признали в уродце чупакабру. Увы, расследование показало, что это была лиса, страдавшая искривлением позвоночника - сколиозом.

Злобный бобр


 Через два года под Оренбургом - на хуторе Саперка - два фермерских семейства вдруг лишились 32 индюшек. Трупики птиц, найденные утром, были начисто обескровлены. Затем в деревне Гавриловка, в селах Воздвиженка и Шишма жертвами стали козы и овцы - более 30 голов мелкого рогатого скота. Местный житель 18-летний Ербулат Исбасов уверял, что видел убийцу.
- Показалось, будто бы огромная собака встала на задние лапы. И прыгала, как кенгуру, - рассказывал юноша.

 - Зверь меня почуял - и прочь. Протиснулся в проем между досками ограды. Начитанный оренбуржец Дмитрий Мадиновский узнал о ночном вампире от родственников. И решил выследить кровожадную тварь. Километрах в 30 - 40 от Воздвиженки заметил на песчаном берегу два ряда следов, ведущих в воду. Судя по глубине отпечатков, существо весило 30 - 35 кг. На пятипалой лапе угадывались 2-сантиметровые когти и перепонки. Между лапами тянулся хвост.
 - Точно чупакабра! - обрадовался Дмитрий. - У воды монстр запрыгал, как кенгуру. Все сходилось. Однако, как сообщили в редакцию зоологи, видевшие фото следов, их оставил бобр.

 Они - повсюду!

 
В 2006 году о чупакабрах сообщали еще и из Нижнего Новгорода, в 2008 году - из Омска. В 2010 году о звере, похожем на кенгуру и убивавшем кроликов, рассказывали очевидцы из Лановецкого и Бориспольского районов Украины. Но самым богатым на монстров вышел все-таки нынешний год: в мае в дачном кооперативе под Гомелем они высосали кровь у 250 кроликов.

 В июле вампир, оправдывая свое название «сосущего коз», разделался с десятками именно этих животных в нескольких селах под Новосибирском. В начале сентября чупакабра объявилась в Краснодарском крае. А в середине сентября - уже под Коломной. Что за вурдалаки выпивают всю кровь у несчастных животных?

 Если бы существовал вразумительный ответ на этот вопрос, то мифы о чупакабре быстро бы исчезли. А они только множатся. Зоологи грешат на рысей. Или на хорьков. Или на крупных летучих мышей. Но какие рыси в Южной Америке? А крупные летучие мыши - в Новосибирске? А на хорьков все странности происшествий не списать. Или все-таки бобры вконец озверели? Кто знает...

Несколько лет назад ученых сильно удивили оголодавшие зайцы на Смоленщине. Они начали валить деревья сантиметров по 8 - 10 в диаметре, чтобы обгрызать крону. А на что способны обозленные и облысевшие бобры-мутанты? Страшно подумать - у них-то клыки покрупнее, чем у зайцев, будут. Пока этот номер готовился к печати, кошмар в Коломенском районе повторился - таинственный вампир вернулся и снова высосал кровь у животных...




Источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2715 | Добавил: Pacak | Теги: монстр, чупакабра, Вампир | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 09.10.2011 в 22:06 / Материал
Не хотелось бы встретиться с этой животиной.Ну точно они из другого измерения лезут.Или спали где-нибудь тысячу лет,а теперь проснулись и кушать захотели.
0
2 Maska 11.10.2011 в 12:32 / Материал
Нет,оно интересно, но может быть, они результат опытов или "собачки" чужих.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: