» » »

Cверхспособности после травмы головы


2308  0     Pacak   13.06.2012


В США 40-летний Дерек Амато обнаружил выдающиеся музыкальные способности, после того как неудачно нырнул в бассейн и получил травму головы.

 Спустя две недели после сотрясения мозга Амато открыл в себе удивительные способности - он решил попробовать заняться музыкой, хотя прежде знал всего лишь несколько аккордов на гитаре.

 "Я не знаю, что со мной произошло, - описывает свое стремление к занятиям музыкой Дерек. - У меня в голове просто были сочетания черных и белых клавиш. Я сел за фортепьяно и начал играть". При этом в результате сотрясения у Амато сильно упал слух и его регулярно мучают головные боли.

 Дерек считает, что это расплата за тот дар, который он получил после травмы, передает Lifenews.ru. Врачи объясняют музыкальные способности 40-летнего вундеркинда тем, что после травмы Дерек приобрел синдром саванта или савантизм, который является редким состоянием головного мозга, при котором начинает действовать так называемый "остров гениальности".

 Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 2308 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: