» » »

Цветы-мутанты Фукусимы


2542  0     Pacak   23.07.2015

Фотографии ромашек-мутантов выложил на своей странице в Твиттере японский пользователь под ником @San_Kaido, который живет в городе Насусиобара, в 110-ти км. от атомной электростанции.

 

Необычная форма цветов получилась в результате сращивания стеблей растения от 2-х до 4-х стеблей. Причиной мутации, считает пользователь, повышенный радиационный фон.

 

 

 

Напомним крупная радиационная авария, произошедшая 11 марта 2011 года в результате сильнейшего в истории Японии землетрясения и последовавшего за ним цунами.

Землетрясение и удар цунами вывели из строя внешние средства электроснабжения и резервные дизельные генераторы, что явилось причиной неработоспособности всех систем нормального и аварийного охлаждения и привело к расплавлению активной зоны реакторов на энергоблоках 1, 2 и 3 в первые дни развития аварии.

В декабре 2013 года АЭС была официально закрыта. На территории станции продолжаются работы по ликвидации последствий аварии. Японские инженеры-ядерщики оценивают, что приведение объекта в стабильное, безопасное состояние может потребовать до 40 лет.

Замеры радиационного фона, проводимые в окрестностях атомной станции в 2013 году.

 

Категория: Катастрофы | Просмотров: 2542 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: