» » »

Далёкий космос грозит слабоумием


1690  9     Pacak   27.04.2018

После длительных космических полётов членам экспедиций будет угрожать слабоумие и другие серьезные недуги мозга.

К таким выводам пришли ученые Медицинского центра из университета Рочестера (США). Общеизвестно, что радиоактивное облучение в космосе приводит к развитию раковых, скелетно-мышечных и сердечно-сосудистых заболеваний.

Согласно проведенному исследованию, воздействие опасного космического излучения можно сравнить с дозой, которую космонавты получили бы при трехлетней миссии на Марс. В открытом космосе содержится масса излучений, которые представляют высокую опасность для членов космических экспедиций.

Как только они покидают орбиту Земли, то становятся практически беззащитными перед высокоэнергетическими частицами, которые с огромной скоростью выбрасываются далекими звездами.
 

Негативные факторы могут привести к различным когнитивным проблемам, а также ускорить изменения в мозге и вызвать болезнь Альцгеймера. Человечество пока не готово к длительному пребыванию в космосе, считают некоторые ученые.

По их мнению, путешествовать в далёкий космос можно будет лишь тогда, когда космические корабли смогут достигать других планет Солнечной системы за неделю, а не за долгие месяцы.
Категория: Космос | Просмотров: 1690 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 28.04.2018 в 04:26 / Материал
Прежде всего нужно придумать защиту от облучения. Думается, что это скорее всего будет энергетическое поле, отталкивающее частицы или, даже, собирающее их для дальнейшего использования в виде дополнительной энергии. Может и звучит фантастично, но наращивать броню-защиту смысла нет. К примеру, нейтрино не остановит и километр сплошного свинца...
3
2 sergiy 28.04.2018 в 14:22 / Материал
Тогда уже и с внутренней гравитацией надо решать
Мышцы атрофируются и астронавты превращаются в инвалидов
Получается, что запускать в далёкий космом человека не имеет никакого смысла
Только киборга со встроенным модифицированным мозгом
3
3 Lenchik 28.04.2018 в 15:17 / Материал
Проект есть. Но что то видно отложили. Хотели модуль запустить на МКС с вращающимися кроватями, что бы когда спишь, гравитация была.
Правда только сказали, а картинки как это выглядит не показали.
3
6 LEXX 29.04.2018 в 19:39 / Материал
Интересно, если во сне испытывать гравитацию, то мышцы не атрофируются? Сомневаюсь я...
1
8 Lenchik 29.04.2018 в 19:56 / Материал
У них там беговая дорожка есть. А человек к полу резиновыми лентами прицеплен, что бы нажим на дорожку был.
4
9 LEXX 30.04.2018 в 16:26 / Материал
С дорожками все понятно, их там даже несколько штук. Ещё есть велотренажер, к которому нужно тоже привязываться, и какой-то тренажер, который имитирует гравитацию и на нем можно что-то типа приседать.

Но как во сне на кровати с гравитацией можно избежать атрофии мышц - мне не понятно. У лежачих больных, прикованных к кровати, мышцы также быстро атрофируются, хотя гравитация на них действует постоянно.
1
4 sergiy 29.04.2018 в 15:31 / Материал
Ну я когда то в молодости выпил стакан "Слёз Мичурина" и пошёл на такой аттракцион-вращающийся
Потом было очень плохо
Думаю спать на вращающейся кровати -не очень хорошее решение
1
5 Lenchik 29.04.2018 в 15:45 / Материал
Это смотря как её вращать. Должно быть что то типа центрифуги на которых космонавты тренируются. Капсула должна быть закрытая, что бы в глазах не мелькало. Тебя просто будет прижимать центробежной силой и всё.

Можно две капсулы на одном коромысле, что бы противовес не применять. Как то реактивный момент надо компенсировать, иначе корабль начнёт вращаться в противоположную сторону.
1
7 LEXX 29.04.2018 в 19:42 / Материал
Я в глубоком детстве как-то прокатился на малой центрифуге, настоящей, на которой космонавты тренировались. Мне было лет 13 тогда. По началу всё было норм, а потом целый день меня штормило в прямом и переносном смысле biggrin :D wacko
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: