» » »

Даже мертвые мстят


2536  5     Pacak   25.10.2013

Произошла эта история давно в одной маленькой деревушке. В то время по соседству жили две обычные семьи.

 
Жили дружно, все праздники старались отмечать вместе, беды переживали бок о бок, короче, как говорится, и в горе и в радости. Поскольку дома их рядом стояли, то и детки их, Екатерина и Николай, вместе росли.

 Дружили они с самого раннего детства, да так, что в скором времени все их стали считать женихом и невестой. Необходимо сказать, что и сама девушка просто грезила о соседском парне, тихо мечтала о семейном счастье с Николаем, но только открыто об этом никому не признавалась. Все бы хорошо, но вот только друг детства не питал к Екатерине никаких теплых чувств, считал ее, скорее, хорошей и верной подругой, но никак не будущей любимой женой.

 Пришла война. Всех парней стали забирать на фронт и Николай тому не исключение. Он также собрал свои вещи и отправился защищать родину. А Екатерина, провожая любимого, -уже тогда поклялась себе, что дождется парня и будет хранить себя только для него.
Шли месяцы, бежали года. Вот и война закончилась. Николай целый и невредимый возвращался домой в родную деревню. Когда поезд совершил очередную остановку, он, как и все его сослуживцы, вышел подышать свежим воздухом, да ноги размять, когда на станции совсем неожиданно для себя увидел молодую красивую девушку. Сидела Марина на лавочке и молча смотрела на прибывший состав.

 Подошел Николай к ней, разговорились молодые. Из рассказа девчонки парню стало ясно, что немцы убили всю ее семью, а сама бедняга спаслась только бегством. И ничего у нее не осталось, разве что только то, что на ней надето. Пожалел солдат Марину, да и по душе она ему пришлась, короче, предложил он девушке руку и сердце, а та согласилась.
Как только молодые приехали в деревню, сразу же стали к свадьбе готовиться. Им-то хорошо вместе было, а вот что тогда Екатерина пережила? Об этом сложно что-то говорить, поскольку она все время молчала, старалась держаться одиночкой, все ревела, ревела ночами и ждала, ждала, ждала...

 А между прочим время-то все летело. У Николая уже детишки подрастали, а она все одна одинешенька. Уже и родителей схоронила, жила отшельницей, но с семьей Николая отношения поддерживала, стараясь помочь им с ребятишками и по хозяйству. Марина была не против такого чрезмерного внимания к своей семье, поскольку знала, что для ее мужа Екатерина была как сестра.

 Прошли годы, дети Николая и Марины уже выросли, своими семьями обзавелись, да и разъехались кто куда. В итоге стали жить они снова вдвоем. И вот однажды Екатерина попросила своего друга детства прийти помочь ей крышу починить. Николай отказать не смог, пришел, помог, а как только засобирался уходить, так «сестра» ему в ноги бросилась, и начала в любви признаваться, плакать. Говорила, что любит только его, что для него себя всю жизнь берегла, что ждет только его и ни с кем другим никогда свою жизнь не свяжет.

 В тот час Николаю показалось, что подруга детства от одиночества с ума сошла, однако ничего ей не сказал и ушел. От такого поступка Екатерина пришла в ярость, злость ее переполняла. Не знаю, что она испытывала в тот момент, однако от своего не отступила:- Все равно моим только будешь, -крикнула она ему вслед.
 - Поверь, я и из-под земли тебя достану!!!

 Николай пришел домой, рассказал о случившемся жене, после чего было решено к Екатерине больше не ходить. А уже спустя месяц беднягу нашли мертвой в своем доме. Конечно, экспертизу тогда никто не делал, поэтому было решено, что женщина скончалась от остановки сердца.
Николай с женой взяли все расходы на погребение Екатерины на себя, проводили ее в последний путь со всеми почестями и вернулись к своей обычной жизни.

 Но вот только не прошло и 9 дней со смерти соседки, как стала она мужчине сниться. Приходила к нему она во снах такая молодая, красивая. Иногда придет, рядом с кроватью станет и смотрит на него, а иногда садилась на постель и, улыбаясь, нежно гладила любимого по голове. Так продолжалось вплоть до сорокового дня, а на 40 день Николай проснулся, открыл глаза и видит... она стоит, на него смотрит.

Мужчина мысленно спросил, чего ей нужно, но Екатерина не отвечала, а только улыбалась и руки к нему тянула. От всего происходящего Николай начал читать «Отче наш», после чего бывшая подруга как заорет:
- Все равно мой ты будешь. Тебе совсем недолго осталось!
Сказала и исчезла.

 Утром Николай обо всем жене рассказал, после чего они приняли решение съездить к знахарке.
Приехали они к бабульке, поведали ей о случившемся, молились, плакали, а та помогать отказалась. Успокоив гостей, она рассказала, что Екатерина всю свою жизнь любовь к Николаю растила, растила, растила, а потом в один миг взяла и в ненависть ее превратила. Когда она вслед ему кричала, успела выместить на мужчину всю свою злость, зависть, долгие ожидания. Выместила, а сама истощилась и умерла.

 - Это проклятие уже никак снять нельзя. Николаю просто суждено умереть, сказала знахарка.
 - Однако, чтобы Екатерина его душу к себе не перетащила, необходимо кое-что сделать .
  -
После этого она поведала супругам, что им необходимо поехать в соседнюю деревню, найти там камень и отдать его батюшке, рассказав ему всю историю, чтобы он в течение десяти дней успел защиту на камень наложить. А Николаю посоветовала все эти десять дней причащаться и грехи отмаливать, а после его смерти, приказала жене вместо памятника положить именно заговоренный камень, чтобы Екатерина и после смерти не смогла добраться до мужчины.

 Супруги все сделали, как велела бабуля, а на десятый день вернулся Николай с камнем от батюшки, да на следующее утро нашла его Марина мертвым.
Похоронили Николая, провели весь ритуал, о котором знахарка рассказывала, а на могилу вместо памятника положили камень. Снится на девятый день Марине сон.

 Видит она своего мужа. Он весь бледный, одежда на нем порвана, ноги и руки до крови исцарапаны и говорит:
 - Помоги мне!!! Она меня тя-я-яно о от!!!

 Проснулась Марина вся в слезах и сразу к знахарке отправилась. Та, все узнав, посоветовала ей заказать поминальную службу за покой души Екатерины и в течение 10 дней молиться за душу мужа. Женщина так и сделала. Все это время, в течение 10 дней, ей снилась Екатерина. Приходила она злая, страшная, растрепанная и постоянно кричала, ругалась и билась.... А уже на одиннадцатую ночь не пришла. После этого больше она не снилась Марине, да и Николай о помощи не просил...

Мистика №9,2013
Категория: Любимые страшилки | Просмотров: 2536 | Добавил: Pacak | Теги: мистика, деревня, камень | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 25.10.2013 в 22:47 / Материал
Копят люди, копят... кто деньги, кто любовь, кто ненависть... И мало кто задумывается, а зачем?
3
4 CRACKEN 28.10.2013 в 09:18 / Материал
Отлично!
0
2 Дзен 26.10.2013 в 09:59 / Материал
Жажда обладания - одно из самых разрушительных желаний человека. А Николай мог бы просто уехать со своей женой подальше, и жили б себе долго и счастливо...
2
3 Pacak 26.10.2013 в 18:33 / Материал
Легко тебе говорить, а корова(?), а хозяйство....
2
5 Кейт 11.01.2014 в 15:32 / Материал
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Катерина его спасла ожиданием то, тк сила ее любви покрывала покровом, вот и вернулся с войны- невредимым, а Марина- слаба духовно...не уберегла мужа, значит ее сила любви недостаточна. Любовь людей иногда с того света возвращала и у смерти из лап в карты отыгрывала.. если это любовь
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: