» » »

Девушка-рыба (ФОТО)


8310  5     Pacak   25.07.2013

Из-за редкого заболевания кожи 18-летняя Хантер Штайниц выглядит так, словно она сильно обгорела. Все тело девушки покрыто толстой коркой, пишет Daily Mail. Кроме того, кожа Штайниц постоянно трескается, из-за чего кажется, будто девушка покрыта чешуйками, как рыба.

 Из-за того, что кожа стала слишком толстой, Штайниц не может полностью закрыть глаза и согнуть пальцы на руках. Дело в том, что девушка страдает от ихтиоза арлекина - генетического заболевания, которое характеризуется нарушением ороговения: кожа становится похожа на панцирь. Из-за этого волосяные луковицы оказываются заблокированными, поэтому у людей, страдающих от ихтиоза, не растут волосы.

 Кроме того, нарушен и водный обмен, девушка никогда не потеет, ей постоянно грозит обезвоживание. При этом организм остается абсолютно беззащитен перед внешними воздействиями. В связи с этим большинство больных погибают вскоре после появления на свет от нехватки воды в организме или от микробов.

 По статистике, до совершеннолетия доживает только один из нескольких сотен больных. Это заболевание известно людям с древних времен: первые письменные упоминания о нем относятся ко временам Древнего Египта и Китая. Впервые подробно описано заболевание было в середине XVIII века. В наши дни уровень развития медицины позволяет поддерживать жизнь больных ихтиозом. Так, каждое утро Штайниц начинается со сложных процедур. Сначала она принимает ванну, иногда это занимает до двух часов, и как можно дольше вымачивает кожу в воде.







 Затем она натирается различными лосьонами. Штайниц также рассказала, каково это, пытаться жить нормальной жизнью с такой болезнью. "Особенно трудно мне приходилось на физкультуре, - призналась девушка, - люди ненавидели, когда я к ним прикасалась". Она также вспомнила, что учителя долгое время ничего не делали, потому что не знали, как на это реагировать. Чтобы прекратить издевательства одноклассников Хантер часто брала инициативу в свои руки. "Я ходила по классу и говорила: "Привет, я Хантер. Моя болезнь не заразна", - рассказала она.


Категория: Невероятное в медицине | Просмотров: 8310 | Добавил: Pacak | Теги: девушка, заболевание, генетика | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Ralana 25.07.2013 в 22:57 / Материал
Жаль девушку, правда...
3
2 Абракадабра 28.07.2013 в 13:41 / Материал
Девушку жаль. И я понимаю, что ее болезнь не заразна. И я бы даже с ней разговаривала. Но вот прикасаться ...... нет. sad
0
3 Ralana 28.07.2013 в 15:56 / Материал
Если бы она стала моей подругой, то почему бы и не обнять? smile
1
4 S_DJ_S 12.11.2013 в 20:05 / Материал
Да. Не вижу в этом ничего кошмарного и брезгливого. Подумаешь кожа натянута. Главное, чтобы характер был бы у неё хороший, а внешность не играет большой роли.
0
5 S_DJ_S 12.11.2013 в 22:24 / Материал
Видео - http://www.youtube.com/watch?v=f-gaiL_48VA#t=27
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: