» » »

Девушка видит мир вверх ногами.


2019  1     Pacak   18.03.2013

Это означает, что сотрудница городского совета Ужице в Сербии читает документы, книги и газеты в перевернутом виде.

 На работе ей пошли навстречу, учитывая необычность ее заболевания, и дисплей ее компьютера настроен соответствующим образом: страницы в интернете, официальные бланки и прочие необходимы ей электронные материалы она видит нормально только потому, что они перевернуты вверх тормашками. С клавиатурой та же история – она в случае Божены Данилович расположена точно таким же образом, чтобы мозг воспринимал ее, как зеркальное отражение, а девушка могла качественно выполнять свою работу.

Дома Божена смотрит телевизор в полном одиночестве на втором этаже, потому что он перевернут. Вся семья в это время смотрит фильмы и шоу на первом, где техника занимает своей привычное положение. Ее родители вспоминают, что, когда дочка начала ползать, то двигалась в обратном направлении, то же самое они наблюдали, когда она начала ходить. Матери даже пришлось надолго взять отпуск, чтобы научить маленькую Божену ходить, как все дети.







 Это было самым началом ее необычной жизни. «Это может показаться кому-то невероятным, но для меня это абсолютно нормально. Я родилась такой, и именно так вижу окружающий меня мир, вот уже 28 лет», - говорит эксперт по экономическим вопросам. Стоит отметить, что это редкое расстройство не помешало ей в свое время с отличием закончить колледж.Американские специалисты по неврологии из технологического университета Массачусетса и Гарвардского университета назвали такое расстройство «феноменом пространственной ориентации или восприятия».

 «Они утверждают, что мои глаза видят все в правильном положении, но вот мозг этот сигнал «перекручивает», и я в итоге воспринимаю все не так, как другие люди, а вверх тормашками. Но они не могут объяснить, как именно это происходит, и какая часть мозга несет за это ответственность», - сказала Божена. «Эксперты говорили мне, что знают истории нескольких людей, утверждавших, что они пишут так, как я, но никто из них не видит мир так, как я», - добавила девушка.

Василий Борисов

fedpost.ru
Категория: Удивительные люди | Просмотров: 2019 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 CRACKEN 19.03.2013 в 08:58 / Материал
По старым китайским верованиям, в один момент Мир перевернулся, и мы теперь ходим вверх ногами))
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: