» » »

Дома,истекающие кровью


2537  0     Pacak   04.02.2012

Наверное, многим памятна детская страшилка о кровавом пятне на полу, которое все никак не удается оттереть. Или кадры из ужастиков, где из водопроводного крана вдруг начинает хлестать струя крови… А ведь подобное происходит и в реальности!

Известны случаи, когда в домах непонятно откуда появлялись различные жидкости — кровь, вода и даже… нефть! Вот какая история приключилась в Сент-Квентине (Франция). В августе 1985 года 30-летний водитель грузовика Жан-Марк Белмер и его жена Люси сделали ремонт в своем доме. А в январе 1986-го на стенах и коврах их гостиной начали появляться мелкие капли красного цвета.

 Это быстро прекратилось, но в феврале повторилось снова. Обнаружив красные пятна непонятного происхождения на своем постельном белье, супруги Белмер испугались настолько, что решили покинуть дом. Когда туда прибыли полицейские, весь дом изнутри покрывали засохшие пятна, похожие на кровь. Анализы подтвердили, что это действительно кровь, причем человеческая. Однако источник ее так и не был найден.

 В сентябре 1987 года в доме жителей американского города Атланта Вильямса и Мини Клайд Винстон со стен и потолков стала сочиться кровь. Причина странного кровотечения также не была обнаружена. И сами Винстоны, прожившие в этом доме более 20 лет, и бывшие владельцы жилища в один голос уверяли, что ничего аномального здесь никогда ранее не происходило.

Известны случаи, когда стены и потолки домов источали самые различные вещества. Так, в августе 1919 года со стен и потолка дома приходского священника Свентона Новерса в Норфолке (Англия) капала нефть. Решили было, что дом стоит на неизвестном доселе нефтяном месторождении, но она не являлась неочищенной, а представляла собой смесь бензина с керосином. 1 сентября вместо нефти стала вдруг сочиться вода, а затем — смесь метилового спирта с сандаловым маслом. По просьбе хозяев рабочие пробили дыры в потолке и стенах, но ничего подозрительного не обнаружили.

 Чаще всего люди сталкиваются с водяным полтергейстом. Так, мистер Френсис Мартин из Массачусетса смотрел по телевизору футбол, когда раздался странный треск и из стены забила струя воды. Затем вода хлынула из разных мест, в том числе и с потолка. Явление повторялось с регулярной периодичностью — каждые двадцать минут. Семья Мартин вынуждена была перебраться в дом родных. Но и там полтергейст преследовал их — вскоре все комнаты оказались затоплены водой. При этом водопроводчики не нашли в доме ни одной лопнувшей трубы, а когда воду перекрыли, она все равно продолжала течь непонятно откуда.

 Жителей Чехии несколько лет преследовал странный феномен: на их теле и одежде, а также на окружающих предметах появлялись загадочные пятна оранжевого цвета. Анализы оранжевого вещества показали, что состав его представляет собой 97-процентный раствор оксида железа. Каким образом эти пятна появляются в закрытых помещениях — совершенно непонятно. Д., жительница города Плжень, рассказывает: "30 августа 1998 года около 6 часов утра я со своим другом вернулась домой и легла спать. Когда около 10 часов утра мы проснулись, то увидели, что весь ковер покрыт круглыми оранжевыми пятнами около 1-3 сантиметров в диаметре.

 Некоторые из них были сырыми и высыхали на глазах. На кухне тоже появились пятна, причем большего диаметра — 3-4 сантиметра. Они уже засохли. Я попыталась отчистить ковер. Вещество, из которого состояли пятна, было вязким и студенистым. Я лизнула его — на вкус оно оказалось жгучим. Позднее мы нашли еще множество пятен по всей квартире — в шкафах, на одежде, на скатерти (причем не только с лицевой стороны, но и с изнанки). Любопытно, что пятна так и не удалось как следует отчистить или отмыть". Всего в Чехии было зарегистрировано 12 подобных эпизодов.

 В некоторых случаях пятна появлялись повторно. Никаких объективных причин появления пятен исследователи назвать не могли. Такого рода феномены на самом деле могут иметь самые различные объяснения. Например, появление на стенах капель крови или другой жидкости может быть результатом вредительства со стороны людей и даже самих хозяев. Известны случаи, когда люди сами организовывали полтергейст — к примеру, чтобы привлечь к себе внимание или получить какую-то материальную выгоду.

Часть феноменов действительно может принадлежать к области аномального. Большинство исследователей считают, что виновниками полтергейста нередко являются люди с психокинетическими способностями. Еще одно возможное объяснение "жидкого" полтергейста — телепортация. По какой-то странной причине вещество "переносится" из одного места в другое, что, естественно, выглядит для наблюдателей самым настоящим чудом.

 И наконец, речь может идти о деятельности неизвестных потусторонних сил. Только вот зачем, с какой целью они такое творят — остается только догадываться.

Маргарита Троицына

Источник
Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 2537 | Добавил: Pacak | Теги: кровь, мистика, вода.полтергейтс | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: