» » »

Дорога в небеса – самая страшная дорога Китая


2928  2     Pacak   23.11.2011

Есть в мире дороги, по которым не то что ехать страшно – страшно даже смотреть. Если бы кто-нибудь когда-нибудь устроил хит-парад таких дорог, то китайская "Дорога в небеса” (известная также как "Дорога больших ворот”) в Тянь Мэн Шане, провинция Хунань, была бы в верхней части списка.

Самый низкий ее участок на 200 м ниже уровня моря, а самый высокий – выше на 1300 метров.Неудивительно, что на ее постройку ушло восемь лет, начиная с 1998-го года. Ее изгибы и повороты явно не для слабонервных.

Дорога поднимается на гору Тяньмэнь южнее города Чжанцзяцзе, и является одной из самых впечатляющих достопримечательностей провинции Хунань.Еще одно ее название – "Дорога 99-ти поворотов". Девять – счастливое число в китайской культуре, так как по мифологии на небесах находится девять дворцов.

 Если вы все же не решитесь ехать по этой дороге, есть канатный подъемник, но не обольщайтесь, легче не будет: длина канатной дороги составляет 7455 метров, и она является самой длинной в мире.

 











Источник
Категория: Сделано в Китае | Просмотров: 2928 | Добавил: Pacak | Теги: Китай, дорога | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 прежний 24.11.2011 в 16:03 / Материал
впечатляет. да и движок надо не хилый.
1
2 veludo 24.11.2011 в 19:52 / Материал
Да... Нервишки надо иметь крепкие. Не думаю, что по канатной дороге -спокойнее.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: