» » »

Две башни Теслы обеспечат Крым электроэнергией


1999  4     Pacak   01.04.2014

Буквально на днях стало известно о том, что правительство Российской Федерации рассматривают несколько проектов, которые позволят обеспечить жителей полуострова Крым бесперебойным, надежным, а главное, инновационным источником электроэнергии.

 

Как отмечают источники, знакомые с ситуацией, за основу был взят необычный проект под названием «Планетарные Передатчики Энергии», который не так давно собрал более полутора миллионов рублей на Boomstarter. Конечно, о скорой реализации столь амбициозной идеи пока говорить слишком рано. Однако власти уже провели закрытый тендер, по результатам коего была определена компания ответственная за осуществление пилотного проекта.

 

Если судить по микроблогу одного из сотрудников компании Siemens, то за проект будет отвечать именно немецкая корпорация. Кстати, еще одним косвенным подтверждением работы Siemens над проектом крымских башен можно назвать недавнюю встречу представителей компании с президентом Владимиром Путиным. Примечательно, что канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала встречу, а заодно и главу немецкой компании. Если говорить о самом проекте, то конкретных данных пока не очень много.

 

 

Предположительно, для строительства Башен Теслы, которые смогут обеспечить полуостров электроэнергией, уже было выделено два участка земли. Отдельно стоит упомянуть расхожие слухи о том, что кроме энергии башни также смогут передавать и Интернет. Напомню, что подобными проектами уже занимаются крупные организации.

 

Так, в 2013 году компания Google анонсировала Project Loon, согласно которому воздушные шары будут «передавать» беспроводной интернет на территорию диаметром 40 километров в труднодоступных или беднейших регионах Земли. Некоторые утверждают, что уже сейчас проектом заинтересовалась и компания Tesla Motors, которая может выступить в качестве инвестора. Правда, пока данных о сумме инвестиций в сети нет.

 

 

Категория: Прочее | Просмотров: 1999 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Дзен 02.04.2014 в 13:10 / Материал
Ну, как бы идея интересная! Я уже слышал, что в Крыму принято решение внедрять новейшие технологии в сфере энергетики. Но, насчет башен Теслы...Хм,хм smile
0
3 Pacak 02.04.2014 в 14:59 / Материал
Дзен, ты лицо потерял,где? smile
0
4 LEXX 02.04.2014 в 16:43 / Материал
Это белый квадрат - само совершенство. Ничего не понимаешь tongue
0
2 1963bo 02.04.2014 в 14:18 / Материал
А чего раньше по все России не внедряли ? Афигеть :хрустальный мост построили, тунели под морем проложили, пресное озеро сделали,теперь башни строить будут Манилов отдыхает.А сколько бабок под это дело стыбрить можно и заметте не деревяных рублей ,а проклятых доллоров biggrin biggrin biggrin
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: