» » »

Джиннов обвинили в пирокинезе


1712  3     Звездочёт   25.10.2017

Шесть лет назад в малазийском городке Кампунг-Бару-Субанг начались необъяснимые пожары. Объектом паранормальной активности стал дом, где жила семья торговки Зайнаб Сулейман. В деревянном строении то и дело сами собой загорались предметы (матрасы, шкафы и одежда), вызывая панический ужас у его обитателей.

По этому случаю дом Зайнаб посещали маги, шаманы и колдуны со всех уголков мира: всем им хотелось испытать свои силы. Среди них были китайский сифу (мастер кунг-фу), малазийский бомох (колдун) и австралийский исследователь паранормальной активности Пол Кроппер. Все они в один голос твердили, что во всём виноваты злые духи – полтергейст, но помочь так и не смогли. Впрочем, случаи пирокинеза прекратились так же внезапно, как и начались, – и люди вздохнули с облегчением.
 
В сентябре 2017 года самовозгорания начались снова. В этот раз пожар повредил не только имение 80-летней Зайнаб, но и дома её сестры и соседей. Семья вынуждена была переехать в арендованное жильё.
 

«Последний инцидент случился в пятницу. Мы находились на съёмной квартире вместе с нашей пятидесятилетней дочерью, Ропией Закария, и тремя её детьми возрастом от 17 до 21 года. Внезапно наша одежда и коврики для молитвы загорелись в пяти местах», – рассказывает малазийка журналистам. «Огонь начал быстро распространяться, нам едва удалось потушить его водой», – сетует она.

По словам Зайнаб, после случившегося они боятся спать, ведь квартира может загореться в любое время суток. «В прошлом месяце мы обратились за помощью к священнослужителям всех конфессий, но злые духи продолжают нас преследовать», – говорит женщина.
 

Вдобавок ко всем несчастьям, семья стала изгоем в местной общине: жители города обходят их дом десятой дорогой, а некоторые даже отказались снимать квартиры по соседству с «проклятыми» людьми. «Сначала мы хотели арендовать один из домов в нашей родной деревне, но никто из местных не согласился. Все думали: как только мы поселимся, их жилище сразу сгорит», – сокрушается Зайнаб Сулейман.
 

Помочь пострадавшим вызвался Саад Джаафар – медиум из Селангора. Он сказал семье Зайнаб, что их преследуют два враждующих между собой джинна: один является духом дома, а второй – многовековым хранителем семьи Сулейман. Первый джинн любит играть с огнём, а второй предпочитает пакостить по мелочам: воровать деньги и резать одежду. Экстрасенс заверил своих клиентов, что в скором времени сумеет помирить нечистую силу и семья сможет жить спокойно.

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info
Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 1712 | Добавил: Звездочёт | Теги: пирокинез., джины | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 28.10.2017 в 13:00 / Материал
Восток-дело тонкое
Помню историю про мальчика,вокруг которого всё возгоралось
Потом его обследовали и учёные нашли припрятанные спички
А вообще вся эта ажиотажа пошла от книги Стивена Кинга
То ли люди получили новое развлечение,почитав его книгу,то ли слово породило материю-мыслями множества людей стали происходить самовозгорания
3
2 Lenchik 28.10.2017 в 14:33 / Материал
Не спички у него были. Он известь из патрона регенерации воздуха вытащил и везде её сыпал. Это в дыхательных аппаратах применяется. Он вроде из спасательного аппарата применяемого в шахте известь вытащил. Эта известь при наличии влаги разогревается.
3
3 sergiy 29.10.2017 в 15:07 / Материал
Промасленная ветошь может самовозгореться тоже
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: