» » »

Египетские пирамиды в день "шести единиц" решили закрыть


1992  2     Pacak   11.11.2011

Великие древнеегипетские пирамиды в Гизе будут закрыты в "день шести единиц" - 11 ноября 2011 года - во избежание проведения различных акций ритуального характера, сообщает агентство Франс Пресс.

По словам главы департамента археологии эпохи фараонов Атефа Абу Захаба (Atef Abu Zahab), это непростое решение было принято после "сильного давления", оказанного египетскими интернет-пользователями, которые планировали провести некие "ритуальные действия" в стенах пирамиды 11 ноября 2011 года.

Согласно заявлениям представителя совета по древностям Египта, пирамиды будут закрыты от туристов в связи с трудоемкостью их обслуживания в период мусульманских праздников. Самая большая и самая известная из трех пирамид Гизы - пирамида Хеопса. Внутри нее находится гробница фараона Хеопса (Хуфу), а само сооружение является единственным сохранившимся из "семи чудес света". Люди, увлекающиеся нумерологией, с нетерпением ожидают наступления дня "шести единиц".

По их мнению, в 11:11 этого дня должны произойти какие-то необычные события. Некоторые приписывают числу 11 паранормальные способности, а кто-то проводит параллели с числом и катастрофами, которые потрясали мир ранее - например, с террористической атакой, произошедшей 11 сентября 2001 года в США. Тысячи людей планируют в это время устроить ритуальные пляски, а в социальной сети Facebook появилось несколько страниц, посвященных грядущей дате.

 Источник
Категория: Прочее | Просмотров: 1992 | Добавил: Pacak | Теги: пирамиды, магические цифры | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 11.11.2011 в 19:03 / Материал
День на исходе,но ничего такого не произошло.Меня уже начала раздражать истерия по поводу всех этих дат.Отвлекают народ от проблемм более насущных.
1
2 wwwcom 13.11.2011 в 17:36 / Материал
Они еще не придумали,чем нас "порадовать", думаю, многие в ожидании информаций.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: