» » »

Ещё одно доказательство невероятных технологий наших «бесхитростных» предков


2268  1     Звездочёт   09.08.2016

12-метровый монолит был обнаружен в Сицилийском канале на глубине 40 метров. В далёком прошлом это место представляло собой сухую равнину, которая была затоплена 9350 лет тому назад. Архипелаг, состоящий из группы морских островов, соединял Европу и Северную Африку.

Камень, которые наши предки, жившие в каменном веке, использовали в ритуальных целях, содержит известняк. Исходя из параметров монолита, учёные подсчитали его вес – 15 тонн. Предполагается, что его сначала вырезали из скалы, а затем транспортировали и установили вертикально.

 

 

Каким образом «примитивным охотникам и собирателям» удалось это сделать – остаётся загадкой. Её решение даст нам новые знания о ранних цивилизациях Средиземноморского бассейна, которые 10 тысяч лет назад использовали удивительные технологии обработки, извлечения и транспортировки огромных каменных блоков.

 



Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info

Категория: Тайны археологии | Просмотров: 2268 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 09.08.2016 в 21:08 / Материал
А может и не в ритуальных целях его использовали? Догадайся теперь о его предназначении. Если предки обладали высокими технологиями, то вряд ли они заморачивались ритуалами))) biggrin
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: