» » »

Фермер из Непала загрыз кобру


1982  1     Pacak   24.08.2012


Непальский фермер отомстил напавшей на него кобре ее же способом — искусал змею до смерти. Об этом сообщает «Би-би-си». Мохаммед Салмо Мийя, живущий в деревне в 200 км от столицы Катманду, рассказал, что змея укусила его, когда он работал на рисовом поле.

 Разозлившись, 55-летний фермер, догнал рептилию и искусал ее до смерти. Непалец пояснил, что поступил так, вспомнив слова одного факира: «Если укусить укусившую вас змею, то с вами ничего не произойдет».

 Расправившись со змеей, фермер вернулся к своей повседневной работе. Правда, через несколько дней, уступив настойчивым уговорам родственников, он все же обратился в местный медпункт. Там ему сделали несколько уколов и отпустили домой, сказав. Что его жизни ничего не угрожает. Очковая змея (индийская кобра) относится к роду настоящих кобр.

 Взрослые особи достигают в длину 1,5-2 метров. Обитают эти змеи в рисовых полях, садах, парках, джунглях. Питаются рептилиями и не очень крупными грызунами. Их яд оказывается воздействие на нервную систему. Однако люди от укуса очковой кобры умирают довольно редко, примерно в 6-15% от всех случаев.

 Источник
Категория: Происшествия | Просмотров: 1982 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 26.08.2012 в 14:34 / Материал
,,Однако люди от укуса очковой кобры умирают довольно редко, примерно в 6-15% от всех случаев.,,
???????
Впервые такое слышу. Вот другое мнение : ,,Для человека укус индийской кобры смертелен. Спустя минуту после укуса у пострадавшего настает полный паралич. Если в течение 20-30 минут ему не ввести сыворотку, то потерпевший может умереть. Ежегодно в мире жертвами укусов кобр становятся около 75 000 человек, для половины из них он является смертельным. Из них свыше 30 000 приходится на долю идийских кобр.,,
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: