» » »

Гигантская саломандра в Киото (видео)


3218  1     Pacak   12.07.2014

4 июля жители в Японском городе Киото были шокированы на столько что вызвали полицию.

А виновницей переполоха послужила гигантская саламандра,которая "прогуливалась" вдоль берега реки Камогавач, явление само по себе очень редкое.

 

В мире существует много видов саламандр, это земноводные существа, которые без воды существовать не могут. Но оказывается есть гигантские саламандры. Северо-американская, длинной 60 сантиметров и более, японская саламандра может достигать размера в полтора метра в длину и китайская до 6 метров, почти крокодиловый размер. Обладая плохим зрением ,но очень чувствительной кожей саламандры питаются в основном лягушками, рыбой и мелкими млекопитающими и живут только в чистой воде.

 

Саламандры почти не могут дышать вне воды,поэтому она очень быстро направилась в реку. В 200 километрах к востоку от города, высоко в горах, вот уже 50 лет проходит фестиваль гигантской саламандры, муляж черного самца и красно-коричневой самки проносят через деревню каждый год 8 августа,празднование заканчивается песнями и танцами.

 

 

 

 

 

 

 

Саламандра считается у них божеством, жители уверены , если ее разрезать пополам, то из двух половин вырастит две саламандры.

 

Категория: Удивительные животные | Просмотров: 3218 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Абракадабра 20.07.2014 в 15:44 / Материал
Противная. Как то маленькие посимпатичнее выглядят. Но все таки - чудо. Уж очень большая. Мрнстр.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: