» » »

Гигантские гексаграммы вокруг Магнитогорска


3472  2     Pacak   13.04.2012


Рисунки на земле идеально копируют звезду Давида.

Загадочные изображения заметили пользователи картографического сервиса. Одно из них находится в 20 км от Магнитки около озера Соленое. Другое — в районе городской птицефабрики.

 В этих местах на снимках со спутника отчетливо видна огромная шестиконечная звезда, вписанная в круг диаметром 300 метров. Начертанные на земле рисунки идеально копируют звезду Давида. Мистические знаки размером с три футбольных поля не на шутку встревожили особо впечатлительных жителей промышленного города.

 Что бы это значило? И кому понадобилось чертить вокруг Магнитки иудейские символы?

Загадку помогли разгадать военные
 — Раньше в этих местах размещались зенитно-ракетные комплексы С-75, — говорит бывший военный комиссар Правобережного района города Магнитогорска Антон Дадаев,
 — в советские времена они входили в Краснознаменный Магнитогорский полк ПВО СССР и обеспечивали защиту воздушных рубежей города. Во времена перестройки их расформировали. Заброшенные территории вскоре превратили в военные полигоны. Корреспонденту «КП» удалось разыскать специалиста, который в 80-х годах прошлого столетия работал на ЗРК С-75, расположенного около озера Соленое.



— Надо же! Действительно четкий рисунок в виде звезды Давида! — искренне удивился майор запаса Анатолий Городный, разглядывая снимки из космоса, — только мистики здесь никакой нет. Специально этот знак, конечно, никто не чертил.

 Большой круг- это кольцевая дорога, по которой ходил транспорт, а шестиконечную звезду образуют подъездные пути к окопам для пусковых установок. Если бы такое совпадение обнаружили в советское время, я бы с вами сейчас здесь не разговаривал...

Источник
Категория: Открытия | Просмотров: 3472 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 14.04.2012 в 21:51 / Материал
Что-то я военным с трудом верю.Слишком ровная кольцевая,да и звезда геометрически правильная dry
0
2 liliput 15.04.2012 в 18:07 / Материал
Чтобы верилось - надо в армии служить. Там все слишком ровно и геометрически правильно.
А так - действительно интересное совпадение. Естесственно, когда обустраивали позиции, никто о "Звезде Давида" не думал.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: